Маршрутки снова подорожают?

malyavka

вместе навсегда...
вчера мильком смотрела выстут минаева,так вот он сказал,что типа никто ничего подписывать не будет.Проезд будет по 2 .Кто ,что слышал??
 

critick

Философ
2 грн за проезд исполком то отменил,но маршрутчики так и ездять по 2 грн-слішал краем уха как водила возмущался-что до обеда в воскресенья ездил по 1-50 а после обеда хозяин позвонил и сказал ездить по 2 грн.Вот как у нас и устанавливается цена
 

lar'x

ICQ 408483443
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Нічого, це нас вирішели підготувати. Спочатку в неділю та вночі по 2 грн. Народ поступово звикає, уже можна бачити таку картину що більшість заходить саме з двушками, а не з 1,50. Вичікується час і повністю переводиться на 2 грн, менш болісно, народ не так бунтує, а він у нас щось не дуже бунтівний, і... мета зацікавлених осіб досягнута.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Да беспредел да и только.
Я считаю надо писать коллективное письмо от районов или от всего города, типа, давайте, 2 грн в ночное время и выходные дни, НО 1 грн в период с 7:20 до 9:30 и с 17:30 до 19:30 в будние дни (выезд на работу и возвращение).

Если подорожание в ночное время и выходные дни обусловлено владельцами маршрутов с тем, что людей мало и надо отбиать затраты, то в будние дни указанные интервалы людей как раз оооочень много. и вообще, может и магазинам перейти на такую хрень, типа с утра - по ценникам платим а в обед вечером и выходные по ценникам*1,5!!!
Короче, возмущений на форуме - мало, я не житель Сум и, возможно некоторые скажут, что возмущаться легко в сети, на носу выборы, есть молодежные партии, которые очень хотят поднять рейтинг вот к ним и надо обращаться, чтобы те стали организаторами этой акции или сбора подписей, а потом всем активно учавствовать.

Ситуация похожа на ту, когда НБУ в марте месяце пощупал местность и снизил рыночный курс бакса до 4,8 при официальном в 5,05, а потом когда пипл схавал, взяли и понизили.

Сумчане, щас тоже хавают это гониво, а уроды из пентагона в конце сотни, возьмут и примут расценки, и не факт что на этом их аппетит остановиться(((
 

Lexus

Member
а до Борисполя берут все 100 грн.. нормально???
Все по порядочку. Ехал в воскресенье на 27 маршрутке, все дают по 2грн, водила всем говорит:"пожалели вас, отменили проезд по 2грн" и возвращает сдачу всем...
Сел в маршрутку на Киев, проезд действительно на Киев 80грн, до Борисполя 100грн. Вчера приехал с Киева, в 23,00 сел в 17 маршрутку, дал 2грн. и жду сдачу.Ясно не дожидаюсь,задаю вопрос...ответ - не внятное мычание водилы...
Кстати,в Киеве снизили цену на проезд в метро с 2грн до 1,70, в троллейбусах с 2 до 1,50грн.....
 

Glucker

Здесь был статус
Мне "нравится" логика наших перевозчиков (тех которые работают в направлении Сумы-Киев). Несмотря на то что Борисполь от Сум находится на 20 км ближе чем Киев и маршрутка проезжает через него, надо взять за это дело больше денег. Оно то понятно что если человек может позволить себе приобрести авиабилет (или путевку) то он может позволить себе и больше заплатить за проезд до аэропорта но всеравно обдираловка.
 

Бармалей

Болеющий за город
Так. Ребятки, меня знают как противника подорожания, но тут должен сказать вот что.

Если решение отменено, но его отмену в суде обжаловали перевозчики - значит оно действует до решения суда/аппеляции и проч.

Другой вопрос, почему власть МАКСИМАЛЬНО старается умолчать о том, что НЕ ВСЕ перевозчики подписали эти самые допсоглашения, хотя по 2 грн берут наверняка все (по крайней мере, я о случаях 1,50 вечером и в воскресенье не слышал). А требую уже давно на Данкоре перечень этих "бизнексменов".
 
Зверху