объединеие ммф и физтеха

  • Автор теми RZA
  • Дата створення

JunGle

Смотри в корень!
Aleksandra! Много знаков вопроса в вашем посте это еще не повод считать его весомым аргументом.Не зная сути происходящего,жанглируете названиями специальностей,делая при этом умное лицо.
Улыбайтесь!
 

RZA

bastard
смешно... с каких пор они укомплектовались ????
ты знаешь новые требования к акредетации??? а ты вообще уверенн что Политех может иметь 4 уровень акредетации???

а вообще по сути нада было создать новый факультет: информатики и автоматизаци..... тырыпыры..
и вкинуть туда 3 специальности: информатика, ИТП с инженерного и КИС
с физтеха..
такой факультет есть почти в каждом столичном Вузе

П.С: полностью поддерживаю Ермалая , всё верно и по сути.
ППС: сама я учусь на ИТП. неважно, небудет нашей кафедры, Но наш дружный дух никуда неденется! Одна из самых дружных кафедр универа, где именно чуствуется сплаченность преподавательского состава и студентов!!!!
И я рада что именно у нас нету таких преподавателей которые могут "ставить подножки" изза какихто принципов!!
по порядку, Саш, ладно?
1. новые требования к аккредитации не знаю, расскажите пожалуйста.
2.вы тут так славно травите про то, из чего нужно лепить факультеты, что я чуть не завис....а АСУ куда вы дели?
3. раз уж говорим о столичных вузах (вы там вспоминали) - забудьте слово информатика. с вас смеяццца будут, таких "обширных" бугага названий специальностей осталось очень мало....
4. мы тут трем про обьединение....а вы про дружные кафедры....куда это годится?
по сему вывод ===вы на 1 курсе али на 2-ом??? =)))))))))))))))
 

RZA

bastard
Объединение связано ещё с со спадом рождаемости в 90-95хх годах.

Сами знаете, что мехмат и физтех - маленькие факультеты.


З.Ы. Дошли слухи, что весной будет другое объединение - пед и политех... Пока фактами подтвердить не могу...

З.З.Ы. Конечно же физтех не престижный факультет для ВУЗа. В моей группе из 17 человек - все на бюджете, и все закрылись на стипендию (правда это последняя стипендия для нас - ибо бакалавры).
рождаемость +1.
 
Останнє редагування:

Slavutich

бывалый
низкая рождаемость в 90-95е года привела к тому что сейчас конкуренция за бюджетные места отсутствует ибо набор на бюджет остался тем же а количесво абитуриентов уменьшилось что приводит к ухудшению качества тех самих студентов.вывод:уменьшать количесво ВУЗов и количесво бюджетных мест.логично?ДА.вот наш универ пошел по какому-то пути...пока неизвестно какие причины но главное что они есть и их 3: аккредитация, кризис и вышеупомянутое падение рождаемости.время покажет
 

RZA

bastard
низкая рождаемость в 90-95е года привела к тому что сейчас конкуренция за бюджетные места отсутствует ибо набор на бюджет остался тем же а количесво абитуриентов уменьшилось что приводит к ухудшению качества тех самих студентов.вывод:уменьшать количесво ВУЗов и количесво бюджетных мест.логично?ДА.вот наш универ пошел по какому-то пути...пока неизвестно какие причины но главное что они есть и их 3: аккредитация, кризис и вышеупомянутое падение рождаемости.время покажет
+9999999 по поводу "качества" студентов 1-2 курсов. уже начинается =))) :x
 

Haup

козаченько
вам чи не пох по большому счету? Учитесь себе нормально та и все дела!
 

goroba

suburban knight
Из выше прочитанного могу предположить, что только Ravenne обладает необходимой и объективной информацией про данное объединение. Патриотизм конечно патриотизмом, однако не стоит превозносить свою специальность и опускать до уровня дворников выпускников других специальностей - это поведение не достойно человека с высшим образованием.
Все прекрасно понимают сложившуюся ситуацию и проводят объединение не вопреки, а скорее во благо. Глупо предполагать, что ректор сидит у себя в кабинете и думает, чтобы такого сделать, чтобы студентам стало хуже. Известный мне пример, когда с кафедры собирались уволить 5 (!) человек, но удалось сократить потери до одного, в результате никого не уволили, просто некоторым людям срезали ставки.
Объединение происходит и для сохранения рабочих мест, и для прохождения аккредитации, и еще могут быть другие причины. Это лучший вариант, чем поувольнять работников политеха во имя сохранения названий двух факультетов. Ничего после этого коренным образом в процессе образования не поменяется. А насчет порезнных часов информация тоже немного неверная: урезается оплата по нагрузке преподавателей, количество часов не урезается.
 
Зверху