Верите ли Вы в судьбу?

"завтра я поверю в барабашку и попробуйте доказать мне что его нету ... "
ваш случай ...
спора изначально небыло потомучто ваше мнение абсурдно

докажите сначало существования судьбы а уже потом я буду это опровергать
а так вы для меня всеголиш маленький мальчик верящий в сказки
повзрослейте
обрати внимание что ты споришь о неопознанном ....название раздела видел,да ?! тут не будет никаких теорем ..как в математике ;) а верить или не верить это уже дело каждого из нас :)
 

genteel

Матерый Отаку
обрати внимание что ты споришь о неопознанном ....название раздела видел,да ?! тут не будет никаких теорем ..как в математике ;) а верить или не верить это уже дело каждого из нас :)
О непознаном ... а не о сказках ... еще раз повторюсь таким макаром будем абсуждать барабашек и прочую нечесть которая прийдет мне в голову

вера дело каждого ... но она разрушает устои общества деградирующими идеями, делает людей слабыми

гитлеру тоже верили что арийцы высшая нация
или папику который крестовый поход на землю обетованную начал во имя высшего блага
на сектор газа посмотрите - типичный пример современных последствий

нельзя верить в то чего не существует
а то что непознано нужно познавать а не тупо верить в это
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
to genteel: от куда убеждения,что Вас должны убеждать в правоте той или иной теории,и не вы должны опрвергать эту же теорию?Поддерживаете теорию сверх-человка Ницще(если не ошибаюсь:) )?
 

genteel

Матерый Отаку
to genteel: от куда убеждения,что Вас должны убеждать в правоте той или иной теории,и не вы должны опрвергать эту же теорию?Поддерживаете теорию сверх-человка Ницще(если не ошибаюсь:) )?
хм ... могу ответить логикой этих людей .... Я сама истина
и называется опровергайте скока влезет ...

а если от себя то следую только своему образованию, своей логике и жизненому опыту ну и конешно смотрю на мир не через призму веры
 

Dodge

E=mc²
Судьба - это предопределенность, то что должно произойти. Но, как ни странно, мы сами создаем эту предопределенность. Каждый человек поступает согласно со своими убеждениями и принципами. И тот путь, который был выбран, то событие которое произошло или произойдет неразрывно связано с нашим мировоззрением. По сути мы сами создаем свою судьбу и сами являемся её рабами. Тот, кто способен отступится от своих принципов или изменить свое мировоззрение - тот способен управлять своей судьбой! Но к сожалению мы живем в обществе и судьбы (поступки) других могут влиять на нашу судьбу.
А вообще, как сказал Сенека: "Мудрого человека судьба ведет, глупца — тащит!".
 

У_м_к_а

чорнявая
я верю в судьбу, потому что были случаи о которых я могу сказать "сама судьба свела нас вместе". Если бы человек сам творил судьбу и делал свою жизнь такой как хотел , то не было б несчастных людей, были б все красивые, багатые и здоровые. И не умирали бы молодыми
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Я считаю, что врожденные болезни и т.д. и т.п. - это карма. Судьбы же как таковой нет, так как человек сам управляет своей жизнью с помощью своих мыслей и поступков. По принципу - "злом на зло, добром на добро". Ты подумал о каком-то человеке плохо, к кому-то плохо отнесся и т.д. Всё это накапливается, накапливается, а потом - раз! И выливается тебе на голову, в виде какого-то горя или болезни. Нужно жить в мире радости и согласии, не думать ни о ком и ни о чем плохо и всё будет отлично. Просто так жить очень тяжело...
 

Red Batler

По жизни с удачей
Я считаю, что врожденные болезни и т.д. и т.п. - это карма. Судьбы же как таковой нет, так как человек сам управляет своей жизнью с помощью своих мыслей и поступков. По принципу - "злом на зло, добром на добро". Ты подумал о каком-то человеке плохо, к кому-то плохо отнесся и т.д. Всё это накапливается, накапливается, а потом - раз! И выливается тебе на голову, в виде какого-то горя или болезни. Нужно жить в мире радости и согласии, не думать ни о ком и ни о чем плохо и всё будет отлично. Просто так жить очень тяжело...
Человеку присущи имоции и он просто не может без них,а они бывают как позитивные,так и негативные.Что бы контролировать свои эмоции нужно уметь контролировать себя,а этому научиться не так уж и легко,это очень большой труд,на это нужно потратить много времени что бы быть в гармонии с самим собой и только благодоря ей(гармонии с самим собой)мы сможем контролировать свои чувства к другому человеку и эмоции.
 
Зверху