Резус-конфликт

  • Автор теми SMS
  • Дата створення

Zaychik

Счастливая мамочка!
Положительный резус-фактор является доминантным признаком. Это значит, что если у будущей мамы резус положительный, то и у ребенка он будет положительным. Сложнее выглядит ситуация, когда у беременной мамы резус отрицательный, а у папы положительный. В этом случае, если кровь развивающегося плода имеет положительный резус отца, то даже небольшое повреждение плаценты материнский организм воспринимает как нечто чужеродное и в качестве защитной реакции начинает вырабатывать специальные вещества для нейтрализации и уничтожения. Первая беременность, как правило, протекает без осложнений, ведь антител еще мало, а вот повторная может сопровождаться риском. Поэтому аборты противопоказаны женщинам с отрицательным резусом крови.
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
Вот еще одна ссылка по даной теме
 

kseniya28

New Member
НО и при етой проблеме нужно еще хорошо проконсультироватса у врача после или до родов про привывки которые делаютса прктически сраззу после родов ребенку так как можно и избежать желтушки, а не подписывать сразу после родов все бумаги что тебе подсовывают будучи еще на родильном столе
 

Ruslana

Мамуля!
У меня 4 - , у мужа 2 +, сдавала всю беременность
анализы на антитела.
С ребёнком всё нормально, даже желтушки не было.
 

Патріот

Геть!_Мan
У неё резус-фактор отрицательный, у него резус-фактор положительный...
Насколько остро стоит проблема резус-конфликта?
интересует конкретный опыт пар с таким сочетанием резус-факторов!
Та же ситуация...Тоже волновались. Слава Богу, всё прошло без значительных осложнений. :)
 

Вкладення

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
У неё резус-фактор отрицательный, у него резус-фактор положительный...
Насколько остро стоит проблема резус-конфликта?
интересует конкретный опыт пар с таким сочетанием резус-факторов!
Тоже переживали. Правда у жены положительный, а у меня отрицательный. Всё гуд:) Лежит щас рядом, лапает ноутбук папкин:in_love::cool:
 
Могу сказать, что описанная ситуация уже давно не проблема. Вернее проблема, но только у нас в недоразвитой Украине. За границей давно придумали лекарство. его вводят женщине инъекционно и пароблема конфликта решена. можно рожать и 2 ребенка и 3.
 
У нас ситуация с женой была аналогичная: у нее резус-фактор отрицательный, у меня положительный. Нашли в инете описание и предложили сами своему врачу попробовать. Купили лекарство в Москве (у нас не продается из-за того, что не проплатили в минздраве, а там все легально, как и везде за границей), вкололи и слава все слава Богу. Посмотрите в инете БейроуДи
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
уже
Могу сказать, что описанная ситуация уже давно не проблема. Вернее проблема, но только у нас в недоразвитой Украине. За границей давно придумали лекарство. его вводят женщине инъекционно и пароблема конфликта решена. можно рожать и 2 ребенка и 3.
У нас уже тоже продают лекарство, которое колят женщинам с отрицательным резусом во время беременности и первые 24 или 72 часа (точно не помню) после родов для того чтоб женщина смогла выносить и родить второго/третьего ребенка. Так что спустя n лет и у нас в стране научились бороться с этой проблемой.
 
Зверху