Управляете ли Вы своим сном?

Управляете ли Вы своим сном?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190

Snack

Мультидесятиардер
Да, а в мгновение когда просыпаюсь - выхожу из тела.
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Управляете ли Вы своим сном?

Контролирую всегда, могу видеть во сне кого хочу, делать что хочу (в основном летаю)))
Иногда даже сны загадывать получается и они снятся ))
у мня тоже самое ))) самое интересное, что когда что-то начинает сниться и мне это не нравится, то сознание начинает работать и я себе говорю: "Блин, что за фигня?! Я не хочу этого смотреть!! Хочу ..... " )))) и новые картинки пошли, я чувствую как улыбаюсь )))

много во сне летаю или катаюсь на качеле (моя слабость)

НО, если честно, то мне это надоело, и в тоже время уже не могу не контролировать сновидения, начинаю уже путать реальность из сновидениями, потому что забываю, что мне снится, а что было в реале. Память ухудшилась вообще, провалы в памяти все чаще наблюдаются... :shock:

кстати, попробуйте во время сновидения, которым вы управляете, посмотреть на руку, поднять ее (именно в сновидении, а не в реале), если у вас получится, то это осознаные сновидения... а там недалеко и до астрала :)
 
Останнє редагування:

abigsam

Member
Несколко раз бывало - осознавал, что я сплю... но "управление" сном мне не передавалось :)
Бывает, когда днем сразу вхожу в фазу быстрого сна и тогда... я просто неуспеваю за своей фантазией! Хоть записывай и книжки пиши :) Но после такого действительно ощущаеш себя разбитым.

ЗЫ Интересно, а никто не замечал у себя в снах "посторонних" предметов ? ;) так, вспомнилось из Кастанеды... ))
ЗЗЫ Когда-то встречал в инете очки, которые следят за движением зрачков спящего (незнаю как) и подают слабый звуковой сигнал, когда он входит в фазу быстрого сна. Дабы человек понял что он спит. Интересный девайс, однако :)
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Управляете ли Вы своим сном?

вспомнился один интересный случай :)

когда-то я познакомилась с парнем в мирке. Он занимался парапсихологией, как и я... и вот решили встретиться во сне, кинул мне фотку красивенного леса и мы договорились, что будем ложиться спать одновременно и, по сути, засыпать тоже почти одновременно. На "свидание" он должен был принести цветок, а я на следущий день должна была сказать каким цветом он был, дабы убедиться, что мы действительно встретились и это был не плод нашей фантазии :)
всё, компы выключили, душ, постелька, лес перед глазами, визуализация, дремота, чистый лесной воздух, нежная прохлада леса, я в ночнушке по лесу брожу и ищу своего новоиспеченного друга... а его все нет и нет... меня начинает это доставать, выхожу их этого состояния, пишу смс "я тебя там не вижу, давай встретимся на Сотне возле "Монарха"" )))))) медленно погружаюсь в сон с надеждой, что меня уже ждут на Сотне... вот, я уже на месте встречи, много людей, а я все в той же ночнушке озябаю )))) психую, "да пошел он!" - думаю...
утром приходит ответ, мол, извини, уснул... а что такое Сотня и Монарх??? ))) оказывается он не из Сум )))

больше мы в паре осознанные сновидения не практиковали :)
 

Stets

Українець
Управлять сном можно, если постоянно в течении для, ну если получится, то и во сне, задавать себе вопрос: "Сплю ли я?". Если человек приучит свой разум "просыпатся" во сне, а ответ на этот вопрос как раз и будет толчком к пробужению разума, то он сможет управлять своими совиденьями. Неплохой способ "разбудить" свой разум, это задавать этот вопрос во время боя часов (если такие имеются) и тогда в следующий раз, когда вы будете спать и пробьют часы, ваш разум проснется и ответит автоматически не этот вопрос, но уже в этом случае ваш сон будет управляемым.
По этому поводу написано много книг, но хотелось бы отметить, что управляемые сны не безопасны по ряду причин...
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ты тогда давай ссылку для людей,от куда эта фраза...
Этот метод описан в книге Зеланда "Транссерфинг реальности".Там же довольно аргументировано(но это лиш теория) доказывается почему именно таким образом происходит управление сном и пробеждеие сознания во сне.Так же там описаны негативные стороны управления снами,но опять же все с той же теории транссерфинга.
З.Ы. книга стоящая...
 

Stets

Українець
2Fenix9, в этой книге описана лишь капля из того океана возможностей управляемого сна. Когда-то пытался пориться в инете, нашел массу книг, но на английском языке, были и на русском, но опять с не очень хорошим переводом, посоветовать конкретного не могу. Ну и раз мы уже заговорили о теориях, то хотелось бы сказать, что весь раздел "О непознанном" есть одна большая теория. Как там в физике: любой теоретический закон не считается законом природы, пока он не подтвердится экспериментом в различных частях света. О теории транссерфигна, описанной в книге Вадима Зеланда, хотелось бы сказать, что это одна из тех теорий, которая имеет право на жизнь, пока она не будет опровергнута экспериментально, но и подтвердить этого пока что никто не может (я имею в виду с научной точки зрения)
 
Г

Гэдоняка

Guest
с психоделиками надо поосторожней - думаю от ОС тоже крыша может выписаться
 
Зверху