Рецептики или первые блюда прикорма для твоего крохи

для месячного ребенка каша и сок -это слишком тяжелая еде. сейчас педиатры вообще не рекомендуют прикармлмвать до полугода- ребенку всего и в молоке хватает. Я начала с 5 потому что ребенок начал проявлять интерес к обычной еде.
 

Ruslana

Мамуля!
Дочке год и месяц,кормлю почти всем(кроме жарено,острого и т.д.),но ночью кушать даю только грудь.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
для месячного ребенка каша и сок -это слишком тяжелая еде. сейчас педиатры вообще не рекомендуют прикармлмвать до полугода- ребенку всего и в молоке хватает. Я начала с 5 потому что ребенок начал проявлять интерес к обычной еде.
Не один компитентный педиатр не скажет,что в молоке всего хватает.Вот изза таких врачей Сумская область занимает первое место по детским заболеваниям и смертности.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
В одной из частей мира дети лопаются от ожирения и тем немение другие прислушиваются к педиатрам этой страны,а вот в Германии сок деткам прописывают с 1.5 месяцев также как и раньше прописывали у нас,если кормление не грудное назначают витамины и прикорми с 3 месяцев.всё в капельках а не в ложках исчесляется.поэтому у них здоровая нация
 

Стервонька

Сладенькая
Я больше чем уверена, что соки никак не повредят. Ведь вспомните нас мамы кормили с 2 месяцев соками по капелькам и какие мы выросли. Лично меня кормили яблочным соком и давали по капелькам мандаринки, потом знакомили с яблочным пюре. А то, что поменялись мнения педиатров во всём мире, это всего лишь статистика.
 

Ltwelve

New Member
прикорм с 4 месяцев, начинали с сочка яблочного, потом растворимую кашку(первую-гречневую), потом пюре(начали с картофельного, потом добавили капустку, морковку , гарбузик- зимой особо не разгонишся).растворимые кашки кушал до 11 мес-потом отказался от такой бяки, варили манку, гречневую, овсянку, рисовую(которая крупная перетирали блендером уже готовую),сейчас(1,3мес) категорично отказывается от всего белого в тарелке-приходится давать оранжевую кашу(гарбузовую манную).Насчет творожков-первые творжки делала сама-отапливала детский кифирчик ;из сырого(домашнего)молока творог делать боялась, т.к. молоко не пастеризованное;10-12мес - "Машенька", а после года -обычный магазинный творог с вареньем.
 

alex-sw

::::::::::::::
В одной из частей мира дети лопаются от ожирения и тем немение другие прислушиваются к педиатрам этой страны,а вот в Германии сок деткам прописывают с 1.5 месяцев также как и раньше прописывали у нас,если кормление не грудное назначают витамины и прикорми с 3 месяцев.всё в капельках а не в ложках исчесляется.поэтому у них здоровая нация
Раньше и грудью кормили через каждые 3 часа, а в остальное время - ребенок хоть разорвись. А моя дочка на одном грудном молоке в 6 месяцев 9 кг весила (не все детки в год столько весят).
И о сочках. Я слышала мнение гастроэнтеролога, что лет до трех соки в чистом виде деткам давать нельзя, только разводить водичкой.
 

Ltwelve

New Member
ну...специальные детские сочки(бебивита, нестле и т.д. ), я думаю, и так доведены до необходимой кондиции, а уж если свежевыжатый-то конечно разводить.про традиционные наши магазинные в тетрапаке я вообще не говорю- их натуральными назвать трудно....хотя своему в год и 4 даем "Сандорик".
 

German___

New Member
ойййййй!!!!!Я смотрю тут единицы дружат с головой!!!Народ,вы что????Правельно говорит Midnight Lady,нельзя кормить ребенка обычной пищей в 1 месяц!!!!!!!!!!!!Темболее кашами!!!!!Я дочурку с 6-ти месяцев начала прикармливать.Сейчас уже ест все,ну почти,нам 8 месяцев.В грудном молоке есть все что нужно малышу.
 
Зверху