Oтзывы о работодателях Сум

  • Автор теми Modd
  • Дата створення

Shima

New Member
Ответ: Oтзывы о работодателях Сум

тогда просто возьми листок бумаги и весь покрась черным - будет тебе черный список. :)))))))))) ХАРОШИХ предпринимателей НЕТУ, НЕ БЫЛО, и НЕ БУДЕТ!! епт.
Ну, смотря что подразумевать под "хорошим" предпринимателем.
Если "хороший" - это который дает 3000грн за роботу, стоящую 1000 грн,
таких точно нет.

А вообще, НЕТ ЛУЧШЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ, ЧЕМ БЫТЬ САМОМУ СЕБЕ РАБОТОДАТЕЛЕМ.
 

FANTAZER

Member
Ответ: Oтзывы о работодателях Сум

Про Укрроссметал неправда. Кумовства за 4,5 г не наблюдал. Оно есть, но не приветствуется. По загран командировкам ездят только представители фирмы по "заграничным" регионам и наладчики компрессорной техники. Но не принося нормальных доходов, долго не проездишь.
Я работал на УКРРОССе в 2003 г всего 8 мес. после универа....впечатления самые негативные.....
 

Ledy_X

_TESORO_
Ответ: Oтзывы о работодателях Сум

Я работал на УКРРОССе в 2003 г всего 8 мес. после универа....впечатления самые негативные.....
вот и у моего брата впечатления остались точно такие!!!!


ЗЫ:кто слышал об ООО "Сумыэнергомаш"?интересует мнение
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Oтзывы о работодателях Сум

Ну в Сумах есть еще очень много банков, завод фармацевтический строили, не знаю, запустили уже или нет, есть представительства больших контор по кондиционированию и вентиляции, есть всякие Сумы Газ, Облэнерго, УкрТатНафта и другие компании, завязанные на энергетику, да и мелких представительств хватает, про которые мало кто слышал, но порой которые дают желанную работу.
 

Chadel

Active Member
Ответ: Oтзывы о работодателях Сум

Есть ли у кого инфо о фирме Аспект 2006. Находится на ул. Гагарина
 

NiCketT

Member
Ответ: Oтзывы о работодателях Сум

Теперь строго по теме.
Расскажу по поводу технических специалистов и возможности их трудоустройства в Сумах.
В Сумах как и везде существуют работодатели крупные и мелкие шарашки.
Крупные - 4 наших всем известных завода, Укрросметалл, ЦАНТ, Гипрохим (щас под Фрунзе ушёл). Везде процветает кумовство-блатовство. Зарплаты порядка 1000-1500, но всё решают премии и загранкомандировочные, которые понятно получают "свои" люди. Стать "своим" можно, если ты родственник, кум, сват, умеешь рассказывать анекдоты или делать массаж начальнику (да и то нужно ждать, когда предыдущий умрёт или уйдёт на пенсию). Будь ты 3жды суперспециалист, но если раскроешь рот, тебя заменят 3мя студентами. Молодому специалисту без блата идти работать в такую контору всё-таки стоит на пару-3ку лет, чтобы приобрести опыт как профессиональный, так и опыт выживания в корпоративных джунглях. Потом уже смотреть на Киев, Россию или запад.
Мелкие шарашки - Преобразователь, Сенси, Смартекс, БББ, Градили и пр. Кумовства здесь почти нет, но молодому специалисту без опыта попасть тяжело, нужно давать результат сразу. Поэтому если получилось устроиться, придётся кроме работы много и быстро учиться, иначе не удержишься. Здесь прежде всего учишься быть универсалом, т.к. коллективы небольшие, и нужно многое уметь и делать. Да и возможностей для роста больше, т.к. каждый Арбузов или Б.Б.Бурячков мечтают догнать и перегнать ЦАНТ или Укррос, тем более что крупные монополии часто со временем костенеют и рушатся. Основные минусы - низкие официальные зарплаты, ненормированный рабочий день (хотя где можно нормированно заработать хорошие деньги если ты не сын-кум-сват). Но всё равно после 2-3 лет работы можно уже смотреть на более серьёзные структуры и страны.
Да не смешите мои тапочки! ЦАНТ, Укррос, Преобразователь... Какой еще нак опыт работы?!!! Опыт валяния дурака, или опыт протирки штанов за 1000 грн? Посмотрим как вы с таким "опытом" будете устраеватся в нормальную фирму.
Был я когдато в этом укрросе. Раскаказывал какой я крутой программер, показывал игру... И знаете что они мне сказали??? "А нам напливать на то что ты там написал." :x Что дальше можно говорить о такой "конторе"?
Преобразователь тот вообще сплошной выгон. Когдато отдыхал в Евпатории, а оним звонят - предлагают работу. Я говорю Спасибо, меня это не интерисует - увас зарплаты низкие. Они: "Нет, не правда, они унас повысились!" Я: "И сколько?" А они с такой гордостю отвечают: "800 грн!". Я чуть под шезлонг не упал! :lol:
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Oтзывы о работодателях Сум

Да не смешите мои тапочки! ЦАНТ, Укррос, Преобразователь... Какой еще нак опыт работы?!!! Опыт валяния дурака, или опыт протирки штанов за 1000 грн? Посмотрим как вы с таким "опытом" будете устраеватся в нормальную фирму.
Был я когдато в этом укрросе. Раскаказывал какой я крутой программер, показывал игру... И знаете что они мне сказали??? "А нам напливать на то что ты там написал." :x Что дальше можно говорить о такой "конторе"?
Преобразователь тот вообще сплошной выгон. Когдато отдыхал в Евпатории, а оним звонят - предлагают работу. Я говорю Спасибо, меня это не интерисует - увас зарплаты низкие. Они: "Нет, не правда, они унас повысились!" Я: "И сколько?" А они с такой гордостю отвечают: "800 грн!". Я чуть под шезлонг не упал! :lol:
О крепонул...!!! Н...я Укрросметаллу твоя игра ? Туда тебя не возьмут только за то, что ты написал игру...Видимо ты был неубедителен в обосновании своей крутости:lol:
 
Зверху