Что будет с Украиной в 2009 году?

sooka

New Member
Не хочется, чтобы 2009 год стал для Украины тяжелым, ведь мы делаем все возможное, чтобы выжить в данной ситуации
 

Life-ua

+ плюс - минус
Побывайте в Молдове, Белоруссии и вы поймете, что мы еще живем в стране с хорошим достатком, относительно дешевыми ценами на продукты и услуги, и в стране со свободой мышления...так что хуже нам есть куда)))
Насчёт Беларуси ничего не скажу , а вот насчёт Молдовы то да (брат когда-то туда ездил , говорит обычная ситуация когда в доме какие-то собаки дворовые пробегают , в столице как у нас по сёлах яблони и груши растут , беспризорников много)
 

CHGrey

Rzzevskiy
Могу напомнить как было в начале 90 -х.Инфляция в день составляла 20-30 %
То что заработал за день бегом на рынок или в обменник менять на баксы,а то к утру потеряешь треть.Кто работал на предприятиях и получал деньги два раза в месяц могли купить на зарплату один два кило вареной колбасы - это где то несколько миллионов рублей(купонов). Но в то время квартплата и
отопление ничего не стоили - цена была символической.И к тому же на предприятиях было полно того что можно было украсть,сдать на металлолом(наследие СССР так горяче нелюбимого ныне и до сих пор единственного что Украина имеет из производства)

И если учесть что коммунальные платежи сейчас конкретные и воровать уже ничего не осталось то будет полная ж-па.
 

Satori

Well-Known Member
Не хочется, чтобы 2009 год стал для Украины тяжелым, ведь мы делаем все возможное, чтобы выжить в данной ситуации
А можно поконкретней?
Кто делает и что?
Хочется перенять опыт и самому что то предпринять...
"Все возможное" - это что?!
 

Randomize

Забанен
Нифига не все возможное... Все ждут с моря погоды, а кто пытается чтото сделать - получает пачку новых законов по которым наиболее выгодно просто стать в центр занятости, и получать хоть что-то.
 

Марсия

New Member
Кризис 2010
Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о Киеве и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Вспомнил как плести лапти. Моюсь раз в месяц, жгем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу.
Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище. Город пустеет. Вчера видел как мимо проезжал Черновецкий на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи. Давно не ел этого изысканного блюда - картоха. Вареной картохи, жаренной, печеной. Говорят Черновецкий ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета…
Я чуть не упала от смеха со стула читая этот пост.
В голову сразу приходят слова "Я спешу посмеяться над всем,иначе мне пришлось бы заплакать"

Думаю,что 50% из всего написаного уже не за горами.
 

mangust

патріот
Я чуть не упала от смеха со стула читая этот пост.
В голову сразу приходят слова "Я спешу посмеяться над всем,иначе мне пришлось бы заплакать"

Думаю,что 50% из всего написаного уже не за горами.
Ви так думаєте,чи вам так хочеться?
 

Марсия

New Member
Ви так думаєте,чи вам так хочеться?
Я так действительно думаю.
В особенности там,где написано про походы пешком,пошив одежды и плетение лаптей,взятие кредита для покупки велосипеда,ловле рыбы (если она конечно останется)мытье 1 раз в месяц,подогрев воды на костре.

Так ,что смеяться особо не стоит,мы к этому уже идем.
 
Зверху