Бакалавр/Специалист/Магистр

x3mal

In Trance
Собственно очень интересует данная проблема.
Насколько в жизни существенна разница, какой у тебя диплом?

P.S.Было бы интересно выслушать мнения людей, которые сталкивались с ситуациями, когда степень диплома существенно влияла на исход ситуации.
 

Santolege

Забанен
Специалист как минимум иначе дуля с маком от работодателя (если по профилю идёшь).
 

NiCketT

Member
Специалист как минимум иначе дуля с маком от работодателя (если по профилю идёшь).
бред. по законодательству везде где может работать специалист там может и работать бакалавр. преймущества специалиста будет только тогда, когда на одну вакансию претиндует два человека - бакалавр и специалист - в таком случае берут специалиста.
Кстати, при входе в болонский процесс все специалисты будут приравняны к бакалаврам ;)
 

Hamster

Well-Known Member
Тов. никет, а на*рена тогда на этого специалиста еще год нужно учится, если нет практически никакой разницы? Бакалавр - не законченное высшее, специалист - высшее. Харе бредить на форуме.
 

FANTAZER

Member
Насколько я знаю, магистр, помимо работы по специальности, имеет право преподавать в колледжах, например. И за бугром МАГИСТР признаётся как ВО, а специалист - не признаётся (но это не точно).
В своё время красный диплом магистра мне помог устроиться на "высокооплачиваемую перспективную" работу))))))), але...не так сталося, як гадалося.
 
Останнє редагування:

ner

Member
Тов. никет, а на*рена тогда на этого специалиста еще год нужно учится, если нет практически никакой разницы? Бакалавр - не законченное высшее, специалист - высшее. Харе бредить на форуме.
то NiCketT чтото напутал..
бакалавр -это базовое высшее.....
а незаконченное высшее -это 2,5 - 3,5курса :lol:

Насколько я знаю, магистр, помимо работы по специальности, имеет право преподавать в колледжах, например.
но далеко не каждый согласится преподавать.....нафиг оно ему надо......
В своё время красный диплом магистра мне помог устроиться на "высокооплачиваемую перспективную" работу))))))), але...не так сталося, як гадалося.
какую работу? что там не так сталося, як гадалося.??
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Кстати, при входе в болонский процесс все специалисты будут приравняны к бакалаврам ;)
Это получается...сейчас те, кто получают специалиста...тупо переводят себе год?Вы что-то путаете...Нормальный человек зня ЭТО,не пошел бы на специалиста.В некоторых ВУЗах даже не готовят еще магистров,только специалистов- КАК ПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ:)
Это если специалисты приравняются к бакалаврам, то половину Сум можно снимать с должностей вполне законно:)
 

Malder

I want to believe
Выпускники вышев набора начиная с 2006 года будут иметь степень диплома либо бакалавр, либо магистр. Таковы требования Боллонского процесса.
 

NiCketT

Member
Это получается...сейчас те, кто получают специалиста...тупо переводят себе год?Вы что-то путаете...
Лично разговаривал с деканом - так и есть!

Степень бакалавра официально считается законченным и полноценным высшим образованием
В ближайшие два года бакалавриат полностью заменит специалитет
Диплом бакалавра является документом, которым удостоверяется завершение высшего профессионального образования. Имея такой диплом, вы полноправно можете работать на должностях, требующих высшего образования




Нормальный человек зня ЭТО,не пошел бы на специалиста.
я и не пошол :)
 

FANTAZER

Member
но далеко не каждый согласится преподавать.....нафиг оно ему надо......
Я так понял, что либо тебя не взяли в магистры, либо ты просто не хочешь в них идти ))))))))...и всё пытаешься себя убедить, что это тебе не нужно. Если есть возможность - то почему нет? Ведь диплом за плечами не носить. А вдруг за границу поедешь, диплом как раз будет кстати. Или лет через 10 преподам будут платить в 10 раз больше, чем всем остальным, а у тя как раз и диплом нужный на руках, и уже опыт работы нормальный, что даёт тебе первочередное право занять вакансию?

какую работу? что там не так сталося, як гадалося.??
Да всё как у нас в стране сейчас с научной работой. Чем более интелектуальный труд - тем менее он оплачиваемый...((((((((
 
Зверху