Бакалавр/Специалист/Магистр

ner

Member
Или лет через 10 преподам будут платить в 10 раз больше, чем всем остальным
такого никогда не будет.....только в не нашей стране :)
кстати FANTAZER на Фрунзе нехотят брать бакалавров да??


Перспективы трудоустройства.
Предположим, вы хотите занять должность, работа на которой требует наличия у вас диплома о высшем образовании. Вопрос: имеете ли вы право работать на этой должности, имея диплом бакалавра? Ответ однозначный: да, имеете. Согласно ст. 7 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 № 125-ФЗ, диплом бакалавра является документом, которым удостоверяется завершение высшего профессионального образования. Имея такой диплом, вы полноправно можете работать на должностях, требующих высшего образования.
никто не спорит что бакалавр---высшее образование (базовое)
но фирмы, предприятия пишут в объявлениях что им требуються специалисты...а не бакалавры..

а вообще главное чтобы голова сображала.....а то сейчас много чел. получают специалиста--- - но они не тянут и на средний уровень школы...не решат задачи обычной за 8класс ..неговоря уже про интеграл и производную.....:)...не сомневаюсь что у них IQ меньше 90 (80--умственная отсталость, 100-120среднии умственные способности)
 

FANTAZER

Member
такого никогда не будет.....только в не нашей стране :)
кстати FANTAZER на Фрунзе нехотят брать бакалавров да??

1. "Никогда не говори никогда". Ещё не так давно именно в нашей стране строители получали меньше всех - а как сегодня (и как будет завтра)? С бухгалтерами, менеджерами да и почти со всеми специальностями та же ситуация - рынок труда не стоит на месте. А на счёт преподавателей я сказал образно...
2. Я не знаю как обстоят дела на Фрунзе, там, как говорят, сокращение идёт....вообще ИТР не берут. А когда ОЧЕНЬ нужны кадры, то не особо смотрят на дипломы - берут всех "похожих и подобных".
3. К чему вообще здесь ссылка по РФ? Я понимаю, что яблоко от яблони не далеко падает, но всё же у нас совсем другая страна и своё законодательство. Хотя там правду написано, что программа до 4 курса у нас одинаковая (по крайней мере была когда я учился).
Ещё совсем недавно нашего министра юстиции Зварыча очень напрягали за то, что он не имеет ВО, а только диплом бакалавра (большой скандал подняли). Он тоже отмазался специфически:"Я написал в анкете МАГИСТР, т.к. считаю, что уровень моих знаний соответствует этой квалификации, но диплома у меня действительно нет".:lol:

P.S. Старая истина: Без бумажки - ты "букашка", а с бумажкой - человек.
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
бред. по законодательству везде где может работать специалист там может и работать бакалавр. преймущества специалиста будет только тогда, когда на одну вакансию претиндует два человека - бакалавр и специалист - в таком случае берут специалиста.
Кстати, при входе в болонский процесс все специалисты будут приравняны к бакалаврам ;)
вот это действительно ты бред пишеш
 

O_____OZ_____Z

Impressionist
Правильно делают.

В США существуют две категории законченного высшего образования:

Bachelor Degree

Master Degree.


И никакого дибилизма вроде Специалистов или еще какой то дребедени в нормальный странах нет.
 
И моя завкафедрой сказала,что на Западе такого понятия,как"специалист"нет.Только бакалавры и магистры.А так как мы учимся ныне по Болонскому процессу....то становится совершенно непонятным и в таком случае бесполезным диплом"специалиста".
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
На моем факультете предлагали выбирать либо ити на магистр, либо на специалиста...Стоимость курса одинакова, но...нет выбора только тем, кто еще в далеком прошлом, при создании великой пирамиды Царенком, платили деньги за все обучение (это типа сдал экзамены получил скидку при оплате за все года).Там в договоре написано, что платится за все 5 курсов - специалист. Вот и выбирай, либо получать специалиста, который и на... никому ненужен, либо опять плати 8 касарей (мой факультет) и получай магистра...
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Рахница между теми кто проучился 4 года и получил бакалавра и теми кто проучился 5 и получил специалиста должна быть. И говорить что специалист = бакалавр нельзя.
 

doby

Ольга
но и сказать, что специалист=магистр тоже нельзя. а мы ж в Европу идем, так что гуд-бай, специалист
 

Skel

42
Тов. никет, а на*рена тогда на этого специалиста еще год нужно учится, если нет практически никакой разницы? Бакалавр - не законченное высшее, специалист - высшее. Харе бредить на форуме.
Бакалавр базовое высшее а специалист и магистр полное.

Раньше да, бакалавр было неполное высшее, сейчас же это практически тот же специалист, только немного хуже
 

Karnten

я - барашка
Министерство образования и науки утвердило новую концепцию подготовки магистров. Срок обучения для них вырастет до двух лет. Об этом сообщила пресс-служба МОН.
Образовательные программы подготовки магистров будут разделены на:
исследовательские, предусматривающие углубление исследований в одной из научных отраслей;
профессиональные, предусматриваюющие развитие профессиональных и формирование управленческих компетенций в определенной отрасли профессиональной деятельности;
карьерные, предусматривающие совершенствование (продвижение) теоретических знаний достижений и практического опыта для карьерного роста и подготовки к осуществлению управленческой деятельности.
Концепцией предусмотрено постепенное увеличение срока обучения на магистерских программах до полутора-двух лет.
Приказ МОН №99 «О Концепции организации подготовки магистров в Украине» был принят 10 февраля 2010 года.
В целом оправдано. Учитывая то, что в "цивилизованных странах" защита диплома магистра предпологает присутствие научной новизны в работе и в следствии получение степени Магистра, а не просто корочки.
 
Зверху