Рецептики или первые блюда прикорма для твоего крохи

German___

New Member
Не один компитентный педиатр не скажет,что в молоке всего хватает.Вот изза таких врачей Сумская область занимает первое место по детским заболеваниям и смертности.
откуда такие сведения?Мы были в Киеве у професора(педиатра)на концультации,тав вот он говорил что у деток до 3-х месяцев формируется пищеварительная система и о прикорме и речи не может идти!!!А насчет соков с 1.5 месяца так это бред сумашедшего!!!
 

German___

New Member
Я больше чем уверена, что соки никак не повредят. Ведь вспомните нас мамы кормили с 2 месяцев соками по капелькам и какие мы выросли. Лично меня кормили яблочным соком и давали по капелькам мандаринки, потом знакомили с яблочным пюре. А то, что поменялись мнения педиатров во всём мире, это всего лишь статистика.
цытрус для детей до года это язва желудка в год.....нивкоем случае нельзя давать мандаринки,даже п окапелькам.Яблочный сок с 4 месяцем это еще куда не шло.
 

Zlodee4ka

пффф
До 6ти месяцев даже нюхать ничего не давала из фруктов. Разве что пососать ржаной сухарик. Как нам преподавали, так я и кормила. Благо молока было на троих. После 6ти начала с зеленого яблока - пару капель в ложку остывшей кашки. Постепенно картошко-морковно-кабачковое пюре начала вводить. Из этих же овощей супчик. Творог после 8ми месяцев. И вообще, все решает вид вскармливания - натуральное или искусственное. Если молоко в порядке - надо все есть самой, и дите будет хорошо расти.
 

artem20

Well-Known Member
Ув. мамаши. Скажите, кто должен следить за тем, в каком кол-ве, когда и что ест ребёнок?
 

mama_Mila2

New Member
Следить должны родители, чаще всего это мама! Но, особенно если ребенок первый, педиатр рекомендует что, когда и как вводить. Но он только рекомендует, все решают родители. Это ИХ ребенок и они несут ответственность за него!!! Это им потом прийдется лечить появления аллергии, дермаиты, поносы, гастриты, язвы, дисбактериозы, бороться с увеличением веса и т.д.и т.п. Ну или не лечить. Только что потом их ребенок им за это скажет...
 

Zlodee4ka

пффф
Никаких дерматитов, дисбактериозов и прочих нарушений пищеварения. Пару раз пропоносило в раннем детстве. И вообще, вопрос не только странный, но и возмутительный. А кто еще может следить за питанием ребенка? Соседи в дверной глазок?
 

artem20

Well-Known Member
А откуда мама или педиатр знает какие вещества и в каком кол-ве в данный момент нужны для организма ребёнка?
 

Gabbi

New Member
Когда я начинала прикорм малышки кашами ( с 7 месяцев) то начиталась о вреде покупного детского питания и готовила каши сама. Чтобы кашка (например гречневая) получилась вкусной и полезной нужно сначала например залить 100гр промытой крупы 200гр воды, довести до кипения и выключить. Кашка разбухнет и "дойдет" до готовности сама. Кашу я всегда готовила заранее. Когда наступало время еды я в остывшую кашу доливала теплой кипяченой воды и растирала кашу в блендере-получалось очень вкусно. Очень важно тут то, чтобы каша до этого была остывшей, так как если в блендере растирать только свареную кашу, то получится что-то похожее на клейстер. Потом я в кашку подмешивала или протертое яблочко или вареный желток, а с 8 месяцев подмешивала печеночку, с 9 месяцев протертое мясо, с 10 месяцев хорошо провареную и протертую рыбу!
 

artem20

Well-Known Member
Здаёцца мне что если ребёнка с младенчества кормить дерьмом, то когда он подрастёт, то Оно будет казаться ему вкусным.
 
Зверху