Грузино-Осетинский конфликт

phoenix

Wanna Do Right
Для неадекватных юдофобов:


1795 - — Иранский шах вторгается в Грузию и разоряет её столицу Тбилиси. В стране создаётся критическое положение. Нападение Ага-Магомет-хана на Картли стало причиной для вступления России в войну против Персии.

Население Картли-Кахетии в результате непрерывных войн сократилось до 100 тысяч человек.

1801 — 22 декабря 1800 г. Павел I, выполняя просьбу умирающего Георгия XII, подписывает Манифест о присоединении Грузии (Картли-Кахетии) к России, обнародованный 18 января 1801 г., уже после смерти царя Картли-Кахетии.

1810 — Имеретинское царство (Западная Грузия) присоединяется к России.

С Украиной кстати ситуация была похожей. Так что учи историю, а не
бред новоявленных историков-ура-гей-козаки!

НУ ВОТ СКАЖИ МНЕ
К ЧЕМУ БЫЛ ЭТОТ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ?????
ты что ,хочешь присоединиться к России??? У тебя есть шанс.Закончи школу и едь гастробайтером в маскву
 

Life-ua

+ плюс - минус
а как еще можно назвать людей, использующих РСЗО против ГРАЖДАНСКОГО населения? Оккупанты - это еще ОЧЕНЬ мягко сказано! Выродки - это будет ближе!
ЗЫ: 2 life-ua. Ты утверждаешь, что белые и пушистые грузины не расстреливали абхазов?! В 1992-1993 гг я СВОИМИ глазами видел КАК они "не расстреливали" не только абхазов, но и даже своих грузин, которые защищали своих соседей от грабежа, насилования и убийств! Я могу рассказать, КАКИЕ разрушения производит в жилом квартале 1 (ОДИН!!!) снаряд "Града"! Я видел, КАК эти "демократические" и "конституционные" убивали людей за то, что этим выродкам казалось, что на них не так смотрели! И ты смеешь что-то говорить, о том что сракашвили и Ко правы? Съезди в Абхазию, посмотри сам, а если есть хоть капля смелости, скажи это ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, живущим там!
Ты что Абхаз что-ли ? Как ты мог видеть что там происходило ?
 

Firefly

Оптимист
По-перше,хочу нагадати (а для вас можливо відкрити) що таке націоналізм.

Націоналізм — світоглядний принцип, найбільшою мірою притаманний передовим представникам народу, що виборює своє право на розбудову власної держави, тобто прагне перетворитись на націю.
Головною в націоналізмі є ідея державності та незалежності, самостійності. Але держава — не самоціль, а форма й засіб організації повноцінного життя народу. Народ, у свою чергу, — це не тільки корінний етнос, а й усі етнічні меншини. І дійсний (а не змішаний із шовінізмом, з його намаганнями довести виключність та зверхність «своєї» зростаючої етнонації) націоналізм обстоює право на, державність усіх (як корінних, так і некорінних) етнічних угруповань народу. Коли мета перетворення певного народу на державну націю вже досягнута, націоналізм тим самим остаточно виконує свою історично-конструктивну роль і від нього має залишитися лише патріотизм.
По-друге,до вас я звертаюсь на "ви",тому прошу поважати і мене.
По-трете,Південна Осетія-це,де-юре,територія Грузії,і проводить сепаратиську політику на розкол держави,тому Грузія,висловлюясь словами Путіна,має право "...мочити терористів навіть в сортирах."
Вельмишановний пан Mangust, я вже казав про політику подвійних стандартів. І тому розповідати ще раз не буду. Волію почути лише Вашу відповідь на таке питання: "А чи підтримуєте Ви незалежність Косова від Югославії?" Можливо потрібно вже йти мочити "косовських терористів в туалетах"? Чи може Вони таки мають право на незалежність?
А щодо поняття «націоналізм», то все написано Вами досить красиво. Ви для мене нічого не відкрили, бо я добре розуміюсь на світовій історії. Поняття націоналізму, як і його доктрина, досить широке. Я в ніякому разі не маю нічого проти «такого» націоналізму. Але чомусь у більшості так званих націоналістів, в т.ч. і на цьому форумі, зовсім відсутня толерантність до інших народів. А це вже шовінізм…
 

phoenix

Wanna Do Right
Вельмишановний пан Mangust, я вже казав про політику подвійних стандартів. І тому розповідати ще раз не буду. Волію почути лише Вашу відповідь на таке питання: "А чи підтримуєте Ви незалежність Косова від Югославії?" Можливо потрібно вже йти мочити "косовських терористів в туалетах"? Чи може Вони таки мають право на незалежність?
А щодо поняття «націоналізм», то все написано Вами досить красиво. Ви для мене нічого не відкрили, бо я добре розуміюсь на світовій історії. Поняття націоналізму, як і його доктрина, досить широке. Я в ніякому разі не маю нічого проти «такого» націоналізму. Але чомусь у більшості так званих націоналістів, в т.ч. і на цьому форумі, зовсім відсутня толерантність до інших народів. А це вже шовінізм…
ещё есть понятие территориальной целостности ,котрое никто не отменял
 

Firefly

Оптимист
Ты что Абхаз что-ли ? Как ты мог видеть что там происходило ?
Зачем быть абхазом? Не знаю как у Вас, а у меня и телевизор дома есть.
Вы наверное с phoenix отказались от этого изобретения человечества 21-го века, и довольствуетесь лишь инетовскими статьями, написанными достаточно умными людьми для того, чтобы у неокрепших юношеских умов терялось ощущение реальности и умение мыслить адекватно. По-моему хоть по украинскому, хоть русскому каналу, хоть по ВВС показывают руины города Цхинвали. Сколько там людей погибло - Бог знает. Но то что Грузия против мирных жителей применила ГРАД видно сразу, и никакого оправдания тому нету. Не надо позорить, уважаемые, нашу в принципе миролюбивую украинскую нацию своими кровожадными высказываниями. Если очень интересно посмотреть как сработает грузинская армия – едьте воюйте за грузинский суверенитет. Могу купить билеты до Тбилиси, и заказать два грузовых места обратно.
 

Grosso

wonderwall
Наші східні сусіди, звичайно, молодці. Повидавали расєйськи паспорти осетинам-і давай триндіти про ніби-то захист російських громадян у Грузії.
Хоча власне росіян там 2,8 відсотки від усього населення.
Введення танків РФ на територію Грузії-акт військової агресії. Не кажучи вже про постійне порушення повітряного простору грузинської держави.
Ну і вражає московитська політика "подвійних" стандартів. Хунта Мєдвєдя-Путі раз вже заговорила про недопустимість відділення Косова від Сербії, то чому таке відбувається на Південному Кавказі...
 

Satori

Well-Known Member
Какой отличный повод проявить братские чувства к дорогому грузинскому народу. Срочно надо всем нашим патриотам туда направляться - дружненько так - и начинать совершать геройские подвиги сражаясь с вражескими российскими танками. Например обвязавшись гранатами - под них бросаться. Или прыгать на амбразуры - если найдутся конечно. Главное не откладывать в долгий ящик.
И не нести здесь чепуху - а заняться важным и полезным делом, тем самым очищать и нашу страну от идиотов.
 

phoenix

Wanna Do Right
посмотрим как сработают ихние птурсы против российских танков
 

Terminus

where death is most alive
Грузинские ВВС нанесли удар по колонне с гуманитарной помощью, которая продвигалась от российской границы в сторону Цхинвали.

Как сообщает Госкомитет по информации и печати Южной Осетии, в одном из автомобилей, двигавшихся в колонне, находился президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Пока нет информации, есть ли пострадавшие среди россиян. Есть данные, что колонна все же добралась до Цхинвали.

Между тем поступили сообщения, что атакам подверглись позиции российских миротворцев. Они были обстреляны из артиллерии, танков и боевых машин пехоты. По последним данным ранения получили трое российских военных.

Грузинские ВВС были подняты в воздух в последние часы. По последним данным, самолеты Су-25 нанесли удар по некоторым селам на территории Южной Осетии, а также по городу Цхинвали. Бомбят не только правительственные здания, но и жилые кварталы, в которых нет стратегически важных объектов.

По неподтвержденной информации, из Северной Осетии в зону конфликта направляются добровольцы. В Цхинвали заявляют, что на помощь республике прибыли около 1500 человек.
RBC
 
Зверху