Курс доллара!

rfvgy

Ukrainian
Еще раз перечитай первое предложение второго абзаца, оно там еще красным подсвечено. А еще, ниже, куча ссылок.

У нас с тобой разные понятия патриотизма и толковый словарь нас не объединит во взглядах.
Зрозуміло .
Але для мене ( і не тільки ) 2015 та 2020 це різні роки ( цифри ) ;)
 

rfvgy

Ukrainian
Перечитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО! Я так и быть подчеркну.
Как оказалось, патриот, твоя проблема в том, что ты даже не пытаешься читать то, что ВОЗМОЖНО может противоречить твоим взглядам.
Вывод: пользы для страны твой якобы патриотизм не несет. Разве только в информационной войне, одурачивая своим слепым копипастом таких же как сам. Жаль только, что от этого заводы работать не начнут, госдолг не уменьшится и т.д.
Писака , я тобі питання у попередньому дописі задав . Важко відповісти ? Чи як у тому анекдоті : чукча не читач . чукча письменник :)
 

rfvgy

Ukrainian
Да, сложно. Тебе же влом внимательно прочитать, а мне вкайф твоя невнимательность.

Ты уж если и выкладываешь ту или иную инфу сюда, то хоть перепроверяй ее хотя бы в 3 источниках. А то видишь как получается - фуфло ты толкнул.
Уверен ты же хочешь что бы в стране все жили хорошо и знали правду, вот и я этого хочу. А раз у нас общая цель, так давай ее достигать. а не просто тыкать кнопки.
Моя неуважність у тому що я в першому дописі не вказав ВЕСЬ борг , а лише ту частину що потрібно віддати у 2015 за кредитами за кордон .
Що буде у виділеному тобой 2020 році - судити не берусь , я не Глоба і не Ванга .
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Не знаю от чего у них там зависит экономика, но суть спича Джима Роджерса (одного из успешнейших инвесторов в мире) в том, что сейчас рынок России на спаде, но в долгосрочной перспективе он вырастет. Поэтому инвестировать именно сейчас - хороший вариант.
Любое падение экономики рано или поздно заканчивается - наступает дно и ниже падать уже некуда и начнется рост. Я тоже могу сказать, что экономика Украины сейчас на спаде, но когда-то всё устаканится и в долгосрочной перспективе экономика будет расти, потому сейчас инвестировать в Украину - это хороший вариант. Но только если я это скажу, меня обзовут дураком и урапатриотом, а если какой-нибудь Джим Роджерс - то сочтут гениальным откровением свыше...А по сути он сказал очевидную, для любого более-менее образованного человека, вещь.
 

x3mal

In Trance
Любое падение экономики рано или поздно заканчивается - наступает дно и ниже падать уже некуда и начнется рост. Я тоже могу сказать, что экономика Украины сейчас на спаде, но когда-то всё устаканится и в долгосрочной перспективе экономика будет расти, потому сейчас инвестировать в Украину - это хороший вариант. Но только если я это скажу, меня обзовут дураком и урапатриотом, а если какой-нибудь Джим Роджерс - то сочтут гениальным откровением свыше...А по сути он сказал очевидную, для любого более-менее образованного человека, вещь.
Это просто значит что в его видении ситуации - экономика России уже существенно не упадет, поэтому самое время вкладывать. А экономика Украины еще только падает и перспективы падения очень велики. Самое дно еще впереди)
 
  • Like
Реакції: Aiir

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Это просто значит что в его видении ситуации - экономика России уже существенно не упадет, поэтому самое время вкладывать. А экономика Украины еще только падает и перспективы падения очень велики. Самое дно еще впереди)
На данный момент экономика России не упадет. Это тоже понятно тем, кто более-менее следит за ситуацией, а не просто мимо проходил. Уже сейчас можно сказать, что курс рубля отвязывается от стоимости нефти, и всё её скачки мало на него влияют. Прошедший налоговый период даже укрепил курс рубля, когда экспортеры массово сдавали валюту для закрытия налоговых обязательств.
Но весь этот пасторальный пейзаж актуален только на данный момент. Ибо цыплят по осени считают, а об экономике можно будет судить на конец года- сможет ли Россия выполнить свои бюджетный обязательства? ЦБ РФ заявил, что в этом году напечатают 3 триллиона рублей для обеспечения выполнения бюджета. Такой увеличение денежной массы явно скажется на курсе, ибо рано или поздно эти денежки доберутся до валютного рынка. А там опять у ЦБ РФ выбор: либо делать интервенции, либо свободный курс...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
SergeiRap, попередження за створення флейму. Ввічливіше треба бути, і не хамити на рівному місті.
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Кредитори не пробачать Україні навіть частини держборгу — Шапран


Мінфін наполягає хоча б на частковому списанні державного боргу в рамках реструктуризації. При цьому експерти вважають, що основні кредитори країни на це не підуть.

Оголошення дефолту України стає реальною перспективою. Про це пише Financial Times. На думку інвесторів, країна навряд чи встигне виконати зобов'язання щодо реструктуризації боргу до призначеного МВФ крайнього терміну в червні. В той же час міністр фінансів Наталія Яресько вважає, що якщо переговори з власниками євробондів затягнуться на літо, в уряду України «можуть виникнути проблеми з обслуговуванням боргу».
Перспективи дефолту в ефірі радіостанції Голос Столиці обговорював головний аналітик рейтингового агентства «Експерт-Рейтинг» Віталій Шапран.
За яких обставин очікувати дефолту?
— Природно, що під час переговорів щодо реструктуризації йдуть розмови про дефолт, у тому числі в іноземних ЗМІ. Якби позичальник Україна міг погасити свої борги, кредитори не хотіли б реструктуризації, вони просто просили б погасити ці борги. На жаль, Мінфін займає іншу позицію, і від успішності реструктуризації залежить в тому числі і добробут населення. Це і курс долара, і фактор, пов'язаний з обслуговуванням майбутніх періодів. Тому немає нічого дивного, що до червня — терміну, встановленого МВФ, — напруга наростає.

Основні кредитори вважають, що Україна може виплачувати всю суму боргу, тільки довше. Чому Мінфін наполягає на частковому списанні?
— Швидше за все, списання не буде, і виплату боргу просто розтягнуть за часом. Але це переговорні позиції різних сторін. Мінфін як публічний гравець змушений озвучувати різні варіанти. Я думаю, що вони керуються принципом «проси по максимуму, щоб отримати хоч щось». І ось ця інформація, в тому числі від Financial Times, підштовхує кредиторів до вирішення щодо реструктуризації.
Чи вдасться реструктуризувати борг і взагалі позбутися розмов про дефолт?
— До переговорних процесів підключені великі західні компанії, які мають досвід не однієї реструктуризації. Також був створений комітет кредиторів на чолі з одним з власників українських єврооблігацій. Тобто процеси набули організованого характеру, залишилося вирішити питання про модель реструктуризації. І про те, якою вона буде в майбутньому, якраз і потрібно зараз говорити.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Зверху