Маршрутки снова подорожают?

Fill

Кот
ми, хыба влада на це здатна?? га? :furious:
Именно власть и способна, именно она и может это сделать легально, и относительно бескровно. Как только заставить/промотивировать?

Общественность же в сложившейся ситуации, ИМХО, может предложить только массовые погромы и поджоги автопарков, т.к. всевозможные митинги и жалкие угрозы судом уже давно никого не волнуют. Неугодный суд сегодня элементарно распускают на следующий же день "в связи с судебной реформой".

Очень надеюсь, что до такого варианта дело не дойдет.

Идеалистическую идею "отказаться всем разом от маршруток" считаю утопией.

Так как же, по-Вашему, "мы" можем повлиять ?
 

LevAris

Well-Known Member
Короче, с 1 ноября при остановке в неположенном месте берем телефон и снимаем машину его фотоаппаратом, обязательно что-б было видно номер, выкладываем фоту сюда, а ссылку на нее в онлайн приемную Минаева (если просто на словах номер дать, начнется старая бодага, что мол а водитель говорит наоборот, а у вас свидетели есть?).
 

Transportnik

за громадський транспорт!
Фотхі? да нє вопрос. Бо мене вжі дістали маршрутки на пішохідних переходах. Інше питання, а чи є ті знаки "зупинка на вимогу"? Щось жодного не бачив
 

LevAris

Well-Known Member
Я не верю, что знаки будут к 1 ноября, потому вижу смысл публиковать только фотки, где конкретно нарушаются ПДД, те же остановки на переходах, например. Тем не менее так как таких случаев просто уйма, думаю, властям работу до Нового Года можно обеспечить.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

Короче, с 1 ноября при остановке в неположенном месте берем телефон и снимаем машину его фотоаппаратом,
Все супер! Знімаємо, а тепер давайте охолонемо, і подумаємо, чи готове наше місто до таких правил? Ви колись були на Прокошці? Знаєте скільки там зупинок від Харківської до кінцевої?
зуп. Сумсельмаш-зуп. вул. Зеленко-зуп. Кінцева (це в одну сторону)
зуп. Кінцева-зуп. СКД (це в іншу сторону)
Більше знаків нема, не те що облаштованих зупинок.
Може будемо іноді і про пасажирів думати, а не тільки про захопливу помсту водіям маршуток?
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

Все супер! Знімаємо, а тепер давайте охолонемо, і подумаємо, чи готове наше місто до таких правил? Ви колись були на Прокошці? Знаєте скільки там зупинок від Харківської до кінцевої?
зуп. Сумсельмаш-зуп. вул. Зеленко-зуп. Кінцева (це в одну сторону)
зуп. Кінцева-зуп. СКД (це в іншу сторону)
Більше знаків нема, не те що облаштованих зупинок.
Може будемо іноді і про пасажирів думати, а не тільки про захопливу помсту водіям маршуток?
Я на Прокошке прожил всю жизнь. Там еще есть остановка Росинка и остановка Би-Маркет :)
Что бы пройти пешком от конечной до Зеленко (именно эта часть Прокофьева обслуживается маршрутками), надо потратить 7 минут. Для такого расстояния 2 остановки в одну сторону - нормально.
Тем не менее, я катигорически осуждаю любое нарушение правил дорожного движения и не вижу оправдания подобным нарушениям в предоставлении удобства пассажирам. Закон есть закон, и если мне удобно, извините, нагадить у вас перед дверьми, это не повод нарушать закон.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

Я на Прокошке прожил всю жизнь. Там еще есть остановка Росинка и остановка Би-Маркет :)
Что бы пройти пешком от конечной до Зеленко (именно эта часть Прокофьева обслуживается маршрутками), надо потратить 7 минут. Для такого расстояния 2 остановки в одну сторону - нормально.
Тем не менее, я катигорически осуждаю любое нарушение правил дорожного движения и не вижу оправдания подобным нарушениям в предоставлении удобства пассажирам. Закон есть закон, и если мне удобно, извините, нагадить у вас перед дверьми, это не повод нарушать закон.
Ви впевнені, що вони там є? А як на Вашу думку визначається, де є зупинка, а де нема? Може відповідними знаками? Чи щось там було, коли замість Бі-маркета була "стєкляшка", так в народі і повелось.
Як раз біля Бі-маркету зараз активно і зупиняються, прямо на пішоходному переході.
А гадити не треба, я розумію, що Вам дуже зручно.
Я не закликаю порушувати ПДР. Але робити все треба не через попу, а нормально. До речі, можна запропонувати провести додаткові іспити для водіїв маршуток. Я думаю вони відкриють для себе багато нового. А то звикли, що даїшники зупиняють їх тільки за непропускання пішоходів і перегруз. Мабуть думають, що інших правил нема.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

Ви впевнені, що вони там є? А як на Вашу думку визначається, де є зупинка, а де нема? Може відповідними знаками? Чи щось там було, коли замість Бі-маркета була "стєкляшка", так в народі і повелось.
Як раз біля Бі-маркету зараз активно і зупиняються, прямо на пішоходному переході.
А гадити не треба, я розумію, що Вам дуже зручно.
Я не закликаю порушувати ПДР. Але робити все треба не через попу, а нормально. До речі, можна запропонувати провести додаткові іспити для водіїв маршуток. Я думаю вони відкриють для себе багато нового. А то звикли, що даїшники зупиняють їх тільки за непропускання пішоходів і перегруз. Мабуть думають, що інших правил нема.
Я естественно не помню, остались ли там знаки, но думаю, что остались. Переход возле Би-маркета расположен на расстоянии более 20 метров от остановки, так что правила там не нарушаются. Я не совсем понял, что вы розумієте, что мне зручно. Мне зручно делать так, как делается в цивилизованном мире, а не как зручно.
 
Зверху