Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

bsv

Странник
Фокс Малдер

Особенно обратите внимание на последний абзац.
 

mangust

патріот
- НАТО – это лживая и трусливая организация, что не удивительно учитывая кто главные ее основатели
4 апреля 1949 США, Великобританией, Францией…
США – ждала до последнего, не участвовала во Второй Мировой Войне, пока не стало понятно кто побеждает.

Вранці 7 грудня 1941 року ударне з'єднання японського імператорського флоту під командуванням віце-адмірала Наґумо завдало авіаційних ударів по військових аеродромах на острові Оаху і по кораблях ВМФ США, що стояли на якорі в гавані Перл-Харбор. Ця атака почала Війну на тихому океані між Японією і США, складову Другої світової війни. Війну США навздогін за Японією оголосили Німеччина та Італія. А ще з вересня 1940 року в США скасували закон про нейтралитет,і почали надавати допомогу Британії. 1січня 1942 року у Вашингтоні підписано Декларацію Об'єднаних Націй (Декларація 26 країн, в тому числі СРСР, США, Великобританія) про спільну боротьбу з Німеччиною до повної перемоги.В жовтні 1942р.США та Великобританія здійснили висадку значних сил у Марокко та Алжирі (тоді — колонія Франції).А в травні 1943р.вся територія Північної Африки перейшла до рук союзників.
В Радянський союз починаючи з 1941року по ленд-лізінгу доправлялись гуманітарні вантажі,зброя,техніка і матеріали для виробництва літаків та танків.
Шановний bsv,незавжди те що ви видаєте за правду такою є.
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Вранці 7 грудня 1941 року ударне з'єднання японського імператорського флоту під командуванням віце-адмірала Наґумо завдало авіаційних ударів по військових аеродромах на острові Оаху і по кораблях ВМФ США, що стояли на якорі в гавані Перл-Харбор. Ця атака почала Війну на тихому океані між Японією і США, складову Другої світової війни. Війну США навздогін за Японією оголосили Німеччина та Італія. А ще з вересня 1940 року в США скасували закон про нейтралитет,і почали надавати допомогу Британії. 1січня 1942 року у Вашингтоні підписано Декларацію Об'єднаних Націй (Декларація 26 країн, в тому числі СРСР, США, Великобританія) про спільну боротьбу з Німеччиною до повної перемоги.В жовтні 1942р.США та Великобританія здійснили висадку значних сил у Марокко та Алжирі (тоді — колонія Франції).А в травні 1943р.вся територія Північної Африки перейшла до рук союзників.
В Радянський союз починаючи з 1941року по ленд-лізінгу доправлялись гуманітарні вантажі,зброя,техніка і матеріали для виробництва літаків та танків.
Шановний bsv,незавжди те що ви видаєте за правду такою є.
Що ви йому намогаєтесь довести? він взагалі вчив історію? Чи ні? І якщо вчив то по яких підручниках, чи тому не вчать у ПТУ, а у расєйскій церві так тимпаче...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Вступ України у НАТО

Фокс Малдер

Особенно обратите внимание на последний абзац.
Хотілось би знати, що то за папірець такий, що Ви на нього посилаєтесь, та намагаєтесь мені "втюхати"? Він є аксиомою? Він десь визнаний як правило? Добре, почитаємо:
1)
Четвертое: из того, что говорит Ваш собеседник, нужно извлекать, в первую очередь, позитивную информацию. Никогда не нужно стремиться к дискуссии ради дискуссии. Вам что-то сказали, постарайтесь извлечь из этого позитивную информацию, если нет необходимости, то о негативной информации говорить и не надо
Пардон, але в тому, що Ви написали, я не бачу ніякого позитиву - виключно набор нісенітниць.
2)
Если уже приходится спорить о каких-то положениях, которые высказывает Ваш противник, первым делом, дайте ему высказаться. Всякая разумная дискуссия является оборонительным действием. Чем больше человек говорит, тем больше он делает ошибок. "В чем проврался , в том и поплатился" — напоминает пословица, так что дайте Вашему оппоненту "провраться", но при этом то, что он говорит, обязательно нужно внимательно слушать. ]
Вислухав, тобто прочитав я все уважно, тому цілком згоден з тим, що менше б Вам тут виступати, то менше було б помилок, та політично-історичного гумору...
3)
Разбирая ошибки вашего оппонента, старайтесь разбирать их таким образом, чтобы Вашего оппонента не обидеть, потому что, если Вы его обижаете, Вы тем самым прерываете дискуссию и ничего доказать уже не сможете. Как только Вы проявляете в дискуссии агрессивность, то немедленно прекращается сам по себе речевой контакт. Спор превращается в ругань.
Золоті слова... Згадується фільм про "Особливості національного..." (вже не пам'ятаю чого там) та слова звідти: "Кузьмич, ты что, обиделся? Не обижайся, Кузьмич!". Он воно як! Виходить громадянин бсв образився на мене? Погано вийшло. А я Вас попереджав колись, після того, як Ви назвали мене "піндосом" (і якось не переймались, що я можу також ображатись), що тим самим Ви розв'язуєте мені руки. І я можу абсолютно вільно без будь-яких докорів сумління тепер називати Вас як завгодно, на свій розсуд (наприклад отцом Фьодором, або попом Гапоном).Недозволений прийом, удар нижче поясу? Можливо. Але зауважте, не я це почав!
Доречі, це і все, що Ви змогли сказати на мої контраргументи?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Так это напротив, честь и хвала. Сами подготовили, сами и победили :о)
По крайне мере, своих не сдавали…
Нема слів. Хто самі? Сталін, Берія, Молотов, Жуков та інши? Так вони підготували. А воювали і перемогли радянські солдати, мої, і здається Ваши діди. Яким інколи навить зброї у руки не давали, а позаду яких йшли заградотряди з кулеметами. І " Не шагу назад! ". Хоча можливо я помиляюсь, і Ваши саме у тих заградотрядах були. Тоди вибачаюсь. Хоча навить і до таких та влада не завжди прихильно ставилась. Сьогодня у заградатряду, а завтра вже перед ним. От це дійсно, "своих не сдавали".
А ще багато чого можна додати, як приклади того, як "своих не сдавали". Хочаб відношення до тих, хто у полоні побував, чи під окупациєю. Може для Вас вони не "свої" - "враги народа"? В такому випадку, дійсно "свої" для Вас лише ЧК-НКВС-ГДБ.
 

windsong

неофит :-)
А в это время

"Грузия начала интенсивный обстрел Цхинвали

Менее получаса назад Грузия начала интенсивный обстрел Цхинвали, а также южноосетинских сел из крупнокалиберных орудий, сообщает агентство РИА Новости. Стрельба ведется из грузинских сел Никози и Эргнети.

Как передает корреспондент телеканала "Вести", командующий ССПМ Марат Кулахметов на экстренном брифинге объявил, что Грузия фактически начала войну."

Что ж, страна, не скрывающая прямое финансирование правительства третьей стороной, решила доказать, что в НАТО вступать готова.
Одни из главных условий - тупая ненависть и любовь к обстрелам (убийствам) как раз сейчас и демонстрируются.

Кто следующий в очереди?..
 

Terminus

where death is most alive
Що ви йому намогаєтесь довести? він взагалі вчив історію? Чи ні? І якщо вчив то по яких підручниках, чи тому не вчать у ПТУ, а у расєйскій церві так тимпаче...
Вранці 7 грудня 1941 року ударне з'єднання японського імператорського флоту під командуванням віце-адмірала Наґумо завдало авіаційних ударів по військових аеродромах на острові Оаху і по кораблях ВМФ США, що стояли на якорі в гавані Перл-Харбор. Ця атака почала Війну на тихому океані між Японією і США, складову Другої світової війни. Війну США навздогін за Японією оголосили Німеччина та Італія. А ще з вересня 1940 року в США скасували закон про нейтралитет,і почали надавати допомогу Британії. 1січня 1942 року у Вашингтоні підписано Декларацію Об'єднаних Націй (Декларація 26 країн, в тому числі СРСР, США, Великобританія) про спільну боротьбу з Німеччиною до повної перемоги.В жовтні 1942р.США та Великобританія здійснили висадку значних сил у Марокко та Алжирі (тоді — колонія Франції).А в травні 1943р.вся територія Північної Африки перейшла до рук союзників.
В Радянський союз починаючи з 1941року по ленд-лізінгу доправлялись гуманітарні вантажі,зброя,техніка і матеріали для виробництва літаків та танків.
Шановний bsv,незавжди те що ви видаєте за правду такою є.

Насчет Марокко. Контингент направленный в Марокко и Алжир составлял 250 тыс. человек.
Насчет ленд-лизинга. США были единственной воюющей страной, нажившейся на войне: годовой доход их увеличился по сравнению с довоенным уровнем (в сопоставимых ценах) в 1,5 раза. За войну они расширили производственную базу, создали мощный военно-промышленный комплекс и не стесненную в средствах разветвлённую военную разведку (ЦРУ).
Насчет потерь. Потери, понесенные армией США за годы войны, составили 405 тыс. человек.
Да, конечно, не забудем такой "нужный" ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки. Синоним варварства.

Напоследок - высказывание Отто Кариуса, немецкого танкиста, воевавшего и с американцими и с нашими:

"В конце концов, пятеро русских представляли большую опасность, чем тридцать американцев. Мы уже успели это заметить за последние несколько дней боев на западе."

"Война начиналась по вечерам, только если наши войска отходили назад, а они их преследовали. Если случайно вдруг открывал огонь немецкий пулемет, то они просили поддержки у военно-воздушных сил, но только на следующий день. "

"Мы привыкли к противнику такому, как русские; мы были поражены контрастом. За всю войну я никогда не видел, чтобы солдаты разбегались так, что только пятки сверкали, хотя даже, по существу, ничего особенного не происходило."

"Русские никогда бы не дали нам так много времени! Но как же много его потребовалось американцам, чтобы ликвидировать «мешок», в котором и речи быть не могло о сколь-нибудь серьезном сопротивлении. Хорошо вооруженная группировка немецкой армии с легкостью ликвидировала бы снаружи весь «рурский мешок» в течение недели."

"Однако ни один настоящий фронтовик в глубине души не хотел бы допустить того, чтобы позволить себе раньше времени быть захваченным этими «недоучками», в то время как наши товарищи на Восточном фронте все еще храбро сдерживали русских."


Нда... еще сложнее беседовать с особами, которые не только не учили историю по каким-либо учебникам, а сильно заблуждаются... или сознательно извращают ее в сторону американско-канадской версии. Тлеет надежда, что это заблуждение.
 

windsong

неофит :-)
А Вы действительно не видите разницу межу поцеловаться и женится?
Не видят.. И не хотят видеть..

Что интересно - тема о вступлении Украины в НАТО, статья приведена именно о возможных последствиях этого шага. Но когда по существу сказать нечего, а написать очень хочется, то тогда и возникает поток постов, навеянных какими-то личными мыслями, никак не относящимся к другим постам.

Проблема подобных юзеров в другом, о чем и было написано в ответе на этот "полет мыслей". Просто у модераторов те же проблемы, вот и стирают посты.. Время не лечит.. Болезнь прогрессирует.. Маты, например, замечают с трудом. Причем, всей командой, да и о своих же словах забывают на раз..) В общем, все по-старому..)
 

mangust

патріот
А нехто і не ставить під сумнів мужність воїнів червоної армії.Бо це дійсно мужність з каменюкою йти на танк,або з голими руками на озброєнога німця.Американці і тоді і зараз спочатку проводять масову артпідготовку(пригадайте Ірак),а потім вже майже по поржнім окопам проводять наступ.А те що Радянський союз за роки Другої світової війни втратив найбільше своїх солдатів,то це не заслуга а горе.
На рахунок ленд-лізінгу,то він мав теж неостанню роль в перемозі.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Вступ України у НАТО

Насчет Марокко. Контингент направленный в Марокко и Алжир составлял 250 тыс. человек.
Насчет ленд-лизинга. США были единственной воюющей страной, нажившейся на войне: годовой доход их увеличился по сравнению с довоенным уровнем (в сопоставимых ценах) в 1,5 раза. За войну они расширили производственную базу, создали мощный военно-промышленный комплекс и не стесненную в средствах разветвлённую военную разведку (ЦРУ).
Насчет потерь. Потери, понесенные армией США за годы войны, составили 405 тыс. человек.
Да, конечно, не забудем такой "нужный" ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки. Синоним варварства.

Напоследок - высказывание Отто Кариуса, немецкого танкиста, воевавшего и с американцими и с нашими:

"В конце концов, пятеро русских представляли большую опасность, чем тридцать американцев. Мы уже успели это заметить за последние несколько дней боев на западе."

"Война начиналась по вечерам, только если наши войска отходили назад, а они их преследовали. Если случайно вдруг открывал огонь немецкий пулемет, то они просили поддержки у военно-воздушных сил, но только на следующий день. "

"Мы привыкли к противнику такому, как русские; мы были поражены контрастом. За всю войну я никогда не видел, чтобы солдаты разбегались так, что только пятки сверкали, хотя даже, по существу, ничего особенного не происходило."

"Русские никогда бы не дали нам так много времени! Но как же много его потребовалось американцам, чтобы ликвидировать «мешок», в котором и речи быть не могло о сколь-нибудь серьезном сопротивлении. Хорошо вооруженная группировка немецкой армии с легкостью ликвидировала бы снаружи весь «рурский мешок» в течение недели."

"Однако ни один настоящий фронтовик в глубине души не хотел бы допустить того, чтобы позволить себе раньше времени быть захваченным этими «недоучками», в то время как наши товарищи на Восточном фронте все еще храбро сдерживали русских."


Нда... еще сложнее беседовать с особами, которые не только не учили историю по каким-либо учебникам, а сильно заблуждаются... или сознательно извращают ее в сторону американско-канадской версии. Тлеет надежда, что это заблуждение.
Те, що в США виріс годовий дохід, виробництво, оборонний комплекс... все другорядне (особисто для мене). Головне, що допомога проводилась. І якщо б вона була такою невигідною, то СССР мав завжди можливість від неї відмовитись... А взагалі, все почалось з безпідставної заяви громадянина бсв про те, що США вступили у війну, коли вже стало зрозуміло, хто програє, а до цього переховувались в кущах... Чи Ви також так вважаєте?
Да, конечно, не забудем такой "нужный" ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки. Синоним варварства.
А це з якого боку подивитись. Окрім "варварства" була і інша сторона вибухів в Хіросимі та Нагасакі. Цим США поставили крапку у цій війні, японці були повністю зламані, деморалізовані та негайно капітулювали.... А без них (без вибухів) хто його зна, скільки б життів наших солдат забрали подальші бойові дії до настання "гуманної капітуляції". Так що не все так однозначно...
Насчет потерь. Потери, понесенные армией США за годы войны, составили 405 тыс. человек.
...Война начиналась по вечерам, только если наши войска отходили назад, а они их преследовали. Если случайно вдруг открывал огонь немецкий пулемет, то они просили поддержки у военно-воздушных сил, но только на следующий день
Знову таки, особисто для мене ці факти говорять лише одне - державне керівництво США вміло берегти своїх солдат, а не кидало їх бездумно в "м'ясорубки". А чому Ви не навели прикладів з мемуарів німців про те, як навіть вони жахались, коли бачили, як нехтувалось життя наших солдат, як Сталін со товаріщі діяли за принципом: "Бабы ещё нарожают"...
Я не бачив своїх дідів живими, вони залишились на берегах Дніпра. І мені не однаково, якою ціною отримана ця перемога...
 
Останнє редагування:
Зверху