Какой у вас скутер?

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Ответ: Какой у вас скутер?

HONDA DIO наверно самый распространённый японец в Сумах
 

SaI-IeI{

форумчанин
Ответ: Какой у вас скутер?

ИМХО если говорить что лучше....по движку, деталям, ремонту, качеству, цене...то:
1) suzuki
2)honda
3)yamaha
4)китайский производитель
 

krapa

парниша
Ответ: Какой у вас скутер?

У меня suzuki street magic апарат БОМБА
Укого такой же ПИШИТЕ
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Какой у вас скутер?

2. Запчасти на японские скуты совсем не дорогие и их навалом (особенно ХОНДА ДИО), жаль что китайские, ток с пластиком труднее....но всё решаемо.

Скажика мне стоит ли покупать БУ ХОНДА ДИО когда внутренности маде ин китай.Выходит по твоим словам что через максимум 5 тысяч нужно все поменять.А новый брать дорого чтоб он проехал максимум 50 тысяч,после чего туда ставятся китайские запчасти.Оригинальных запчастей в Сумах не продают?
 

serg_z

Компутерщик
Ответ: Какой у вас скутер?

Suzuki Gemma Quest 50 (разновидность Sepia) - возраст около 20 лет, какой круг спидометра японскому богу только известно, заменил только резину и аккум, пост. усиленный аморт.

Хотя колеса 10-ка, прет по лесу и по полю, ибо вилка впереди рычажная, под днищем ничего не торчит, рама как у танка.

Уверенно идет в городском потоке, хотя полтынник, ничего "перекручивать" не надо. Двоих тянет легко и еще и в гору с разбегом, объездил всю округу Сум вкл. леса и поля и ничего от него не отпало. Пластик родной, за 20 лет пару только мелких дефектов, хотя всякое бывало. Все родное.

Вот и делайте выводы что такоя Япония. А шо в кривых руках все разваливается однаково успешно - намек тут некоторым - давно и без вас известно.
 

SaI-IeI{

форумчанин
Ответ: Какой у вас скутер?

Gans а че ты написал во всех марках скутеров....у тебя че 4 скутера? или ты просто от нефиг делать написал 4 фирмы....если у тебя реально 4 фирмы то напиши какие они и отпишись по ним...а то....:(
1)YAMAHA:
BERNZ, Gans, Блонди
2)HONDA:
Akerman, BARIK, Gans, SaI-IeI{, TiMoFeY, Vano
3)SUZUKI:
Gans, krapa, serg_z, TAKI
4)КИТАЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
Dimuch, Gans, SpectatoR, supafly, Страитель
 

supafly

Member
Ответ: Какой у вас скутер?

VIPER ZIP R3i. Компактный двухместный скутер, 49,9 куб. см., Китай.

Взял "с нуля". Езжу второй сезон, наездил уже 2100. Обкатывал аккуратно, без излишеств. По состоянию на сегодня из ремонта была только плановая замена масла и прочистка воздушного фильтра компрессором. В остальном - никаких проблем, никаких претензий.
Аппарат с легкостью идет по трассе 55-60, можно и больше, но я не любитель экстрима (езжу по принципу "тише едешь..."). База рассчитана на 2х человек, двигатель справляется без проблем, особенно радует динамика при езде по проселочным дорогам а ля "топОля-басы-барановка-зеленый гай".
Пластик удивительно хорошего качества, не смотря на наезженные сотни километров по нашим «шикарным» дорогам, не появилось ни одного скрипа, ничего не разболталось и не треснуло.
Со стартера хватает моментально, тормоза работают эффективно (передний - дисковый), подвеска отлично себя ведет как при езде в одиночку, так и вдвоем.
Стоит отметить удобные зеркала заднего вида, которые не меняют своего положения при «трясучке» по нашему бездорожью.
Радует безотказная работа электросветоприборов. Аккумулятор, перезимовав в квартире за креслом добрых 5 месяцев, «раскачал» стартер и завел «двигло» с первого раза.
Да, еще добавлю, что после 1000км поменял свечу, но не из за каких либо проблем, а из за того, что попала в руки новая и нахаляву. Это был первый и последний, пока что, раз, когда мне пришлось залезть под сиденье.
Вот, в принципе, и все. Не стану спорить на тему «Что лучше: б/у Япония или новый Китай?», просто поделился своим опытом езды на Китайце.

З.Ы. 2 месяца назад ездил в Пекин по работе. У них между прочим 2 завода в стране, которые выпускают АУДИ и ФОЛЬКСВАГЕН специально для Китайского рынка. Контроль качества на предприятиях – Европейский. Так что, может быть, 5 лет назад китайцев и можно было хаять за их качество, то в ближайшее время, я думаю, ситуация в корне изменится.
 

DLP

New Member
Ответ: Какой у вас скутер?

У меня suzuki street magic апарат БОМБА
Укого такой же ПИШИТЕ
Так это ты каждое утро по Курской едиш? :) у миня тожы Street Magik, тока щас на ремонте, палетел падшипник на каленвалу :( но думаю к канцу месяца выедет :)))
 

FANTAZER

Member
Ответ: Какой у вас скутер?

2. Запчасти на японские скуты совсем не дорогие и их навалом (особенно ХОНДА ДИО), жаль что китайские, ток с пластиком труднее....но всё решаемо.

Скажика мне стоит ли покупать БУ ХОНДА ДИО когда внутренности маде ин китай.Выходит по твоим словам что через максимум 5 тысяч нужно все поменять.А новый брать дорого чтоб он проехал максимум 50 тысяч,после чего туда ставятся китайские запчасти.Оригинальных запчастей в Сумах не продают?
Конечно стоит брать ХОНДА ДИО, а не китайский, потому что на ДИО есть все запчасти (пусть и китайские), а на китайские скутеры запчастей практически нет, так как все они разных фирм, а по гарантии и по полгода люди ждут...
 
Зверху