Учитель vs ученик: позволяют ли учителя себе лишнего ?!

Xenon

New Member
если учитель не смог "стерпеть", а еще более того - смог допустить такое поведение на уроке - это не его работа, надо менять!
А не правильней ли этого одного деградата выгнать из школы что бы он не мешал другим нормальным ученикам учиться?
 
А не легче ли этого одного деградата выгнать из школы что бы он не мешал другим нормальным ученикам учиться?
есть инструменты чтобы выгнать из школы благодаря пед-совету, но позволить себе обозвать ученика при всех, либо же его ударить - поступок недостойный учителя!
 

Xenon

New Member
Вот скажи, за что учитель может ударить ученика? Это ж как надо вывести из себя учителя что бы тот тебя ударил. Ивини, но за то, что ты не выучил уроки или даже если ты туп как дерево то за это тебя учитель не ударит, а если ты ублюдок и тебе нравится срывать уроки, обзывать учителя и делать всякую пакость то тебе не грех и в ухо дать.
А вообще система виновата, что ублюдки учатся с нормальными учениками.
 
Останнє редагування:

Стася

Загадка
Заметьте, 29 школа проскакивает чаще всего.
Честно говоря, ничего плохого не могу сказать по поводу Скиртача и Тригуб - хорошие люди, Лариса Алексеевна вообще лучший классный руководитель, который был в моём классе, самый человечный. А вот дети... оторви да выбрось.
Хотя я прекрасно помню, как просто так орала какая-то училка рисования в 3м классе, что мы все уроды, дебилы, ублюдки и пр,пр,пр. Также не раз сталкивалась с ненавистью (или, лучше сказать, хронической непереносимостью) потому, что ты не такой как все и имеешь собственное мнение. Учителя мстили в самых изощренных формах, но это я уже о моральных уродах.
Еще о детях. Почему вы не говорите, как эти "милые" создания доводят до белого колена учителей, после чего они выбегают в слезах из класса?
Нет, я не хочу оправдать учителей, но не стоит забывать и о учениках.
 

ra1zn

REDS UA
Говорят учитель всегда прав..... невсегда, у нас было такое что и оскорбляла и даже в портфель залазила проверяла шпоры на контрольной за такое нужно наказывать: какое ты ваще имееш право лазить в чужих вещах?
 

&.ru

&.ru
По поводу 29 школы согласен на все 100%, учился в ней с 1 по 9 класс, пока не перешел в другую. Помню как на уроках физики в наш класс летал мел, ручки, карандаши, и подручные вещи, а были случае когда учитель так бил по доске что дымовая завеса из мела стояла пару минут... примерно та же ситуация наблюдалась на урока труда, хотя вызывало это только смех над учителем. В принципе в сравнении с той школой в которую я перешел, ничего подобного я не наблюдал, кроме военрука у которого чуток отсутствовало различие между армией и школой.
А по поводу "учитель всегда прав", то есть ситуации когда нужно согласится с его позицией и просто не морочить друг другу голову, а есть те в которых учитель реально перегибает палку. И если захотеть его вину всегда можно доказать и защитить себя от последствий (но опять же многое играет возраст и понимание)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
даже в портфель залазила проверяла шпоры на контрольной за такое нужно наказывать: какое ты ваще имееш право лазить в чужих вещах?
во второй школе Нестреляева Галина Александровна практиковала обыски портфелей/одежды и самих учеников и никто ничего не мог сделать... у меня с портфеля в 5 классе забрала тамагочи и отнесла его директору когда пришли забирать с родиттелями Лебедева[директор] ответила шо она конфисковывает его в сторону детей из интерната:angry:
так что вторая школа это рассадник учительского беспредела который до сих пор насколько я знаю остается безнаказанным
ЗЫ: бывший трудовик там же Виктор Степанович постоянно практиковал рукоприкладство и иногда после его рук ученики попадали в больницу
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Дети-дебилы?!! Учителя говорят-да!

О да, бедные наши детки: мало того, что учиться уже не хочется, уважение к старшим отсуствует полностью, все такие обознаные лишь в своих правах, но отнюдь не в обязанностях...

Какой бы учитель не был проффесионал, специалист, педагог...но он прежде всего человек, живой человек с эмоциями и чувствами. Он не железный.
Что-то мне кажется, в 90% случаев ученики сами провоцируют и "доводят" до такого состояния своих учителей, изображая "крутого чела или гордую фифу",а потом попросту бегут плакаться маме, извините, засовывая всё своё достоинство и гордость куда подальше.

Да, определённо это не правильно и не хорошо. Но детей нужно воспитывать! И этим прежде всего должны заниматься родители, а не спихивать все свои обязанности на без того загруженых учителей.

Так что, если учитель и сорвался, не обязательно сразу бежать писать жалобы.
Вот для примера, можно просто зайти в какую-либо школу, и в первые 5 минут тебя обязательно собьет несущийся по коридору типичный школьничек. Но самое интересное, после этого ты ещё и будешь послан куда подальше. И что хочется сказать такому ребёнку, не уж-то : "аккуратно, мальчик, нельзя бегать по коридору", или может быть всё-таки что-то другое?!

Безусловно, такие дети не все, далеко не все, но к сожалению их число всё же увеличивается...вот это и вправду печально.
А что родители не воспитывают???Или родители должны объяснять детям о том,что у учительницы плохое настроение или она вчера была на пьянке,дак вы детки её срыв воспринимайте нормально??? Речь не идёт о тех поступках которые нужно наказывать,виновен-значит получи по заслугам,а не виновен...
 

PLaTiNuM

ГоЛоВоРеЗ
У нас в классе тоже был случай что учитель ударил ученика, ну мы всем классном начали маять этот предмет,после чего учитель классный руковидитель узнал об этом инцинденте и поговорил с учителем, мы пошли на её урок и она при всё классе попросила извинения..Теперь всё нормально,даже голос не повышает..
 
Зверху