Учитель vs ученик: позволяют ли учителя себе лишнего ?!

F@N

*Play ololo*
Гмм... Вот не знаю чем эти учителя думали, когда "засовывали" чувака в физико-математический класс, которого из-за успеваемости выгнали из прошлой школы. И таких пол класса. Учителя только то и говорят, что напишем докладную и этих "трутней" отправят в другой класс. Семестр кончается. "трутней" только прибавилось. А потом учителя срываются на нормальных учениках, которые просто теряются при ответе. При чем, если учителя разозлят, он лучшем случае просто вопросами завалит, и поставить "афигенную" отметку. После таких историй даже желания учится как такового нету. Но куда мы денемся.

Итог: Что учителя, что ученики позволят себе лишнего.
 

united

lifelong United supporter
ЗЫ: бывший трудовик там же Виктор Степанович постоянно практиковал рукоприкладство и иногда после его рук ученики попадали в больницу
До сих пор с умилением вспоминаю картину из детства: заходим мы, пятиклассники, на урок - а на верстаке тихо-мирно спит бухой Виктор Степанович. Идиллия...:)
 

пупсик

Плакса
Я совершенно не согласна с выше сказанным об учительнице англского языка в 17 школе.уУ меня была эта учительница, очень хорошая женщина и прекрасный учитель. в моей памяти только положительные воспоминания о ее уроках и очень даже не плохие знания.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ухаха. Школьники жгут. Я так понял из слов Denis1991, что "нормальные ученики" это любители мобильного шансона? А учитель учителю рознь=) Да и вообще. Все вышенаписанное denis1991 ересь.
 

Tier_1

Night Crawler
есть инструменты чтобы выгнать из школы благодаря пед-совету, но позволить себе обозвать ученика при всех, либо же его ударить - поступок недостойный учителя!
Это лет 20 назад можно было выгнать со школы или выпустить с "волчьим билетом". А сейчас какой бы ни был моральный и интеллектуальный урод выгнать его нереально. Мамаша попрётся в отдел образования, что мол в школе по месту жительства учится не дают. Директору втык сделают, что не справляется, директор "поговорит" с классным руководителем.
Какое там выгнать...

Американские фильмы как посмотришь - красота. Предупреждение одно, второе, колония...
Родителям только скажи, что чадо школу прогуливает - поубивают. А наши и в школу не явятся даже.
А у них попробуй только не явись. Обращение в соц.службу, а в дальнейшем может и лишение прав. Как ни жестко, но правильно.
А с нашими панькаются.

Во всем мире борются за право получать образование, а у нас...
Пособий море, готовые д/з, сочинения, рефераты, канцелярские принадлежности на любой вкус, у многих дома компьютер есть, интернет. Учись да и только! Так нет же...
 
Останнє редагування:

luv

New Member
а у меня встречный вопрос: может ученики много себе позволяют. Для них слово учитель пустое. Они слушают тех, кто на них орет. А если к ним относишься с уважением, не орешь как бешеный и если что-то ребенок делает не так, просто просишь его, делаешь замечания мягко и лояльно, то с землей ровняют!!!Мне крайне неприятно и не понятно такое отношение.
 

Modd

Очень Важная персона
Рыба как всегда гниет с головы. Виновато во всём наше правительство. Плохое экономическое состояние в стране. Родители большинства детей сильно озабочены тем как выжить и как прокормить себя и детей что у них не хватает толком времени на воспитание детей. Учителя при таких заплатах не один нормальный человек не сможет сохранять спокойствие и не срываться. Тут говорили про Америку так у них учителя 3-я по высокооплачиваемости специальность после врачей и адвокатов. И сейчас мало кто из нормальных людей вообще пойдёт работать преподавателем что бы перебиваться с хлеба на воду. Так что причину ищите в нашей власти. Заметьте в частных школах такого нет так там учителя знают за что они стараются.
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
О да..некоторые позволяют..Наблюдала такую картину, когда училась в младших классах..Слава Богу, наша учительница себе такого не позволяла..Но другая, лупила своих учеников линейкой только так!!....Это ваще беспредел:evil:
А сейчас..в старших классах...ученики сами кого хош побъют:mrgreen:
 
Зверху