Linux Mint 6 - доведенный до ума Ubuntu 8.10 !!!

akick

letter to god
Пиджин мне нравится. Его и пользую. Очень хороший AIM клиент.
Херовый он клиент, он даже с историей толком работать не умеет
На работе планируется переход на убунту ибо:
1. Дуракоустойчивая.
Она для дураков делалась дураками, о какой дуракоустойчивости может идти речь ?!
Вирусня это имхо проблема юзверей времени савдепа или тех кто еще сопли на кулак наматывает..
Ото хибашо 1 мааасинький плюсик из всех ООтакиенных минусоф
За винду платить смысла не вижу.
Если уж на то пошло, то процитирую тов. GrAndSe:
"Как бесплатная альтернатива Windows Ubuntu оправдывает себя на все 110%".
И вообще линь может окупаться токо как безмолвный бэкенд который пинают раз в десять лет чтобы чтото аццкое замутить с системой.. для десктопа и для работы оно неюзабильно никуя.

Это конечно мое имхо но оно строилось на годах юзания тех юниксов, и были времена когда они устраивали меня, но до тех пор пока круг задач решаемых системой не выходил за рамки серфинга, просмотра видео и прослушивания музыки...
и ах да, если делать совсем нех... и есть уева туча времени, то велком ту юникс вей.. ХАХАХА
 

madwolfa

USA, Midwest
Ну що ви, ні звичайно :lol:
В который раз убеждаюсь, что спорить с фанатиками чего бы то ни было - пустая трата времени. Тем более, что сам предмет спора мы так до сих пор и не выяснили.

Приведу простой пример - я обожаю автомобили БМВ, вхожу в официальный фанклуб и даже вношу членские взносы, но вполне допускаю присутствие вполне достойных, более подходящих под какие-то определенные задачи альтернатив. Но тут приходит ярый (по его мнению - труъ) фанат БМВ и начинает яростно мне доказывать, что я не прав и нифига не труъ, ведь БМВ - это самый лучший автомобиль для всего, что только можно себе представить... и поле вспахать и в магазин за булочкой съездить. И микроскопом гвозди забить. Ведь микроскоп - он тоже железный, как и молоток (а линукс - он и в Африке - линукс).

На скромные попытки успокоить субъект, дружелюбно объяснив, что с ним, в общем то, никто и не спорит и его любовь к объекту основная масса людей разделяет, за исключением некоторых нюансов, последний самовозбуждается и начинает строчить обличительные тексты с ещё более неистовой яростью, в праведной попытке кому-то что-то доказать. Его уже несёт, ему уже не важно, что именно, ведь главное - процесс.

PS: я периодически вношу пожертвования в Gentoo Foundation. Твоя же поддержка, насколько я понял, ограничивается псевдоостроумным, подчёркнуто ироничным троллингом на форумах. На ЛОРе таких умников опускают в два счёта...

Всем спокойной ночи.
 
Останнє редагування:

-=UN=-

Инспектор GUI
В который раз убеждаюсь, что спорить с фанатиками чего бы то ни было - пустая трата времени. Тем более, что сам предмет спора мы так до сих пор и не выяснили.

Приведу простой пример - я обожаю автомобили БМВ, вхожу в официальный фанклуб и даже вношу членские взносы, но вполне допускаю присутствие вполне достойных, более подходящих под какие-то определенные задачи альтернатив. Но тут приходит ярый (по его мнению - труъ) фанат БМВ и начинает яростно мне доказывать, что я не прав и нифига не труъ, ведь БМВ - это самый лучший автомобиль для всего, что только можно себе представить... и поле вспахать и в магазин за булочкой съездить. И микроскопом гвозди забить. Ведь микроскоп - он тоже железный, как и молоток (а линукс - он и в Африке - линукс).
Я взагалі-то просто вас спитав чому ви такий фан Gentoo самі ним не користуєтесь.
Швидкість встановлення? - Прекомпільовані пакети встановлюються так само швидко як і у тому ж Ubuntu чи Red Hat.
Стабільність і найдійність? - Я особисто користуюся системою яка постійно оновлює свої компоненти і не бачу ніякої настабільності чи ненадійності.
Підтримка обладнання? - Якщо обладнання підтримує будь-який Linux, Gentoo також буде його підтримувати.
Так що ж тоді для вас не підходить що ви користуєтесь не Gentoo а іншим дистрибом?

На скромные попытки успокоить субъект, дружелюбно объяснив, что с ним, в общем то, никто и не спорит и его любовь к объекту основная масса людей разделяет, за исключением некоторых нюансов, последний самовозбуждается и начинает строчить обличительные тексты с ещё более неистовой яростью, в праведной попытке кому-то что-то доказать. Его уже несёт, ему уже не важно, что именно, ведь главное - процесс.
Я абсолютно спокійний і хотів лише з'ясувати дійсні для вас відміни між Gentoo і Linux Mint. А коли ви наводите начебто відміни, то здається що або ви не розумієте питання або не розумієте відмін. І не хочу я нікому нічого доводити мені просто цікаво бо ви ж кажете що адмініструєте там щось і з Gentoo начеб-то досвідчений користувач ось це мене і зацікавило.

PS: я периодически вношу пожертвования в Gentoo Foundation.
Ну що ж дуже вам дякую. Мабуть оцими словами "Тем не менее, я обожаю заниматься №;?№;% с дистрами типа Gentoo, начинал вообще в 1997 с Redhat 4.x... поэтому понятие секса с линуксом мне знакомо. Однако на работе хочется простой и стабильной машины, установленной из коробки"? Тобто можна зробити висновок що Gentoo складний і нестабільний. Ну що ж, дуже "гарні" слова особливо для розробників Gentoo. Ну навіщо ж ви так, не треба таких "пожертвувань".
Твоя же поддержка, насколько я понял, ограничивается псевдоостроумным, подчёркнуто ироничным троллингом на форумах.
А як же, звичайно так і роблю - Заходжу на розділ форуму Windows, знаходжу новаків які буквально декілька днів мають комп'ютер і бачили Windows і починаю "іронічним тролінгом" запитувати які патчі з проекту hardened вони накладають на своє ядро щоб підвищити рівень захищенності свого комп'ютера у мережі.

На ЛОРе таких умников опускают в два счёта...
Та невже? Такі як ви чи що?
 

madwolfa

USA, Midwest
Я абсолютно спокійний і хотів лише з'ясувати дійсні для вас відміни між Gentoo і Linux Mint.
Вы провоцируете меня на сравнение темного козела со светлым бадвайзером... Не считаю нужным обсуждать совершенно субъективные вещи. Просто скажу, что лично я вижу свою прелесть как в том, так и в том. Вы же считаете, что вполне можно обойтись лишь одним... я не буду спорить, дело вкуса.

Та невже? Такі як ви чи що?
Нет, я там даже не зарегистрирован... просто почитываю подобные дискуссии. И не поддерживаю создание флейма на ровном месте.

Кстати, почему вы считаете, что секс - это плохо? Лично мне он приносит удовольствие. Однако на рабочем месте это несколько неуместно. :mrgreen: В Gentoo у меня постоянно руки чешутся что-то пересобрать и оптимизировать... какая нафиг работа с таким "сексуальным" десктопом? :) Сервак хоть собрал и забыл о нём (или попытался забыть), а тут... это как наркотик.

ЗЫ: Да, и по поводу Redhat 4.x. Это был не секс, а прямое насилие в моск. Я неточно выразился, поставив Gentoo в один ряд с этим чудом.
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Херовый он клиент, он даже с историей толком работать не умеет

Она для дураков делалась дураками, о какой дуракоустойчивости может идти речь ?!

Вирусня это имхо проблема юзверей времени савдепа или тех кто еще сопли на кулак наматывает..

Ото хибашо 1 мааасинький плюсик из всех ООтакиенных минусоф

И вообще линь может окупаться токо как безмолвный бэкенд который пинают раз в десять лет чтобы чтото аццкое замутить с системой.. для десктопа и для работы оно неюзабильно никуя.

Это конечно мое имхо но оно строилось на годах юзания тех юниксов, и были времена когда они устраивали меня, но до тех пор пока круг задач решаемых системой не выходил за рамки серфинга, просмотра видео и прослушивания музыки...
и ах да, если делать совсем нех... и есть уева туча времени, то велком ту юникс вей.. ХАХАХА
Да неужели?
Еще раз повторюсь. Лично мне винда не нравится никаким боком, ну что-ж, это мое ИМХО. Да и программить мне гораздо удобнее под никсами. Чего только стоит последний kate(KDE). Так-же мне очень нравится работа под никсами эклипса. Если насчет "окупаемости", примеры того, как винда "окупается" в студию.
И еще забыл. Убунту делалась далеко не дураками. Ты еще скажи, что дебиан дурацкий дистрибутив)
 
Останнє редагування:

Randomize

Забанен
Вот реальный пример из жизненной практики: необходимо переустановить систему с ХР сп2 до ХР сп3, качаю образ (не сборку), прожигаю, отключаю комп от внешнего мира, перегружаюсь, далее стандартная процедура, потом стартую Убунту, подключаю инет, тяну антивирус (НОД, последний с офф сайта, 30-тидневный) и фаерволл, отключаюсь от инета, захожу в виндовс и устанавливаю их (ну думаю комп пока чистый на 100% вирусов нету), подключаю инет И БОЛТЬ !!! говенная виндовс не распознала сетевой 520-ТХ, ну ладно попытаюсь выбрать из списка чето подобное (как оказалась в том говенном списке Д-линка нет как такового...) ?*%*%)ть перегружаюсь опять в Убунту (тут как не странно сеть работает на ура) тяну с дрова, перегружаю, ставлю драйвер, при попытке обновить антивирь ничего не выходит (зачем выкладывать триал версию, когда она не обновляется ???) ищю ключ, по ходу дела ловлю малварь какуюто, система безнадежно подглючивает расплываясь десятками окон с парнухой АБЗАЦ.

Вопрос - кто говорил что винда=меньше секса чем с линуксом??? Я убунту вставляю, пара несложных манипуляций и все, стоит "джентльменский набор для офиса", если бы еще она мою нонеймовскую камеру определяла вообще б было круто.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Вот реальный пример из жизненной практики: необходимо переустановить систему с ХР сп2 до ХР сп3, качаю образ (не сборку), прожигаю, отключаю комп от внешнего мира, перегружаюсь, далее стандартная процедура, потом стартую Убунту, подключаю инет, тяну антивирус (НОД, последний с офф сайта, 30-тидневный) и фаерволл, отключаюсь от инета, захожу в виндовс и устанавливаю их (ну думаю комп пока чистый на 100% вирусов нету), подключаю инет И БОЛТЬ !!! говенная виндовс не распознала сетевой 520-ТХ, ну ладно попытаюсь выбрать из списка чето подобное (как оказалась в том говенном списке Д-линка нет как такового...) ?*%*%)ть перегружаюсь опять в Убунту (тут как не странно сеть работает на ура) тяну с дрова, перегружаю, ставлю драйвер, при попытке обновить антивирь ничего не выходит (зачем выкладывать триал версию, когда она не обновляется ???) ищю ключ, по ходу дела ловлю малварь какуюто, система безнадежно подглючивает расплываясь десятками окон с парнухой АБЗАЦ.

Вопрос - кто говорил что винда=меньше секса чем с линуксом??? Я убунту вставляю, пара несложных манипуляций и все, стоит "джентльменский набор для офиса", если бы еще она мою нонеймовскую камеру определяла вообще б было круто.
Ну это нужно быть таким извращенцем как Вы, чтобы:
1. Чтобы накатить СП3 перебивать наглухо винду.
2. Чтобы слить нод подгружаться с убунты.
3. Чтобы слить дрова на сетевуху страдать такой же хернёй как и в пункте 2.
4. Сливать демо-версию антивиря!!!!!!!!!! (ВНИМАНИЕ) вместо того, чтобы с любого из варезника слить полноценную, либо же с триала обновится с сетевого зеркала...

Вы, по-моему как раз и относитесь к людям, которые любят "секс на ровном месте". Извините, если чем обидел.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Да неужели?
Еще раз повторюсь. Лично мне винда не нравится никаким боком, ну что-ж, это мое ИМХО. Да и программить мне гораздо удобнее под никсами. Чего только стоит последний kate(KDE). Так-же мне очень нравится работа под никсами эклипса. Если насчет "окупаемости", примеры того, как винда "окупается" в студию.
И еще забыл. Убунту делалась далеко не дураками. Ты еще скажи, что дебиан дурацкий дистрибутив)
С этого стоило начинать;) С таким предвзятым отношением любой может сказать: Соларис - кал, максоль-кал и т.д. Вобщем тупо неадекватная предвзятость.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
С этого стоило начинать;) С таким предвзятым отношением любой может сказать: Соларис - кал, максоль-кал и т.д. Вобщем тупо неадекватная предвзятость.
Читай посты выше. У меня стоит солярис.
 

Randomize

Забанен
Ну это нужно быть таким извращенцем как Вы, чтобы:
1. Чтобы накатить СП3 перебивать наглухо винду.
2. Чтобы слить нод подгружаться с убунты.
3. Чтобы слить дрова на сетевуху страдать такой же хернёй как и в пункте 2.
4. Сливать демо-версию антивиря!!!!!!!!!! (ВНИМАНИЕ) вместо того, чтобы с любого из варезника слить полноценную, либо же с триала обновится с сетевого зеркала...

Вы, по-моему как раз и относитесь к людям, которые любят "секс на ровном месте". Извините, если чем обидел.
Предложите другие, более рациональные варианты, если дано:
1 пк.
2. ОГО.
3. Диск с ХП.
4.Нету флешек, дисков с инсталлами (драйверами и антивирусами) и вашего любимого телесвита

задача : ПОЛНОСТЬЮ НОВАЯ СИСТЕМА

Я с удовольствием под пивко почитаю ваши опусы.

З.ы. Система должна получится чистой. т.е. без троев, вирусов и проче живности.

З.ы. только ламмеры качают софт с варезников-файлопомоек, без обид;) , я сопкусился на подобную низость, результат отписал выше.
 
Зверху