Грузино-Осетинский конфликт

Life-ua

+ плюс - минус
На митинге - там какую-то резолюцию приняли , против российской агрессии и того беспредела что они творят .

Видел не мало людей - сюдя по всему Грузинской национальности , хотя Украинцев было намного побольше . (простые прохожие много подходили - видно было что никто не знал что митинг будет)

Когда видимо организатор акции - сказал что-то наподобие "что нужно вступить в НАТО что-б уберечся от агрессии" - много людей начали кричать "НАТО ! НАТО ! НАТО !" Правда я недолго был - минут 15 (очень спишил :))
 

zergius

New Member
Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Теперь, когда грузины связаны перемирием, началось мародерство со стороны осетинских бандитов.
Так что, к сожалению, по крайней мере для жителей Гори, все еще продолжается. Всем выгодно этого не замечать, ведь пожар большой войны якобы потушен.
Violence has flared up in Georgia, where Russian tanks have been seen patrolling the town of Gori, says the BBC's Gavin Hewitt near the scene.

People leaving the town say there is looting going on involving South Ossetian separatists.

There are reports of residents being stripped of everything at gunpoint on the entrances to the city.

A ceasefire is in place, but it seems to be very fragile in that particular area, our correspondent says.


Eyewitnesses and fleeing residents said that with Russian tanks securing Gori, Ossetian militias and Russian cossacks began pillaging stores and homes. Some Georgians attempting to escape said they were told by irregulars to abandon their cars and valuables at gunpoint, and forced to walk toward Tbilisi. At least one vehicle of Western journalists was also seized at gunpoint by Russian-allied irregulars.



Также подборка фото, для рукоплещущих этому конфликту.


 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Теперь, когда грузины связаны перемирием, началось мародерство со стороны осетинских бандитов.
Так что, к сожалению, по крайней мере для жителей Гори, все еще продолжается. Всем выгодно этого не замечать, ведь пожар большой войны якобы потушен.

В новостях по ТВ только что говорили , брали интервью у Грузинских граждан с города ГОРИ - те рассказывали что в ГОРИ российские солдаты занимаются мародёрством что издеваются с женщин (некоторые люди рассказывая это плакали)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Грузино-Осетинский конфликт

На митинге - там какую-то резолюцию приняли , против российской агрессии и того беспредела что они творят .

Видел не мало людей - сюдя по всему Грузинской национальности , хотя Украинцев было намного побольше . (простые прохожие много подходили - видно было что никто не знал что митинг будет)

Когда видимо организатор акции - сказал что-то наподобие "что нужно вступить в НАТО что-б уберечся от агрессии" - много людей начали кричать "НАТО ! НАТО ! НАТО !" Правда я недолго был - минут 15 (очень спишил :))
А хто хоч організатор?
ЗІ: НАТО нам навряд чи допоможе, після Грузії з нами ще довго будуть гумку тягнути, а от боєздатність власних зброєних сил потрібно підвищувати вже негайно. І ставити підсилені ПРО і ПВО на кардонах з РФ.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

В новостях по ТВ только что говорили , брали интервью у Грузинских граждан с города ГОРИ - те рассказывали что в ГОРИ российские солдаты занимаются мародёрством что издеваются с женщин (некоторые люди рассказывая это плакали)
Зараз скажуть, що це все "ложь, специально распространяемая антироссийскими силами", як жеж російські "миротворці" таке можуть робити.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Re: Грузино-Осетинский конфликт

А хто хоч організатор?
Я ж не знаю :) Я случайно шёл по своим делам , смотрю митинг какой-то - минут 15 постоял и пошёл . (видел много Грузинских флагов , очень больших)

ЗІ: НАТО нам навряд чи допоможе, після Грузії з нами ще довго будуть гумку тягнути, а от боєздатність власних зброєних сил потрібно підвищувати вже негайно. І ставити підсилені ПРО і ПВО на кардонах з РФ.
Просто будучи в НАТО - невозможно нападение на Украину как таковое (так как согластно п. 5 и 6 Вашингтонского договора , нападение на страну НАТО = война против НАТО)

По количеству вооружения УКраина и так щас фору дасть кому угодно , на складах стоят тысячи танков , боеприпасов к ним хватит всю Европу разбомбить , на каком-то журнале встречал что в Украине 871 ракетный комплекс ПВО С-200 С-300 (аналог Американской ракеты Patriot , шеститонная умная ракета способная поражать со 100 % точно любую авиацию и сбивать ракеты тактического назначения , дальность сотни километров)
У нас проблеммы с Флотом и Авиацией ...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Зараз скажуть, що це все "ложь, специально распространяемая антироссийскими силами", як жеж російські "миротворці" таке можуть робити.
Это такая-же ложь , как только что по каналу РТР говорили дескать Российские крейсеры не бомбили по Грузинским кораблям в ПОТИ (дескать уже готовы к Грузинской дезинформации) - Хотя только что-ж в инете наблюдал видеосьёмку журналистов Рейтерс , где показанно как российские корабли топят Грузинские (которые мирно пришвартованны у берегов)

В российских ручных СМИ - правды нету и не было с приходом Путина ни на грошь ...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Хотя только что-ж в инете наблюдал видеосьёмку журналистов Рейтерс , где показанно как российские корабли топят Грузинские (которые мирно пришвартованны у берегов)
Лінк давай. Не один ти бажаєш переглянути.
 

McGregor

Было дело
А разве нормальное государство не защищает интересы своих граждан за пределами государства? В осетии ижвет много граждан России, вот они им и помогли. Сдесь виноваты оба, и Россия и Грузия. Военные действия на которые решились Грузинские власти по моему мнению неправильные, за что и поплатились. Жаль мирных жителей и солдат с обеих сторон. Страдают они а не политики, которые там отстаивают сугубо свои интересы.
А с каких это пор на территории одного государства могут поселится и спокойно постоянно проживать многочисленные граждане другого государства? На Украине или в любой другой Европейской стране возможно постоянное проживание иностранства безполучении соответствующей визы, либо вида на жительство?
А случилось всё таким образом, что начиная с "мирного соглашения" 1992 г. большинство граждан Южной Осетии и Абхазии получили российское гражданство, при этом продолжали далее противозаконно поживать на территории Грузии. Происходящие события дали ответ с какой целью это гражданство предоставлялось москвой.
В Крыму тоже проживает множество граждан россии. В случаэ сипаратистских вооружённых действий с их стороны украинские власти имеют право применить силовой метод наведения порядка? Естественно. Тогда мы можем ожидать грузинский вариант и у нас на Родине.
Печально это всё.
Но на данный момент я совершенно согласен с президентом Польши, который сказал, что россия фактически является агресивным вражеским государством по отношению к своим соседям.
Я не говорю о российских гражданах, я говорю о "государстве" и системе управления, которая за этим самыым государством стоит.
На данный момент российская власть пытается (как впрочем и всегда) занять ведущее геополитическое положение, которое было утрачено с развалом СССР. Но, поскольку в плане экономики с Европой тягатся невозможно, то, приходится "играть мускулами".
Так что, я думаю, ждите продолжения и не только в Грузии.
Печально всё это...
 
Зверху