Маршрутки снова подорожают?

Life-ua

+ плюс - минус
А о чём вы спорите ? Хоть и монополия должна регулироватся , цену они себе теоретически могут пробить и согласовать хоть и 10 гривень . Вопрос ведь в том : будет ли кто ездить на маршрутках после этого ? Поднимут цену в 2 раза , в два раза уменьшится спрос на их услуги . Это не цена на хлеб , будет высокая - люди пешаком гонять больше станут . (в итоге ещё больший убыток может быть)
 

LevAris

Well-Known Member
А о чём вы спорите ? Хоть и монополия должна регулироватся , цену они себе теоретически могут пробить и согласовать хоть и 10 гривень . Вопрос ведь в том : будет ли кто ездить на маршрутках после этого ? Поднимут цену в 2 раза , в два раза уменьшится спрос на их услуги . Это не цена на хлеб , будет высокая - люди пешаком гонять больше станут . (в итоге ещё больший убыток может быть)
Да нет, рабочему люду прийдется ездить. 10 гривен они конечно не согласуют, а треху могут, и за треху народ будет ездить, а куда деваться? Но скорее всего сейчас они вообще поутихнут, ибо на носу окончание срока действия договора и возможно нас ожидает новый тендер, а в этой ситуации лучше не выё...
 

Бармалей

Болеющий за город
LevAris, само так. Разговор о 2,50 ходит уже несколько месяцев, но вот в феврале уже пошел разговор о 3,00.

Скорее всего 3,00 будет сразу утверждено на конкурсе. Причём по договорам мэрия опять будет неспособна держать их в узде. Хотя... Они и так неспособны
You must be registered for see images
Выбрали, блинн...
You must be registered for see images



Life-ua, ездить будут. Чалый угробил тралики. Комунальные автобусы - это очередной миф Минаева, так что мы опять будем иметь возможность выбора без выбора. А с Химгородка на Ковпака пешочком не набегаешься :(
 

G-Man

...
Модератор
А с Химгородка на Ковпака пешочком не набегаешься :(
около 1,5-2 часов и на месте. проверял сам в студенческие годы, когда денег на марик только оставалось(но они ж не круглосуточно), а для студентов такси роскошь. :)
 

Glucker

Здесь был статус
Не расскажут ли Maxus и прочие личности, сочувствуючие хозяевам маршруток (или имеющие к этому бизнесу отношение) про причины такого: (цитата с сайта мэрии)
Геннадий Михайлович!

Сегодня, 25.03.2011 года в утренний «час пик» (07:00-08:00) с маршрутный транспортом на Барановке творилось что-то непонятное.

На остановках наблюдалась следующая картина: маршрутные такси №№ 19, 29 съезжали в с рейсов в переулки, выезжали из них же и проезжая мимо стоящих на остановках людей двигались в сторону города. Такая картина наблюдалась с 07:00 до 08:00, а может и дольше. Когда наконец-то мне удалось остановить маршрутку №29 и втиснуться в неё, то водитель сказал, что на конечной Барановки стоит ДПС и «шманает». Поэтому маршрутные такси прячутся в переулки. Но почему они людей не берут, этого объяснить никто не мог. Пока мы стояли на остановке рядом находились три мужчины, которые тормозили каждую пустую маршрутку, разговаривали с водителем, после разговора она следовала дальше.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну я тоже пешком хожу и люблю пешком ходить. Но...
Ну я тоже конечно же думаю, что вставать в 5 утра, что бы пешком дойти на работу - это очень приятное и полезное для здоровье времяпрепровождение, как и приходить пешком с роботы домой в 21-00.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Да нет, рабочему люду прийдется ездить. 10 гривен они конечно не согласуют, а треху могут, и за треху народ будет ездить, а куда деваться? Но скорее всего сейчас они вообще поутихнут, ибо на носу окончание срока действия договора и возможно нас ожидает новый тендер, а в этой ситуации лучше не выё...
Ну не все , некоторые будут в пять утра вставать и пешаком идти на другой конец города :mrgreen: (ну что делать если у целовека нет троячки ? А таких станет больше , многие не расчитают деньги выделяемые на дороги - и к концу месяца начнут разминать ноги по вечерам)

Я не знаю ведёт ли кто такую статистику , но мне было бы интересно посмотреть насколько уменьшится народа после поднятия цены в два раза например .
 

Life-ua

+ плюс - минус
Скорее всего 3,00 будет сразу утверждено на конкурсе. Причём по договорам мэрия опять будет неспособна держать их в узде. Хотя... Они и так неспособны
You must be registered for see images
Выбрали, блинн...
You must be registered for see images
А кому принадлежать маршрутки в том числе ? всё повязанно


Life-ua, ездить будут. Чалый угробил тралики. Комунальные автобусы - это очередной миф Минаева, так что мы опять будем иметь возможность выбора без выбора. А с Химгородка на Ковпака пешочком не набегаешься :(
Будут , но часть людей (которая раньше ездила по пять раз на деньги) , задумается и сократит часть поездок (по крайней мере таких людей что любили 2-3 остановки проехать и выйти , в разы станет меньше)
 
Зверху