Рецептики или первые блюда прикорма для твоего крохи

Стервонька

Сладенькая
Вот решила узнать кто чем балует своё сокровище. Моему сынульке пока только 3 месяца и 2 недели, но мы уже пробуем соки "Рум'яні щічки" яблочный, абрикосовый и яблоко+абрикос. Пока кушает с удовольствием, потом будем пробовать пюрешки собственного приготовления. Если кто сам готовит для крохи поделитесь интересными рецептиками =)
 

gon7

New Member
у меня сейчас второй ребенок, кормим по советам книги Комаровского :!:, знаменитого педиатра, нет проблем больших с животом, я сплю как нормальный человек по ночам. а первого сына кормила как советуют все и до добра это не привело. это вы считаете, что балуете вкусненьким, а на самом деле наносите вред ребенку и могут быть у вас к году румяные щечки от диатеза, а детское питание- это хороший бизнес и немалые деньги. пускай ваше чудо будет здоровеньким.советую купить книгу, мы по ней пошили шапочку для купания, это просто СУПУПЕР!!!!!!!!!!вам еще не поздно
 

Стервонька

Сладенькая
to gon7:
Вы знаете я не люблю такие книги, т.к. это воспитание ребёнка как под капирку. Моё мнение, что каждый ребёнок уникальный и нет такого педиатра которые на всё знает ответы. Я хочу воспитать своего малыша так, как мне подсказывает моё сердце, интуиция и мой маленький опыт. Но это лично моё мнение =) А вот кто чем кормит своих малышей оч хотелось бы узнать
 

Ruslana

Мамуля!
Мы начинали с яблочной пюрешки,потом по пол чайной ложечки кашку!
 
мы так рано прикорм не начинали,с 5 месяцев где-то. С яблочка тертого. Потом поочередно кашки разные с овощами-фруктами чередовались. Ну я в смысле что за одним заходом за неделю каша из одной крупы, на след неделе новый овощ, еще на след неделе новая крупа. Из овощей начинала с кабачка, потом цветная капуста, потом картошка. Правда картошка в чистом виде не понравилась, добавляла тыкву или кабачек- пошло)))) С 7 месяцев мясо кролика, точнее супчики с мяском. С 8 месяцев творог. С 11 молоко коровье и каши на молоке, потому как свое уже пропало на тот момент. Сейчас год и 4 ест почти все, единственно не даю зажаренного, жаренного, колбас, ну и всяуких вредностей=- такого г.. успеет еще за жизнь накушаться, пока могу-пусть кушает пролезное. Готовлю и готовила всегда сама, единственно, первые кашки были покупные. А соки до сих пор так и не давала. Пьет молоко, компотики и водичку
 

Стервонька

Сладенькая
Да я тоже хочу начать давать пюрешки с 5-ми месяцев, просто заранее меню продумать нужно =)
 

Ruslana

Мамуля!
А помое-му соки-это вкусно и полезно.
Кашку начала давать почти с 5 месяцев!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
ужас,читаю и непойму это так рекомендации врачей изменились или родители считают,что растущему детскому организму достаточно одного детского питания? Раньше сок давали с 1,5 месяцев по капельке,яичко и творожок с 4 месяцев,совсем по чуть чуть,и творог лично я не ленилась и делала сама.месяцев с 5 делала рагу.картошка,морковка и капуста.всё готовила на пару.потом взбивала миксером,в блендере получается тягучее.и тоже начинала давать с капельки.А кашами вообще кормили с месяца,так как "малыш "(детское питание так называлось)отказывался кушать,а от вкусного импортного мы заработали большущую аллергию.тоже по неопытности думала,что это румянец.Каши перемалывала на кофемолке и варила на молоке разведёном водой.Мы на самом деле незадумываемся о последствиях покупая деткам вкусное питание,в котором куча добавок вкусовых и самое страшное это сахар.А есчё страшнее нынешняя лень молодых мам.которые до полугода а некоторые и дольше кормят детей только питанием.И считают что так и должно быть.
 
в чем лень,позвольте? в кормлении ребенка грудью? по-иоему как раз таки неправильно месячного ребенка кормить обычной пищей. его пищеварительная система еще просто не готова к этому!!!!! и при чем детское питание? сейчас наоборот многие мамы стараются готовить деткам сами.
 
Зверху