Маршрутки снова подорожают?

vadimv

Well-Known Member
тут ЛЮБОЙ НА ИХ МЕСТЕ требовал бы повышения цен на проезд
Дело в том, что ТРЕБОВАТЬ они не имеют никакого права - никто им ничего не должен.
Если бизнес не приносит прибыли - закрывай лавочку и досвидос.
Именно так работают все остальные. Но эти жеж особенные.
Поэтому пусть засунут свои требования куда подальше, пока их казели не национализировали в соответствии с законом о мобилизации.
 

LevAris

Well-Known Member
По номеру 3, пусть считают и выкладывают расчеты в местных сми, а мы уже посмотрим и оценим прозрачность и честность. А не так, как было при Минаеве - пассажиропоток посчитали, но данные от громады засекретили. После этого еще тогда громада должна была всех их разогнать.
 

Glucker

Здесь был статус
По номеру 3, пусть считают и выкладывают расчеты в местных сми, а мы уже посмотрим и оценим прозрачность и честность. А не так, как было при Минаеве - пассажиропоток посчитали, но данные от громады засекретили. После этого еще тогда громада должна была всех их разогнать.
Но что печально, если будут повторно считать пассажиропоток, водитель специально будет набирать пассажиров меньше пока в салоне будет находиться тот кто считает.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну обмануть они никого не смогут, если эти кто-то сами не захотят обмануться. Так что если они напишут левые цифры, это будет всем очевидно.
 

Glucker

Здесь был статус
А если водитель при наличии наблюдателя посадит в маршрутку 24 человека, как положено по техпаспорту и будет проезжать мимо остановок?
 

LevAris

Well-Known Member
Ну я опять же говорю, что в такое поверит только тот, кто захочет поверить. Те, кто регулярно пользуется маршрутками, в такое не поверят. А "спустить сверху" могут любые цифры, даже 6 человек за рейс. Но даже если брать 24 пассажира за рейс, так это при цене проезда 2 грн - 1150 грн в день (24 рейса), или 30000 грн в месяц, что должно вполне покрыть все расходы, прибыль предпринимателя, и еще навероне останется.
 

LevAris

Well-Known Member
Почему вы решили, что их засекретили?
Ну так в 2009 году летом проводили проверку пассажиропотока в маршрутках, но вот результатов я найти не могу. Тогда проходила информация, что результаты решили не оглашать.
 

natamag

Member
Я видела на сайте мэрии распоряжения о проведении обследования пассажиропотока. Результаты должны были сообщить на аппаратном совещании. Результатов на сайте тоже не нашла. Этож не спроста) Интересные там результаты, наверно.
По факту мэрия получает данные об объемах перевозок от самих марщрутчиков, т.е. через статистику, куда подают данные сами маршрутчики. Никто не заинтересован объявлять настоящие цифры.
 

d324co

Well-Known Member
А если водитель при наличии наблюдателя посадит в маршрутку 24 человека, как положено по техпаспорту и будет проезжать мимо остановок?
А если наблюдателем будет аноним? например активист с сумского майдана ? или майдан уже все???
Другой момент - в маршрутках были камеры наблюдения - эти камеры поснимали во всех маршрутках?? вместе с GPS извещателями??
 
Зверху