Резус-конфликт

  • Автор теми SMS
  • Дата створення
по описанию и технологии применения очень похоже. Опробировано и действует!
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
Потому и проходила беременность нормально, что дети взяли твой резус, а вот если бы мужа - простой сдачей крови наврядли обошлось бы. Так как твой организм воспринял бы плод с положительным резусом как инородное тело и пытался бы от него "избавиться".
 

noki

New Member
У меня 1+, у мужа 2+. А дочь родилась с 2-. Но самое идиотское в нашей стране, что делая анализы мужу три раза по разному называли резус-фактор :((( По принципу - выбирайте нужный. Проблем было уйма. С 20 недели постоянно на сохранении - попытка отторжения плода (и подшивали, и кололи - весело было). Анализы крови 1-2 раза в неделю. После рождения желтушки не было.
 
У меня 1+, у мужа 2+. А дочь родилась с 2-. Но самое идиотское в нашей стране, что делая анализы мужу три раза по разному называли резус-фактор :((( По принципу - выбирайте нужный. Проблем было уйма. С 20 недели постоянно на сохранении - попытка отторжения плода (и подшивали, и кололи - весело было). Анализы крови 1-2 раза в неделю. После рождения желтушки не было.
А разве так бывает, что у "положительных" родителей "отрицательный" ребенок? Может, все-таки анализ мужа не до конца достоверный?
 

SMS

Active Member
У меня 1+, у мужа 2+. А дочь родилась с 2-. Но самое идиотское в нашей стране, что делая анализы мужу три раза по разному называли резус-фактор :((( По принципу - выбирайте нужный. Проблем было уйма. С 20 недели постоянно на сохранении - попытка отторжения плода (и подшивали, и кололи - весело было). Анализы крови 1-2 раза в неделю. После рождения желтушки не было.
Хм... странно! тут явно не в резус конфликте дело!
 

SMS

Active Member
А разве так бывает, что у "положительных" родителей "отрицательный" ребенок? Может, все-таки анализ мужа не до конца достоверный?
Элементарно может!
Приду домой - найду статью - выложу! Я счас но-научному не объясню - номожет. А вот у ОБОИХ "отрицательных" родителей - может родиться ТОЛЬКО отрицательный ребенок!
 

April

из страны чудес
Найди, мне очень интересно.
Потому как рассказывали умные биологи, что группы крови дедушек-бабушек в расчет не берутся, а положительный резус доминантный.

Просто у меня не такая группа крови, как у всех остальных членов семьи. И, как писала noki, ее с трудом идентифицируют. Только не по резусу, а по группе. Каждый раз пытаются получить ІІІ, но потом сходятся во мнении, что таки IV.
 

SMS

Active Member
Найди, мне очень интересно.
Потому как рассказывали умные биологи, что группы крови дедушек-бабушек в расчет не берутся, а положительный резус доминантный.
вопрос о группе крови не интересовал, статья конкретно про резус.
В ней ответ на вопрос "могут ли у "положительных" родителей родиться отрицательные дети, и почему у "отрицательных" родителей бывают только "отрицательные" дети.
 

Вкладення

вопрос о группе крови не интересовал, статья конкретно про резус.
В ней ответ на вопрос "могут ли у "положительных" родителей родиться отрицательные дети, и почему у "отрицательных" родителей бывают только "отрицательные" дети.
Спасибо за статью. Никогда бы не подумала...
 

sumy007

New Member
У МЕНЯ РЕЗУС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ У МУЖА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.У НАС ДВОЕ ДИТЕЙ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ МНЕ ВКОЛОЛИ ИММУНОГЛОБУЛИН АНТИРЕЗУС ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НО В 2007 ГОДУ КУПИТЬ ЕГО МОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО В КИЕВЕ ЦЕНА ТОЧНО НЕ ПОМНЮ ГДЕ-ТО 150 ГРН.
 
Зверху