Службы Такси Г. Сумы

Glucker

Здесь был статус
если в том районе нет машин то и не приедут.
Потому что уроды. Минимальная стоимость заказа для того и придумана, чтобы таксист скомпенсировал затраты бензина на доезд в место посадки. А в Сумах 500 метров доехать до клиента удавятся.
 

eehor

Редко
Потому что уроды. Минимальная стоимость заказа для того и придумана, чтобы таксист скомпенсировал затраты бензина на доезд в место посадки. А в Сумах 500 метров доехать до клиента удавятся.
про сектор "Кирова" , машины стоят ,в основном, у "аграрного университета" , предположим, клиент вызывает машину по адресу : Козацкий проспект, и едет к примеру , до "Экомаркета" на Кирова, напрашивается вопрос, какой дурень поедет выполнять заказ за 15 гривен ?
 

Glucker

Здесь был статус
про сектор "Кирова" , машины стоят ,в основном, у "аграрного университета" , предположим, клиент вызывает машину по адресу : Козацкий проспект, и едет к примеру , до "Экомаркета" на Кирова, напрашивается вопрос, какой дурень поедет выполнять заказ за 15 гривен ?
Сколько ехать к месту посадки?
 

eehor

Редко
Переместите точу "Б" на стоянку у университета, или артучилища, увидите ответ на искомый вопрос.
 

MAMONT8066

Я летаю как ШУМАХЕР
Re: Відповідь: Re: Службы Такси Г. Сумы


Входило 5 км. в 15 грн. Когда цены на топливо поднялись, а ну ка напомни. Пару лет как минимум на месте.
А насчёт квартиры и покушать - так найди вторую работу или ешь меньше. Если для других этот заработок нормальный, то ты выпадаешь из этого ряда. Не хочешь заводить - займись чем-то другим.


Нормальные таксисты знают всё. Не знают только случайные люди.
Трезвые и благодарные ездят в основном на маршрутках и троллейбусах.
Радуйся что хоть такие ездят.
а ты сам попробуй потом будеш говорить что-то!
 

emcee

ping localhost -t
напрашивается вопрос, какой дурень поедет выполнять заказ за 15 гривен ?
Это не проблема клиента. Эту проблему должна решить сама служба. Как - это уже зависит от многих факторов и реалий службы. Если у службы 10 машин, то ясен перец, что каждый второй заказ будет невыгодно брать, потому что пилить до него далеко.

Но службы ж бляха муха сначала сами объявляют о какой-то минималке, чем сами ставят себя в непозволительные рамки, а потом никто не хочет брать заказ и везти пассажира "за свой счёт". Это же не вина пассажира.

Короче говоря, проблемы нужно решать, а не делать крайними клиентов. Мне фиолетово, что службе невыгодно ехать за мной в частный на Роменскую. Я понимаю, что службе выгодно, чтобы я вызывал такси, стоя в десяти метрах от одной из их машин на трассе. Но вы ж блин словами скажите "будет не 15, будет 25 грн, устраивает?" и я отвечу устраивает или нет. И в большинстве случаев это меня будет устраивать гораздо больше, чем ждать час машину, которая соизволит приехать за мной и довезти за 15 грн.
А вообще, такси для того и существует, чтобы ездить туда, куда транспорт не ходит, и ездить тогда, когда больше не на чем. И меня бесят таксисты, которые разрываются на форумах по поводу того, какие хреновые клиенты, заставляют ездить в глушь! А с нашими такси быстрее дойти до маршрутки или вовсе пешком прийти, куда надо.
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
А вообще, такси для того и существует, чтобы ездить туда, куда транспорт не ходит,
ошибаешься, в СССР такси ездили только по твёрдому покрытию. Сейчас в дождь и в грязь заставляют ездить только в 1506. Больше ни на единой службе не заставляют ехать туда, где отсутствуют дороги.
Хотя щас точно не буду утверждать, так как этих служб развелось как собак не резаных.
Потом, посмотри ролики о таксистах на западе.
В Китае лето, трасса за городом стоит к примеру 3 гр км, в городе 4 гр км, в дождь 5 гр км, в снег 7 гр км, на роменскую в частный сектор или на барановку на дачу, ну там где нет асфальта 20 гр км.

кстати, в Китае и за метро платишь не от фонаря, а от того, сколько проехал
 
Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
ошибаешься, в СССР такси ездили только по твёрдому покрытию. Сейчас в дождь и в грязь заставляют ездить только в 1506. Больше ни на единой службе не заставляют ехать туда, где отсутствуют дороги.
Хотя щас точно не буду утверждать, так как этих служб развелось как собак не резаных.
Потом, посмотри ролики о таксистах на западе.
В Китае лето, трасса за городом стоит к примеру 3 гр км, в городе 4 гр км, в дождь 5 гр км, в снег 7 гр км, на роменскую в частный сектор или на барановку на дачу, ну там где нет асфальта 20 гр км.

кстати, в Китае и за метро платишь не от фонаря, а от того, сколько проехал
Так создай службу и сделай свои условия. А мы, как потребители, выберем для себя лучшие.
Сейчас есть из кого выбрать. Вышеназванные тобой случаи лично для меня и подпадают как раз под вызов такси.
Хочешь как в Китае, ОК. Только приведенные цифры раздели на 10 и они будут соответствовать средним китайским.
 

emcee

ping localhost -t
к примеру 3 гр км, в городе 4 гр км, в дождь 5 гр км, в снег 7 гр км, на роменскую в частный сектор или на барановку на дачу, ну там где нет асфальта 20 гр км.
А я и не против заплатить. Но когда тебе отвечают, что машину пришлют, ты ждёшь по часу, а потом "машинка обломалась" или "подойдите к трассе" - это не дело. Нужно сразу говорить, что, мол, подать можем вот туда-то или туда-то, и это будет за столько-то денег. Устраивает? - Работаем.

А пока я вижу одно: таксисты хотят ездить по центральным трассам, где ездят маршрутки, только брать по 25 грн вместо 2 грн. При этом ещё и опаздывать на заказы. Ну и нафик мне такое? :)

Вот буквально на днях знакомый заранее заказал такси на 17-30, чтобы доехать с девятки на жд вокзал. По асфальту 100%. Машина не едет и не едет. В итоге, как идиот побежал с сумками к маршрутке и доехал на маршрутке. Нервов ушло - ппц. Чуть на поезд не опоздал. Спасибо такси Експресс-1.
 

vampirich

Well-Known Member
полностью с вами согласен. То что бардак и безответственность, это факт. Про вокзал, точно такое было у меня и не раз и в 88 и в 89 годах. Очень часто ездил в Киев, раз 10 не уехал из-за того, что такси не приехало. Билет возвращал. Но тогда диспетчера сразу увольняли и таксиста, который не приехал.
Ну а такси в Сумах, уверен вот вот умрёт. По таким расценкам и при таком бензине(уже 14 гривен литр) таксовать будет только добень. Те кто на газу пока ездят
 
Зверху