Партія Арсенія Яценюка

Проголосували б Ви за Яценюка на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84

Ultraviolet

Active Member
Ну и как же без цитатки:
Созвездие Больной медведицы
Юрий Николов / 21.11.2008 16:01

Как звездная болезнь сводит политиков в «могилу». Неизвестная подоплека состоявшейся отставки Арсения Яценюка и возможного ухода Юлии Тимошенко.

Дорогая мама!

Сначала про Яценюка нашего «третьесильного», за которого ты так интересовалась. Говорили ему его же консультанты: не лезь в большую политику еще пару лет. Не твоя в 2009 году будет драка. Пусть «комсомольцы» проведут войну с «бандитами» на полное взаимоуничтожение, и тогда наступит эра младобизнесменов. Нет, не сдержался. И вылетел из кресла.

Говорят, дело было так. Еще в статусе спикера Яценюк неудачно слетал в Америку. Президенту сказал, что поедет за кредитом от МВФ, абы Тимошенко не присвоила себе лавры. Прилетел за океан и… распустил язык. Мол, Ющенко – «хромая утка» с четырехпроцентным рейтингом и на следующих выборах ему ничего не светит.

Американцы в шоке. Тут же прекратили разговоры с Яценюком и перезвонили жене Ющенко. Та - мужу. Эмоции гаранта мне не смогли передать словами. Смогли только показать.

Через считанные дни заявление Яценюка об отставке двухмесячной давности было удовлетворено. Теперь в телевизор для сохранения рейтинга он будет попадать только за деньги. А мог и бесплатно.

Теперь о главном. Похоже, что планам на новогодние каникулы в «рідном сіті» суждено «гавкнуть». Президент уже в понедельник может разогнать парламент на самых что ни на есть законных основаниях.

Помнишь, по какому поводу БЮТ судился с Ющенко против роспуска этой – досрочно избранной – Рады, которую по Конституции нельзя разгонять год после ее избрания? У президента вели отсчет со дня прошлогодних выборов, то есть с 30 сентября. А у Тимошенко рассчитывали на день принятия депутатской присяги. То есть 23 ноября.

Так вот, 23 ноября – это воскресенье. И уже в понедельник у Ющенко все козыри на руках. К тому же его мощно подталкивают инициативой снизу.

Соответственно бютовцы начали активно распускать слухи о создании коалиции ПРиБЮТ.

Даже Тимошенко вчера впервые в жизни призналась, что готова отдать свое кресло ради новой коалиции кому попало. То есть Януковичу. Но при условии, что любые выборы отменяются, а бютовцы остаются в Кабмине.

Виктор Федорович из Москвы в отместку поведал, что идут переговоры об отставке нашего правительства.

А ведь прошло всего ничего с того момента, как Янукович «обломался» лететь на встречу к Тимошенко и Путину, дабы поклясться перед Кремлем в верности прибютовским идеалам. И вот нате нам – он у Путина уже вершит внутреннюю политику Украины. Да и вообще ведет себя как принцесса на выданье.

Ведь кроме Тимошенко вчера руку и сердце ему предложил другой политический партнер – «Единый центр». Балога устами лидера партии Игоря Криля в очередной раз напомнил о ЕЦ как коалиционном женихе .

Вот только женилка маловата будет – прорегионального большинства во фракции НУНС у Балоги нет. Поэтому остается уповать на последний аргумент королей – указ о разгоне Рады, если у Януковича и Тимошенко вдруг ч то-то получится.

Хотя вряд ли у них срастется. С одной стороны, коалицию они могут объявить только 2 декабря, когда вновь откроется Верховная Рада. С другой - Тимошенко потеряла доверие Путина и вчера же получила от президента Медведева счет $2,4 млрд за газ. По ходу «Нафтогаз» так и не подписал договор с «Газпромом» о поставках на следующий год. Москвичи просто ждут новой власти, с которой можно о чем-то договариваться хотя бы на год вперед.

Вот такой сюжет. Похоже на бред поддатого политтехнолога? Как по мне – неважно на что похоже. Главное, что в нашей политике вообще есть место таким сюжетам. Настолько она больна паранойей.

Например, Ющенко не верит Литвину, что тот будет преданным спикером. «Ну шо ви ото до Тимошенко бігаєте?», - поинтересовался гарант на этой неделе. А что отвечать Литвину, когда вся его сущность состоит в мимикрии и «междукапельном кроссе»? Тем более, что переговоры всех со всеми – это наше все. Поэтому и нет спикера у Рады. Поэтому и выборы кажутся неотвратимыми.

А все могло бы быть по-другому, если бы не звездная болезнь. Которая заставила Тимошенко дважды вляпаться в непросчитанные авантюры: весеннее снятие Черновецкого и сентябрьскую попытку антипрезидентского ПРиБЮТ. Теперь имеет «вилы»: или союз с Януковичем, но уже без всяких надежд на премьерство, или отставка с выходом в оппозицию. А этого уже нельзя будет объяснить электорату заговором и таким прочим. Это будет бегство с кризисного корабля. Так покажут по телевизору. Ведь жизнь и телевизор – это разные вещи…

З.Ы. Чем больше пытаюсь объяснять сложную политику простыми словами, тем больше склоняюсь к китайскому рецепту борьбы с нехорошими проявлениями в жизни общества.

Есть легенда, как местные коммунисты в прошлом веке боролись с проституцией. Посадили несколько сотен барышень легкого поведения на баржу, вывели ее в открытое море и утопили торпедой. Остальных как водой смыло в считанные дни.
 

Serg_T

Забанен
Ну и как же без цитатки:

Domain Name: PROUA.COM
Registrar: KEY-SYSTEMS GMBH
Whois Server: whois.rrpproxy.net
Referral URL:
Name Server: NS3.PROUA.COM
Name Server: NS4.PROUA.COM
Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 30-jan-2008
Creation Date: 07-mar-2000
Expiration Date: 07-mar-2009

Посмотрите внимательно на даты :) Газета - чей то проэкт )
 

Serg_T

Забанен
УВАЖАЕМЫЕ КЛАКИ, НА КОГО ВЫ РАБОТАЕТЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ АДРЕССОМ Буду очень благодарен.
 

Ultraviolet

Active Member
Всё чей то проект.
Вот Землю Бог сотворил, но это не повод от планеты отрекаться.

Взглянул на даты, эффект такой же если бы я смотрел в то же место экрна и там не было этого сообщения. А вот над контекстом статьи у меня был повод задуматься.
 

МАХ

Active Member
Довгий час не слідкував за політичним життям в Україні… але судячи з висловлювань та методах піару цього всіма шанованого пана, здається він з того ж болота що и Багола, ЕЦ, Ющенко и частина ПР, а саме фінансується Фірташом… ( з того що на кожній Свободі на Інтері та через одні новини він присутній.. Інтер якщо я не помиляюся канал «Скромно зарабативающего бизнесмена» )… тому думаю цей проект Арсенія Яценюка буде такім же вдалим як и ЕЦ… Вся справа в тому що в парламенті сидить десяток олігархів, котрі скуповують и перекуповують ті або інші рішення, а іноді і блоки і партії… Всі партії в парламенті представлені олігархами, якщо ж партія і потрапляє з капіталом іншого походження, то з часом вдало продається (Соц. П)... тому доки до влади не прийде партія представлена народом а не олігархом, доки і будуть вирішуватись питання окремих осіб, іноді навіть за рахунок звичайних громадян… дивно звучить народом… але іншого варіанту немає…
 

Randomize

Забанен
Нет в природе таких партий, народных, разве что коммунистическая партия совецкого союза. Кстати, что там за высловлювання были, что навели вас на подобное? Мне просто интересно.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Друзья!Канал "Интер" принадлежит Хорошковскому.Это так, на минуточку.
 

Randomize

Забанен
Всё чей то проект.
Вот Землю Бог сотворил, но это не повод от планеты отрекаться.

Взглянул на даты, эффект такой же если бы я смотрел в то же место экрна и там не было этого сообщения. А вот над контекстом статьи у меня был повод задуматься.
Сотворение богом земли - тоже самое что и работа наших депутатов на государство :)
 
Зверху