TV-тюнер \ выбор \ драйверы \ софт \ проблемы \ настройка

Satori

Well-Known Member
Вообще то что бы телеканалы смотреть через ТВ тюнер там должен быть вход для антенного кабеля. Есть? Вот туда антенну и все. А потом прогнать на автомате настройку каналов. Он сам найдет их и зафиксирует. Раз везде шум - значит телесигнала нет.
 

Tip_Drill

New Member
а кто подскажет у метя тв тюнер стоит
и можно как то выключать комп через пульт тюнера
а как это зделать?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
У меня что-то аналогичное и более старое.
Сначала выбивало с дровами ошибку <...> Скачал дрова в инете на ХР, с дровами нормально - приняло,
Вообще-то у меня с родного CD дрова для XP глючили, а вот для 2000/2к пошли. С тех пор так и ставлю.
Да, кроме дров ставлю ещё софт для просмотра ТВ и пульта с родного CD. Пробовал и другой, но к этому привык.
и не находило к тому же звуковую плату.
Это не понимаю. Каким боком звуковуха к ТВ-тюнеру?
ФМ радио работает и записывает музыку,
Т.е. аудио-шнур воткнут правильно и LINE-IN на звуковухе не блокирован, что уже хорошо.
а вот все каналы шипят и не траанслируются... Провода по-моему правильно подключил, да он там и один - стерео аудио кабель
А входных-то кабеля 2: один на FM, а второй - на ТВ. И оба должны присутствовать. Для FM в комплекте идёт комнатная антена (хотя тут возможны импровизации - принимать будет на любой кусок провода), а для ТВ рекомендуется втыкать кабель от КТВ.
Да, на картинке у тебя сканировало в SEKAMе - это неверно. Почему-то Украину и Россию как запихнули в зону видеостандарта SEKAM, так и оставили. А у нас-то PAL на дворе... Так что или выбирай при установке дров страну с PALом (типа Чехии или Англии) или на каждом канале на PAL ручками переключайся. При сканировании выбирай оба диапазона - и атмосферного и кабельного ТВ.
 
Останнє редагування:

PUM_999

New Member
Посоветуйте пожалуйста тюнер.
Есть монитор (ЖК) с входом VGA и колонки,
Хотел бы сделать телевизор,
нужен тюнер, к которому можно подключить обычный волевский кабель с одной стороны, а на другой мой монитор.
 

TIPP

Member
Grand LCD DVB&TV TVUA78EXT. Внешний тюнер. С одной стороны обычный волевский кабель с другой монитор. Проверено. Показывает отлично. Жалоб нет. Волевского разъема под цифру нет. Аналоговый. Разници не вижу. Найти пришлось с трудом, только на 3этаже универмага Киев. Легкий пультик. Угол действия пульта небольшой, но мне достаточно. Минусов пока не вижу.
 
Зверху