Комунистическая партия

Проголосували б Ви за Симоненко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    137

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Комунистическая партия

Кстати, может составить такой список на форуме?
А який сенс? Краще обмежитись тими, хто не був і не "состояв". Буде набагато коротшим. Я так з "старих" тільки Левко Лук'яненко тільки пригадати можу.
Але мова не про те. Ті, хто був тут деякими зарахований до "сталінських ідеологів" були такими ж самими комуністами, як і зараз демократами. Тут нема про що й говорити.
 
Re: Янукович і Партія регіонів

Юрист
Цитата:
чем больше смотришь на нашу дерьмократию тем больше хочешь обратно в коммунизм где у каждого была работа решались квартиры а зарплаты хватало чтобы хорошо месяц погулять
Ужас, шо ты пишешь. В Сибирь захотел по этапам? Голодомор! Дефицит! Голосовал же ты, небось, не за Губошлёпова?
Да хватит кидаться в крайности это было не постоянно и вообще к комунизму мало что имеет это была деспотия а это разные вещи ты думаешь не перспективно а исторически уперся в одну точку голодомор, сибирь снег убирать, а просто не хочешь равенства всех!
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=
Re: Янукович і Партія регіонів

Да хватит кидаться в крайности это было не постоянно и вообще к комунизму мало что имеет это была деспотия а это разные вещи ты думаешь не перспективно а исторически уперся в одну точку голодомор, сибирь снег убирать, а просто не хочешь равенства всех!
поддерживаю! в основе коммунизма лежит утопическая идея равенства всех людей! образование, медицина, социальная защита, отдых, нормальная пенсия, жилье и т.д. - это все доступно всем и каждому!
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Янукович і Партія регіонів

Да хватит кидаться в крайности это было не постоянно и вообще к комунизму мало что имеет это была деспотия а это разные вещи ты думаешь не перспективно а исторически уперся в одну точку голодомор, сибирь снег убирать, а просто не хочешь равенства всех!
Ты прав. Я действительно не хочу равенства всех людей. Если все будут равны по социальному статусу, то кто будет на меня работать? А работать, как все, я не хочу. Хочу быть свободным. Именно свободу отстаивали люди в 91-м году. Именно за свободу люди мёрзли на Майдане пять лет назад. Именно свободу мы все сейчас имеем: хочу - работаю, хочу - не работаю. Каждому - по способностям. Вот я способен реализовывать себя в качестве мелкого буржуя. Кто-то способен на большее, покупает заводы, газеты, пароходы. Кто не способен предпринимать, идёт в наймиты. Всё справедливо. Согласись. Никто ничего никому не обязан. Единственное РАВЕНСТВО, которого ещё требуют люди у власти - это РАВЕНСТВО перед нашими буржуазными законами. То бишь каждый должен иметь одинаковые стартовые возможности для того, шоб рубить капусту, то бишь косить бабло. Согласись.
А твои посты - это просто атавизм коммуняцкой идеологии. Таких, как ты - здесь на форуме человека три. А таких, как я - человек десять. Сила - на нашей стороне. Или я не прав?
Сегодня после обеда меня пригласили на кинолекторий по фильму "Туманность Андромеды". Вот дам им всем там чёсу, если дадут выступить!
 

Andy

Well-Known Member
Re: Янукович і Партія регіонів

Именно свободу отстаивали люди в 91-м году. Именно за свободу люди мёрзли на Майдане пять лет назад. Именно свободу мы все сейчас имеем: хочу - работаю, хочу - не работаю. Каждому - по способностям.
Бред.

В 91-м на референдуме большинство проголосовало за сохранение СССР! А такие вот мелкие буржуи его все равно развалили, наплевав на мнение народа!
 
Ты прав. Я действительно не хочу равенства всех людей. Если все будут равны по социальному статусу, то кто будет на меня работать? А работать, как все, я не хочу. Хочу быть свободным. Именно свободу отстаивали люди в 91-м году. Именно за свободу люди мёрзли на Майдане пять лет назад. Именно свободу мы все сейчас имеем: хочу - работаю, хочу - не работаю. Каждому - по способностям. Вот я способен реализовывать себя в качестве мелкого буржуя. Кто-то способен на большее, покупает заводы, газеты, пароходы. Кто не способен предпринимать, идёт в наймиты. Всё справедливо. Согласись. Никто ничего никому не обязан. Единственное РАВЕНСТВО, которого ещё требуют люди у власти - это РАВЕНСТВО перед нашими буржуазными законами. То бишь каждый должен иметь одинаковые стартовые возможности для того, шоб рубить капусту, то бишь косить бабло. Согласись.
А твои посты - это просто атавизм коммуняцкой идеологии. Таких, как ты - здесь на форуме человека три. А таких, как я - человек десять. Сила - на нашей стороне. Или я не прав?
Сегодня после обеда меня пригласили на кинолекторий по фильму "Туманность Андромеды". Вот дам им всем там чёсу, если дадут выступить!
Свобода в данном случае - это прежде всего право выбора, которого вы нас лишили. Только не "Мы" а "Вы", Я не боролся за то, чтобы на трудовом рынке была деспотичная монополия, людям деваться некуда и они идут на ваши издевательские работодательские условия как мелких буржуев так и олигархов, что там что там жлобы и платят по еврейски, при "Вашей" демократии отсутствует работодательная конкуренция, которая была при коммунизме, хорошего специалиста раньше заманивали такими условиями, которые при демократии даже вам и сниться не могли, а при "Вашей" демократии спеициалисты, которые бы могли в 100 тысяч раз больше пользы обществу принести работают дворниками, на рынке чулками торгуют, Понятно?
п.с. лично я себя угнетенным не считаю у меня есть родители, которые кстате честно работают и которые смогли мне дать и образование и работу и за это я им благодарен, мне обидно за людей которые меня окружают, среди них много кто потерял работу из-за таких как "Вы", а при коммунизме такого бы не было!
 
Останнє редагування:

Skilur

Тарапиццо ненада
Re: Комуністична партія

Ты прав. Я действительно не хочу равенства всех людей. Если все будут равны по социальному статусу, то кто будет на меня работать? А работать, как все, я не хочу. Хочу быть свободным. Именно свободу отстаивали люди в 91-м году. Именно за свободу люди мёрзли на Майдане пять лет назад. Именно свободу мы все сейчас имеем: хочу - работаю, хочу - не работаю. Каждому - по способностям. Вот я способен реализовывать себя в качестве мелкого буржуя. Кто-то способен на большее, покупает заводы, газеты, пароходы. Кто не способен предпринимать, идёт в наймиты. Всё справедливо. Согласись. Никто ничего никому не обязан. Единственное РАВЕНСТВО, которого ещё требуют люди у власти - это РАВЕНСТВО перед нашими буржуазными законами. То бишь каждый должен иметь одинаковые стартовые возможности для того, шоб рубить капусту, то бишь косить бабло. Согласись.
А твои посты - это просто атавизм коммуняцкой идеологии. Таких, как ты - здесь на форуме человека три. А таких, как я - человек десять. Сила - на нашей стороне. Или я не прав?
Сегодня после обеда меня пригласили на кинолекторий по фильму "Туманность Андромеды". Вот дам им всем там чёсу, если дадут выступить!
Уважаемый анонимус!!! Природа построена на балансе и симметрии, поэтому независимо от Вашего или моего желания все мы равны. Вы считаете себя капиталистом (Вы называете это "буржуа", что не совсем верно) и выше всех и вся, вот только забываете, что должны башлять и "делать подарки" чиновичей верхушке (налоговая, санэпидем служба, пожарная и т.д.), что Вашим же "наймитам" ДОЛЖНЫ платить минимальную зар.плату, а они в свою очередь еще у Вас и подворовывают (даже не сомневайтесь). И получается, что живете Вы в своей Фантазеляндии, где пуп Земли и Буржуй, а на самом деле ничем не лучше других.
Вы говорите о способности предпринимать, а вы хоть одну книгу по экономике или менеджменту прочли? Ознакомились с опытом капиталистов вроде того же Форда? Ваша способность предпринимать скорее всего базируется на небольшом стартовом капитале да умении "решать вопросы", причем умение это явно не Ваше, а находится под значительным лобби родственников или друзей.
Забей, коммунисты за наш век не придут к власти, а если и придут, то никто ничего забирать не будет. Коммунистическая идея строится не на воровстве (в любой его форме), а на революции сознания, понимании законов этого мира. А для Вас и Вам подобных он навсегда останется загадочным и непознаваемым.
P.S. Прочь руки от коммунизма те, кто не читал К. Маркса. И даже близко не подходите те, кто знает учение Маркса по критике Ленина.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Я не боролся за то, чтобы на трудовом рынке была деспотичная монополия, людям деваться некуда и они идут на ваши издевательские работодательские условия
Ничего не понимаю. Вот я был таким же простым человеком. Решил сделаться мелким буржуем, шоб хорошо жить, вкусно питаться, ездить раз в год за границу...
Кто мне мешал? "Деспотичная монополия"? Я не знаю, шо это такое. Я просто взял и зарегистрировался где надо, открыл дело. Начал с одной палатки, сам стоял некоторое время. Потом постепенно раскрутился, и теперь почти ничего не делаю, эксплуатирую других, денежки сами ко мне ходят. Кое-кто от меня уже откололся, сам открыл дело. Шо тут должно вызывать неприятие? Объясни мне, малограмотному.

при "Вашей" демократии отсутствует работодательная конкуренция, которая была при коммунизме, хорошего специалиста раньше заманивали такими условиями, которые при демократии даже вам и сниться не могли, а при "Вашей" демократии специалисты, которые бы могли в 100 тысяч раз больше пользы обществу принести работают дворниками, на рынке чулками торгуют. Понятно?
Не-а, не понятно. Скажи тогда, любезный, а почему при "Вашем" таком замечательном коммунизме люди отказались жить? Почему в 90-91 годах наше старшее поколение массово вышло на улицы, на майданы и стало громить властные кабинеты? Почему без малейшего несогласия отдало предприятия нарождающимся представителям моего класса, как правило, молодым комсомольцам и коммунистам? Почему отказались работать специалистами и кинулись на рынки заниматься спекуляцией? Как ты думаешь, если вдруг вернётся "коммунизм", сколько народа сбежит с рынка на свои предприятия, сколько захочет восстановить свою квалификацию на трёхмесячных, допустим, курсах? Думаю, не более десяти процентов. Остальную же массу нашего брата, а также наших наймитов обратно на заводы, в школы и т.д. никаким калачом не заманишь! Понял? Или не согласен.
Люди устали от напряжённого труда на предприятиях, от выполнения обязанностей, планов. Люди хотят свободы. Запомни - СВО-БО-ДЫ! Именно такую СВОБОДУ жизнедеятельности они имеют при капитализме.

мне обидно за людей которые меня окружают, среди них много кто потерял работу из-за таких как "Вы", а при коммунизме такого бы не было!
Согласен, шо "при коммунизме" такого бы не было. Но почему ты лишаешь людей права выбора. Почти ни один из твоих несчастных не голосут за Губошлёпова. Все голосуют только за нас, буржуев, за буржуазный путь развития. Ты скажешь, шо они тупые. Но почему же? Они ведь ЛЮДИ, чорт возьми! Они, так же, как и мы с тобой, учились в школе, читали те же книжки. И вот они СОЗНАТЕЛЬНО выбрали СВОБОДУ. Так в чём вопрос?
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Комуністична партія

независимо от Вашего или моего желания все мы равны. Вы считаете себя капиталистом (Вы называете это "буржуа", что не совсем верно) и выше всех и вся, вот только забываете, что должны башлять и "делать подарки" чиновичей верхушке (налоговая, санэпидем служба, пожарная и т.д.), что Вашим же "наймитам" ДОЛЖНЫ платить минимальную зар.плату, а они в свою очередь еще у Вас и подворовывают (даже не сомневайтесь).
Согласен.

И получается, что живете Вы в своей Фантазеляндии, где пуп Земли и Буржуй, а на самом деле ничем не лучше других.
Разговор не идёт о том, кто лучше, а кто хуже. Разговор идёт совсем в другой плоскости.

Вы говорите о способности предпринимать, а вы хоть одну книгу по экономике или менеджменту прочли? Ознакомились с опытом капиталистов вроде того же Форда? Ваша способность предпринимать скорее всего базируется на небольшом стартовом капитале да умении "решать вопросы", причем умение это явно не Ваше, а находится под значительным лобби родственников или друзей.
Книжек этих я, конечно, не читал. Оно мне и не надо. Я не собираюсь становиться крупняком, эксплуатировать большие коллективы. Мне хватает и того, шо имею, и этим вполне доволен. А моя способность предпринимать базируется исключительно на личном умении "решать вопросы", в том числе и с чиновниками, и честно относиться к своим наймитам, вовремя давать им их копейку.
Забей, коммунисты за наш век не придут к власти, а если и придут, то никто ничего забирать не будет. Коммунистическая идея строится не на воровстве (в любой его форме), а на революции сознания, понимании законов этого мира. А для Вас и Вам подобных он навсегда останется загадочным и непознаваемым.
Почему же? Вот как раз в этом деле я понимаю побольше, чем в книжках Форда. Потому и внимательно слежу за тем, шоб не вызвать у людей возмущение своей нахрапистостью. Бо если проколюсь, то действительно вызову у людей революцию сознания, и они меня скинут. То бишь мы, буржуи, будем жить вечно, если только будем работать с народом АККУРАТНО, а не так, как до революции 17 года. Вряд ли ты мне здесь возразишь.
P.S. Прочь руки от коммунизма те, кто не читал К. Маркса. И даже близко не подходите те, кто знает учение Маркса по критике Ленина.
Отлично! Спасибо тебе, дорогой. Нам как раз и нужны люди, которые вносят в головы народа смуту, сталкивая лбами классиков.
 
потому что их не учили выживать при демократии! их учили работать по узкой специализации на специальность которая по их мнению им нравилась и могла бы приносить неплохие деньги, они больше ничего не знают и не умеют! а в итоге сидят без работы, заметь при "Вашей демократии", либо работают не по специальности дай бог если официально, а представь сколько мелких буржуев которые платят наймытам в конверте? а пенсию они потом будут получать из карманов тех кто платил налоги и на тех же людей будит еще давление потому что тех кто платит налоги все меньше, а желающих получать потом пенсию больше!
 
Останнє редагування:
Зверху