Грузино-Осетинский конфликт

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Ну то подайте на мене в суд! ;)
Ну вообще то это дело СБУ - доставать таких как вы, я не уполномочен вести против вас следственные мероприятия. Так что безнаказанное вами опубликование подробностей боевой славы УНСО в странах, где Украина не принимала участия и уиверждение о физической способности дать показания, есть свидетельство либо безалаберности сотрудников СБУ либо подтверждение того, что вы лично никакой достоверной информацией не владеете.
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

І світове співтовариство не втручалося в даний конфлікт, бо не було запрошене грузинською стороною і відповідно жодних резолюцій з цього приводу не давало.
Вы опять лукавите вводя в обман окружающих. Вы ничего не знаете о миссиях ООН и красного креста в Абхазии не не могли ничего не слышать о докладах этих миссий в ООН.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Ну да! Другого и не ожидал, значит Абхазия не признана мировым сообществом террористической республикой?
А яка республіка визнана світовим співтовариством як терористична?
Абхазія взагалі не була визнана світом як республіка, то як же вона могла бути тоді визнаною як терористична республіка, коли й республіки то не було?
Я навів вам чіткі критерії визнання дій терористичними, і відповідно збройні формування що чинили ці дії - терористами. Якщо захоплення чеченськими бойовиками заручників у Москві не було визнано резолюцією РБ ООН як тероризм, а вони терористами, то чи означає це, що вони терористами не є? А РБ не буде по кожній справі видавати резолюції. Є норми міжнародного права, які дозволяють класифікувати діяння як терористичні, а причетних до них осіб - терористами. І якщо дії відповідають цим критеріям, то вони мають визнаватися як тероризм, для того ці норми і були створені.

Вы опять лукавите вводя в обман окружающих. Вы ничего не знаете о миссиях ООН и красного креста в Абхазии не не могли ничего не слышать о докладах этих миссий в ООН.
Мається на увазі Рада безпеки ООН. Присутність Червоного хреста навряд чи можна класифікувати як "втручання світового співтовариства в конфлікт."
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

А яка республіка визнана світовим співтовариством як терористична?
"
Афганистан и Ирак. Именно сие позволило США действовать по отношению этих стран так свободно. Кроме того напомню вам печальную историю о Югославии. Т.о. Ни Абхазия ни ее правительство не имеют уголовных дел в международном трибунале.
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Я навів вам чіткі критерії визнання дій терористичними, і відповідно збройні формування що чинили ці дії - терористами. Якщо захоплення чеченськими бойовиками заручників у Москві не було визнано резолюцією РБ ООН як тероризм, а вони терористами, то чи означає це, що вони терористами не є?



"
Тут вы и тут лукавите! Беслан и "Норд-Ост" всеми за редким исключением а-ля Роман Безсмертный это назвали терроризмом и осудили действия чеченских банформирований. ;) Кроме того вы сами себе противоречите. Вы много говорили о ведении военных действий и о правовой возможности уничтожать и гражданских и миротворцев, а тут уничтожение военнотранспортного самолета забитого военными - терроризм? В таком случае получается, что сербы сбив несколько самолетов Нато во время войны в Югославии не что иное как терроризм, я уж молчу о второй мировой, когда самолетов, в том числе и транспортников было уничтоженно огромное множество.
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Мається на увазі Рада безпеки ООН. Присутність Червоного хреста навряд чи можна класифікувати як
Я не говорю о "втручання світового співтовариства в конфлікт." Я говорю о присутствии международных организаций, включая миссию ООН и ОБСЕ которые ничего террористического в действии Абхазии не заметили.
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Абхазія взагалі не була визнана світом як республіка, то як же вона могла бути тоді визнаною як терористична республіка, коли й республіки то не було?
И тут вы мягко говоря лукавите! Абхазия признана республикою самой Грузией, с правами широкой автономии, но в состави Грузии, Стало быть выходит что и остальной мир должен считать ее республикой, пусть и в составе Грузии.

Кроме того вы так и не ответили по поводу самолета, я глаза все свои просмотрел и не увидел что в вашей ссылке есть вообще слово "Россия" и "Адлер". Там написано четко, что упал на аэродроме Сухум после вылета из Тбилиси. Причем его забитость под завязку свидетельствует о военном назначении. Ни один гражданский экипаж не полетит просто так в зону боевых действий, как и нормальному гражданскому пассажиру врятли захочется литеть на курортную передовую. Кроме того самолет принадлежал компании Грузиинских авиалиний, и выполняй он обычный гражданский перелет, то врятли бы грузинская сторона не воспользовалась бы таким козырем в международном обговаривании конфликта. Кроме того международное эмбарго на поставку в Грузию наступательного вооружения никак не свидетельствует о террористическом статусе Абхазских военных.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Афганистан и Ирак.
Чи не будете ви так ласкаві назвати у підтвердження своїх слів постанови якими ці країни були визнані терористичними?
Ни Абхазия ни ее правительство не имеют уголовных дел в международном трибунале.
Бо Абхазія - не є міжнародним конфліктом, а є внутрішньою грузинською справою, і тому судити їх мають самі грузини, а міжнародне співтовариство може втрутитись, якщо його попросить про те Грузія, а може і не втрутитись.

Тут вы и тут лукавите! Беслан и "Норд-Ост" всеми за редким исключением а-ля Роман Безсмертный это назвали терроризмом и осудили действия чеченских банформирований.
"Всі" це хто? І як саме "осудили"? Президент Нігерії виступив з осудливою промовою?
Ви вимагаєте резолюцій РБ ООН та кримінальних справ в міжнародному трибуналі щоб визнати абхазів терористами, а тут достатньо і "осудження"? Ви самі собі протирічите.
Вы много говорили о ведении военных действий и о правовой возможности уничтожать и гражданских и миротворцев, а тут уничтожение военнотранспортного самолета забитого военными - терроризм?
Не треба плутати першу і другу кампанії, між ними є величезна різниця. Також не треба плутати регулярні державні війська та озброєні банд-формування.
В таком случае получается, что сербы сбив несколько самолетов Нато во время войны в Югославии не что иное как терроризм
Серби були на своїй території і у своїй державі, і захищали її від агресії НАТО. До того ж не треба плутати військові літаки з цивільними.
я уж молчу о второй мировой, когда самолетов, в том числе и транспортников было уничтоженно огромное множество.
На той час взагалі не існувало конвенцій, що б давали визначення тероризму та терористичним діянням.

Я не говорю о "втручання світового співтовариства в конфлікт." Я говорю о присутствии международных организаций, включая миссию ООН и ОБСЕ которые ничего террористического в действии Абхазии не заметили.
Я казав про втручання, до чого тут присутність?
Та й не у функціях Червоного Хреста і йому подібних визначати які діяння є терористичними, а які ні.

И тут вы мягко говоря лукавите! Абхазия признана республикою самой Грузией, с правами широкой автономии, но в состави Грузии, Стало быть выходит что и остальной мир должен считать ее республикой, пусть и в составе Грузии.
Не можна визнати терористичною область в країні, не визнавши терористичною всю країну. Визнати певну, підконтрольну країні територію терористичною - значить визнати терористичною всю країну, бо вона відповідає за цю територію.
І не треба плутати область в країні з озброєними банд-формуваннями, це щонайменше некоректно.
Кроме того вы так и не ответили по поводу самолета, я глаза все свои просмотрел и не увидел что в вашей ссылке есть вообще слово "Россия" и "Адлер". Там написано четко, что упал на аэродроме Сухум после вылета из Тбилиси.
Бо ви навели невірне посилання. Ось те, про що говорив я:

Departure airport: Adler/Sochi Airport (AER/URSS), Russia
The Tupolev was fired at with a heat seeking missile by Abkhazi separatist forces, using a patrol boat. The aircraft lost control and crashed into the sea from a height of 300m.
Ніде тут не сказано що він залітав до Тбілісі.
Причем его забитость под завязку свидетельствует о военном назначении.
Total: Fatalities: 27 / Occupants: 27
Цей теж був забитий під зав'язку?
Ни один гражданский экипаж не полетит просто так в зону боевых действий, как и нормальному гражданскому пассажиру врятли захочется литеть на курортную передовую.
На той час діяло перемир'я між абхазами та грузинськими військами, яке абхази нахабно порушили.
Кроме того международное эмбарго на поставку в Грузию наступательного вооружения никак не свидетельствует о террористическом статусе Абхазских военных.
"Міжнародне" це чиє? Росісько-гондураське? Чи кого там ще з "бананових республік" Росія підписала?
Та й до чого тут поставки зброї офіційній Грузії до тероризму абхазів?
 
Останнє редагування:

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

"Всі" це хто? І як саме "осудили"? Президент Нігерії виступив з осудливою промовою?
Ви вимагаєте резолюцій РБ ООН та кримінальних справ в міжнародному трибуналі щоб визнати абхазів терористами, а тут достатньо і "осудження"? Ви самі собі протирічите.
Все страны включая Украину по дип каналам с осуждением поступка. Я не знаю как президент Нигерии, но президенты европы включая прозападных маргеналов из Польши и Эстонии осудили теракт и выступили с сочувствием в адрес РФ. В Грузии такого не было, ибо шла война, и был сбит транспортный самолет. Хотя это не международный конфликт а внутренее дело РФ;) Все остальное это пустозвонство и ваши попытки оправдаться и и высказать свое мнение. Так вот, ваше личное мнение меня не интересует.
 

Zenith

Хронограф
Re: Відповідь: Грузино-Осетинский конфликт

Бо ви навели невірне посилання. Ось те, про що говорив я:

Departure airport: Adler/Sochi Airport (AER/URSS), Russia
The Tupolev was fired at with a heat seeking missile by Abkhazi separatist forces, using a patrol boat. The aircraft lost control and crashed into the sea from a height of 300m.
Ніде тут не сказано що він залітав до Тбілісі.

Total: Fatalities: 27 / Occupants: 27
Цей теж був забитий під зав'язку?
Во первых я смотрел по приведенной выми же ссылке, как вы посмели сказать, что это я дал неверную ссылку? Эта ссылка ложная или не отвечает действительности? Что на этот раз для изворотки придумаете?
Так вот, сей самолет действительно летел с Адлера и был относительно пустой. Какого черта он летел в зону боевых действие не понятно! Кроме того на той же странице вы лично проигнорировали следующее This information is not presented as the Flight Safety Foundation or the Aviation Safety Network’s opinion as to the cause of the accident. It is preliminary and is based on the facts as they are known at this time. Если не владеете английским, то удосужтесь поставить лингво на свой компьютер.
Кроме того вы очередной раз слукавили вводя в заблуждение окружающих. Если и говорить о нарушении временного перемирия со стороны Абхазии, то сбитие этого самолета не имеет обсалютно никакого отношения, поскольку боевые действия начались 16 сентября. Кроме того вы так и не дали нам ответа, почему при вашей "хвастливости" вы еще не привлечены к уголовной ответственности.
 
Зверху