Отдых у моря

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Отдых у моря

Инфа по Новому Свету:

С ценами лучше, чем я ожидала. Да, подорожло жилье, да, подорожало мясо, но большого шока я не получила.
По ценам так.

Жилье. Я снимаю хорошую однушку (я всегда ее снимаю) со всеми удобствами в 36-м доме за 150 гр/сутки на июнь. Платила в евро. Подруга сняла на неделю в том же доме на первом этаже за 100, но там чуть хуже удобства (и ее предупредили, что со следующей недели на полтинник поднимут - я так понимаю, приподнимут везде.

Продукты. Мясо: телятина, баранина - 40-55, в зависимости от части тела, свинина (котлетки на кости) - 50, черешня - 12-18, клубника - 15-18 (того и другого валом). Соки, молочка, хлеб и пиво не подорожали. Шампанское слегка подросло - 42 с копейками (в прошлом году было 37, так что не существенно), и еще сменился дизайн этикеток.

Рестораны. Открыты Парадиз (туда еще не дошла), Шалаш и Екатерина. В Шалаше поменяли повара, привезли из Узбекистана узбека, с которым с трудом объсняются. Меню изменилось в восточную сторону. Шашлык был хорош, ждем плова - они казаны только устанавливают. Татарского рынка внизу еще нет. Из прочих едален ставлю зачет кафешке в Ониксе - супчики отменные, порции увесистые, порция 10 гр. Отдыхающие туда с кастрюлями шастают :)

Что до строительства, то, как всегда в июне, пилят, сверлят и стучат. Лезут все выше и выше. на спуске к набережной и на собственно набережной делают "ямочный ремонт". Выглядит комично, но сам посыл радует :))). Кафе Ассоль переделывают, что и как будет, пока не понятно. Пансионат и его парк медленно, но верно ветшают :(.

Все цветет и благоухает, вечерние прогулки в заповеднике упоительны. Море +17, купаются только дети и моржи :) Впрочем, вчера я искупалась и не умерла - чудесно бодрит. народ потихоньку прибывает, но места полно, что радует :). Жилья тоже навалом, стороговаться запросто.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Отдых у моря

Там всё близко, но, как на мой вкус, пляж с камешками - не совсем то.
Полностью согласен, хочется всё таки на песочке кости погреть:D
Хорошего песочка там вполне достаточно - я обозначил нормальный пляж. А схема взята с рекламы-разводяги: "200 метров до моря" (там на укрупнённой схеме это расстояние стрелочкой показано). Естественно, скромно умалчивается про камешки в этом море и про то, что на ту сторону залива при штормах обычно сносится трава. Так что, едучи с детишками, лучше жильё снимать в южной или восточной части Межводного, а если едут взрослые, желающие красот скал и подводного плаванья - то в крайне-северной. Хотя это самое "лучше" для такого посёлка - это 5-10 лишних минут ходу до избранного на сегодня пляжа.
 

belka7

New Member
Ответ: Отдых у моря

Нужно брать бутылку бензина. Мазута без него не отмывается.
Сам пробовал.:D
да нету там ничего приехала недавно из ялты... все как всегда цены выросли это да народу больше чем в прошлом году в это время непонятно почему говорят сочи закрыли как курорт теперь все в крым ринулись, а вода чистая ( ну если не учитывать мусор который там всегда есть)
 

FAINT

I Like California
Ответ: Отдых у моря

Был несколько раз в етом году и в Ялте и в Алуште сегодня снова еду, море более менее чистое, мазуты невидно вообще
Но дешевле будет отдыхать в Турции цены на еду и на проживание космос
 
Ответ: Отдых у моря

предлагают отдых на азовском море пгт.Кирилловка тел.78-42-03, 32-20-15, 80661198955 семь дней, проживание, проезд - 450 грн. Питание там привозят в частный сектор получается где то 30-40 грн сутки на одного. До моря 15 мин. Стоимость путёвки не меняется весь сезон. Говорят не мелководье. Если кто там был напишите свои коменты:) очень интересно
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Отдых у моря

Вода там мутная.Видимость 20-30 см.Народу конечно много но
пляж сплошной - за горизонт .Поэтому места много.Жилье просторное.Душ и туалет во дворе. кухня общая можно готовить самим(пельмени,картошку) .Цены в магазине почти такие как и здесь.Привозят обеды нормальные(лучше чем в местных кафешках.) Рыбы для пива выбор хуже чем у нас.Пляж для детей хороший,но видел как вдоль берега несло гавно.
Проезд автобусом - жуть, особенно если с детьми.
Вообще если денег не густо и не любитель понырять то можно ехать.
Вода привозная поэтому сто грамм каждый день обязательно!
А вообще больше туда не поеду.
(Я люблю понырять)
 
Останнє редагування:
A

AkeL.php

Guest
Ответ: Отдых у моря

Был несколько раз в етом году и в Ялте и в Алуште сегодня снова еду, море более менее чистое, мазуты невидно вообще
Но дешевле будет отдыхать в Турции цены на еду и на проживание космос
А если учесть перелёт туда - обратно?
 
Зверху