Шара - скупой платит дважды!

Bombina

true infinity
хоть и странно, но только в шаре на черепина кассиры ВСЕГДА говорят спасибо за покупку, несмотря на то, что ты купил - мелочь, зато приятно! Только вот после 21.00 я туда ни шагу)))
 

Alfie

Keep your temper
вы знаете, в Штатах например , многие мои знакомые ребята работали в магазинах на кассе либо упаковщиками продуктов. всегда улыбались и были вежливы, даже если у них было плохое настроение и т.д. и т.п.
+1.
К стати там же нету проблемы с мелочью - никогда не скажут, мол у меня тут сдачи не хватает. Кассирам выдается достаточно мелочи в брикетах, которую они и раздают.Не стоит рассказывать, что у них всех кредитки - достаточно много народу платят наличкой.
На счет "Ты" - тоже раздражает. Недавно должны были дать сдачу - 85 коп-дали 50 и подушечку жвачки. На мой вопрос, мол не много ли и зачем мне сей продукт: "А шо, ты мне мелочи не давав - подывысь на цЭнник, пачка - 2,70 стоит". Ну в общем поругался маленько перед сном, чтоб не расслаблялись:greedy: - мне скучно было да и как раз настроение было для этого...
 

Slayer

Member
хорошо, везде все плохо..... Ну а где покупать продукты ?
 

KindLyGirl

me to you
на рыночках всегда можно выбрать то, что по душе. жалко бабулек, которые торуют петрушкой за 50коп пучек
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Проще, люди, надо быть! Вот постоял бы каждый из вас по часику за прилавком, после и поговорили бы.
Продавцы такие же люди как и мы.
А если вам где-то нагрубили, необязательно судить о всей профессии, в любой есть хамы и грубияны.
 

Tier_1

Night Crawler
Когда на Заливной открылась Шара, то у них было предложение для пенсионеров. Приходишь с пенсионным удостоверением и оформляешь карточку со скидкой. Моя мама так и сделала. В Шару захаживала не часто, т.к. больше "по душе" рыночек на Интернационалистов. И вот сегодня зашла в Шару на п. М.Лушпы (возле аптеки "Берегиня", ост. "Берёзка"). Вполне пенсионерский набор: Половина хлеба, половина батона, роменская сметана, молоко и кефир. На кассе вышла заминка. Не пробивается батон (магазин работает не первый день, а на хлеб код не могут сделать). Дама попуталась в названиях "батон нарезной" (Сумська поляниця) и "нарезанный". В цене разница есть, и пенсионеру она может быть существенна. С батоном разобрались. Мама протягивает карточку, дама начинает фыркать, что почему не сказали когда она пробивала товар, и подозвала продавщицу. Та, глянув на мамино "добро", ответила, что по карточке этот товар не идёт.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Поруч зі мною "Шара" на Заливній. Похід туди - це постійний напряг для нервів.
1) Постійні черги на касі (друга завжди на технічній перерві).
2) Свіже молоко та інші подібні продукти постійно ховають за просроченими пакетами. Треба продиратись в кінець полиці, щоб вибрати сьогоднішнє.
3) Дуже багато продуктів, термін яких вже давно минув. Напр. оселедці в пластикових банках, сирки тощо.
4) Непривітні касири.
5) Малий вибір продуктів, переважно завозять щось таке, що може зберігатись тижнями або місяцями (печиво, крупи і т.п.).
6) Свіжий хліб - рідкість.
7) Увечері (вдень знаю, не заходжу) - шансон на весь магазин. Одного разу зробив зауваження, бо пісня була з матюками, так мені одна з них відповіла, що це не вона ставить цю музику і пішла в своїх справах, а матюччя і далі виливалось на голову людей в черзі.
8). Часто змінюють полиці з продуктами місцями. Кожного разу доводиться обходити увесь магазин, щоб знайти те, що треба. (Я розумію, що це їх задумка, щоб мені потрапляли на очі ті товари .яких я спочатку не планував брати, але мене це дратує. Я приходжу за продуктами .а не для експериментів над собою).
9) П'яний натовп щовечора під дверима.
10) Намагання надурити навіть на дрібниці - у заморожених продуктах (напр. морська риба) - більше льоду і целофану, ніж самого продукту.

Можу продовжувати і далі, але думаю й цього досить, щоб переконатись в низькому рівні послуг цього сумнівного супермаркета.
Вот читаю и понимаю,что это о Эко маркете,за исключением того,что в нём не играет шансон.Просроченые продукты,даже детские сырки.Делала большую закупку обманули на 10 гривен,вместо того,что я покупала пробили дорогостоящий продукт.Жаль,что мы часто сами невнимательны и не проверяем свои чеки,и каждый вечер под Эко толпа подвипившего народа.Маркеты близнецы.
 

Henry

Member
а я удивляюсь, как можно покупать продукты в супермаркетах, обхожу их стороной с самого начала их появления в нашем городе. сигареты, спиртное и всякую мелочь могу себе позволить купить там, но не более...
в Сумах мало где есть хотя бы какой-нибудь сервис, может в далеком будущем
 

Fill

Кот
Просроченые продукты,даже детские сырки.
Хохо! Неделю назад наблюдали с друзьями сырки "Добряна", выпущенные полгода назад! :shock: Причем все, что спереди на полке, что посередине, что на последнем ряду. Вся партия датировалась МАРТОМ месяцем!
 
Зверху