Маршрутки снова подорожают?

VIB

vib : bash
Модератор
А зараз взагалі підрахунок пасажирів буде відрізнятись від середньорічного. Зараз школяри та студенти не їздять на навчання, і пасажирів набагато менше.
Зараз маршрутки мінімум у півтора рази менш завантажені, ніж місяць тому.
 

terran

Well-Known Member
А зараз взагалі підрахунок пасажирів буде відрізнятись від середньорічного. Зараз школяри та студенти не їздять на навчання, і пасажирів набагато менше.
Зараз маршрутки мінімум у півтора рази менш завантажені, ніж місяць тому.
все верно. каникулы, отпуска да и просто лето - многим проще пройтись пешком, чем толпиться в душной маршрутке и нюхать подмышки рядом стоящих.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Маршрутчики не могут считать пассажиро-поток. Во первых они заинтересованы напрямую. во вторых не продают билетов. т.е отчетность отсутствует.
 

Glucker

Здесь был статус
Маршрутчики не могут считать пассажиро-поток. Во первых они заинтересованы напрямую. во вторых не продают билетов. т.е отчетность отсутствует.
В прошлый раз и представители мэрии, по некоторым данным, тоже были заинтересованы. И писали цифры, которые им сказали, а также закрывали глаза на то что пассажиров брали меньше чем обычно.
 

vadimv

Well-Known Member
Я лично вообще не вижу смысла что-то там считать (пассижиров, заправку, запчасти и т.п.)
Мне, как пассажиру - это все до лампочки.
Конкурс на определенный маршрут должен проводиться по типу аукциона: кто предложил меньшую цену - тот и возит.
 

Bobr54

New Member
В автотранспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках, установят кассовые аппараты, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра Максима Бурбака.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установке в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок", - цитирует пресс-служба министра.
Вот тогда и будет ясен реальный объем перевозок.
 
В автотранспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках, установят кассовые аппараты, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра Максима Бурбака.

"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установке в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок", - цитирует пресс-служба министра.
Вот тогда и будет ясен реальный объем перевозок.
це потрібно було зробити ще 10 років тому, хоча, повір, знайдуть купу шляхів не показувати реальні об'єми перевезень і прибутків....
 

RAZOR

Drive your dream...
Я лично вообще не вижу смысла что-то там считать (пассижиров, заправку, запчасти и т.п.)
Мне, как пассажиру - это все до лампочки.
Конкурс на определенный маршрут должен проводиться по типу аукциона: кто предложил меньшую цену - тот и возит.
Перевозчик А предложил 20 грн, а перевозчик В 21 грн, победил перевочик А. а перевозчиков С и Д к конкурсу не допустили, т.к они не соотвествуют условиям подогнаным под А и В - маршрутки старее чем оказалось нужно, мест меньше, снаряженная масса не подходит и тд...
пример 2 - продают скажем с молотка конфискат. Чиновник А предложит за мерседес Е класса 10 тыщ грн, а чиновник В - 15 тыщ гривен. на мерседесе уехал чиновник В, потому как выиграл аукцион. При этом с завода мерс ушел за 40 тыщ долларов, но больше никого на аукцион не позвали.
понимаете к чему я веду? чтобы работали принципы конкурентной цены, нужно чтобы рынок был открыт и без монполистов.
 

RAZOR

Drive your dream...
. И писали цифры, которые им сказали, а также закрывали глаза на то что пассажиров брали меньше чем обычно.
ну что вы.. неужто терять прибыль на время подсчета пасажиропотока?
я вот видел своими глазами прошлый раз как проводился мониторинг прошлый раз когда считали - сидит женщина с блокнотиком и действительно записывает всех входящих выходящих.. пока маршрутка от конечной не доехала до Харьковской. Потом по команде водителя - "ну все, хватит пока.. " блокнотик закрылся, и открылся только у другой конечной.. отсюда такие мифические цифры
 

STOP-KAZAP

Active Member
водіям маршруток напевно не до інтернетів, а то б вони могли нам америку відкрити який насправді той пасЖИРопотік.
чи є, та партизанами сидите?
 
Зверху