Службы Такси Г. Сумы

dempurg

Member
8 марта выехал в 19.30 первый заказ взял в 2.30. В службах висело по 15 заказов и исчезало в ни куда, типа нет машин. Кто догадается почему?
 

dempurg

Member
Таксисты Сумские - г-но редкостное. В 5 утра в понедельник ни одного не было - "все машины на вызовах. ждите полчаса". в итоге никого через полчаса не было. частники вообще упоротые. те, кого нашёл выдали "тебе куда? на ж/д? не, я заказ (типа) жду". Пришлось пешком идти через весь город и чуть не опоздал на поезд.
А пассажиры сумские еще большее гавно!!!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
8 марта выехал в 19.30 первый заказ взял в 2.30. В службах висело по 15 заказов и исчезало в ни куда, типа нет машин. Кто догадается почему?
неужели наши водилы как доблестные рыцари поехали на своих вороных железных конях к своим любимым, сестрам, матерям и бабушкам? :razz:
 

WhiteGoth

nintendo
Не буду говорить какая служба, думаю это не имеет значения. Заказали такси на ж\д вокзал. На 5.50. Оговорили что бы машина была с местом в багажнике. Приехала машина, водитель начал ругаться, что мол не влезет у него чемодан и коляска в сложенном виде, что это вообще его попросили заказ перехватить... Машина универсал. В итоге взяли такси из тех которые стояли. Естественно переплатили, но блин делать не чего было. П.С уехали на обычном седане ланосе. Все влезло. Вот какого фига спрашивается мы заказывали машину заранее с вечера? Хотели как лучше, а получилось как всегда. Еще частенько бывает звонят, мол машинка приехала, выходишь.. и нет никого! Так еще и операторы спрашивают "А вы точно там стоите?" Нет, млин я не знаю где мой дом находится и стою фиг знает где. Или присылают смс с одной машиной, а на деле другая. Вот и бегай как дебил стучись во все машины возле дома!
 

Naarcolog

______________
Не буду говорить какая служба, думаю это не имеет значения. Заказали такси на ж\д вокзал. На 5.50. Оговорили что бы машина была с местом в багажнике. Приехала машина, водитель начал ругаться, что мол не влезет у него чемодан и коляска в сложенном виде, что это вообще его попросили заказ перехватить... Машина универсал. В итоге взяли такси из тех которые стояли. Естественно переплатили, но блин делать не чего было. П.С уехали на обычном седане ланосе. Все влезло. Вот какого фига спрашивается мы заказывали машину заранее с вечера? Хотели как лучше, а получилось как всегда. Еще частенько бывает звонят, мол машинка приехала, выходишь.. и нет никого! Так еще и операторы спрашивают "А вы точно там стоите?" Нет, млин я не знаю где мой дом находится и стою фиг знает где. Или присылают смс с одной машиной, а на деле другая. Вот и бегай как дебил стучись во все машины возле дома!
30.12.2012 только одна служба такси принимала заказы на 4.30 утра следующего дня с вечера - остальные требовали заказывать за час до приезда (а в это время заказать не всегда реально в связи с отсутствием свободных машин) - вот такой сервис.
 

WhiteGoth

nintendo
Я езжу всегда на такси в жк. Заказали машину с вечера на 7.30 утра. в итоге ни ответа ни привета, нервы потраченые и опоздание. А диспетчер ответил просто :"У нас была пересменка, МЫ ЗАБЫЛИ".
 

dempurg

Member
Дело в том что Вас возит не служба (у службы нет не единой машины) и никакой отвественности, как бы вам не хотелось, она не несет. Ей пофиг, таксист заплатил за заказ - на джап хватит, вас возит таксист и случись чего - ДТП и т.д. все проблемы решает таксист. Он отдельная субъект хозяйтсвенной деятельности, согласно КВЭД код 60. 22.0 - діяльність таксі Таксист и служба самостоятельные, отдельные единицы хозяйственной деятельности. Соотвественно ИДС плевать на таксиста и наоборот. И согласно антимонопольного законодательства и здравого смысла однин субъект хозяйтсвенной деятельности не может диктовать цены другому. ИДС существует за счет таксиста, таксист за счет пассажира. Случись чего ИДС останется в стороне - белое и пушистое, типа я не при делах
 

dempurg

Member
Когда я начинал ездил на ланосе на бензине, когда бензин стоил 7 грн. ( купился, что таксисты типа много зарабатывают -лох ж) ну и реклама одной из ИДС(1506) свое дала - типа 300 грн в день) Поездил две недели и понял, что я в минусах, поставил метан - ну стал зарабатывать как дворник. В итоге с тех пор бензин 11, газ с 4 до 6.50, ремонт в полтора раза - любая мелочь не меньше 100, резину поменять - месяц поголодай. тарифы теже
 
Зверху