Какой у вас скутер?

SaI-IeI{

форумчанин
Здесь вы можете выкладывать фото своих скутеров,писать их названия, характеристики,отписыватся по своим скутерам (нравится или нет)и т.д.
 

SaI-IeI{

форумчанин
Ответ: Какой у вас скутер?

ладно начну первым!!! у меня honda tact...недавно купил....пока что много проблем....но я их почти решил...надо было заменить много чего что б нормально ездило....а вобщем скутер хороший...движок 50см3 едет очень хорошо...удобный...красивый....
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Какой у вас скутер?

Незнаю за что они вам нравятся,ведь они ненадежные,да и запчасти дорогие.Ресурс движка очень ограничен часто прогорают поршня.Ну здесь можно перечислять очень много минусов.Ах да и с асфальта сильно не сьедиш.Колесики маленькие,и именно поетому движек идет в разнос на скорости 60 км/час.Ведь чтоб поднять мощность и скорость не увеличивая обьема,движек раскручивается до бешенных оборотов(тоесть до зеленых соплей) что ведет к ухудшению теплового баланса и детали работают в экстримальных условиях.

Это мое мнение,которое сходится с мнением моих друзей.Мы оценив все за и против решили что преобладают негативные качества.Невижу смысла покупать такую технику.
 

matveich

New Member
Ответ: Какой у вас скутер?

кто разбираеться в паннониях
 

SaI-IeI{

форумчанин
Ответ: Какой у вас скутер?

у меня хонда такт 1996 года...она в отличном состоянии....ниче не сломалось кроме... ременя, свечи, аккумулятора....все остальное японское родное...
:tyz а ты говориш что они ломаются и долго не служат...просто нада вовремя все делать....например самое легкое заливать масло в картэр...или вариатору будет ппц...
ездить на скутерах оч. удобно...быстро....бензина едят 2л-3л что оч. хорошо...потому люди: переходите все на скутеры-хотяб потому что бензин скоро дойдет до 7 грн. а на велике быстро и далеко не поедеш:)
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Какой у вас скутер?

Ну вообще бенз к августу преодолеет барьер 8 грн/литр.И сколько твой с 1996 года прошел тысяч?Я думаю уже тогда мопедик китайский лучше купить и движки на нем менять по ходу износа.
 

SaI-IeI{

форумчанин
Ответ: Какой у вас скутер?

:tyz так я откуда знаю скока я проехал....на спидометре ж не написано по какому кругу идет счет....
 

:tyz

правдоискатель
Ответ: Какой у вас скутер?

А сколько сейчас?Я просто глубоко сомневаюсь что он мог пойти по кругу без капиталок или смены движка.
 

SaI-IeI{

форумчанин
Ответ: Какой у вас скутер?

сейчас 5 тысячь....я за неделю нагнал 800 км...и ты думаеш что спидометр по первому кругу....и вообще :tyz прекращай тут флудить...в этой теме нужно писать марку,характеристики,отписыватся по своим скутерам (нравится или нет)...а не флуд разводить не нравятся скутеры? не покупай...Я считаю что скутер-это ТЕМА:)
 

FANTAZER

Member
Ответ: Какой у вас скутер?

Незнаю за что они вам нравятся,ведь они ненадежные,да и запчасти дорогие.Ресурс движка очень ограничен часто прогорают поршня.Ну здесь можно перечислять очень много минусов.Ах да и с асфальта сильно не сьедиш.Колесики маленькие,и именно поетому движек идет в разнос на скорости 60 км/час.Ведь чтоб поднять мощность и скорость не увеличивая обьема,движек раскручивается до бешенных оборотов(тоесть до зеленых соплей) что ведет к ухудшению теплового баланса и детали работают в экстримальных условиях.

Это мое мнение,которое сходится с мнением моих друзей.Мы оценив все за и против решили что преобладают негативные качества.Невижу смысла покупать такую технику.
Извини, но я в корне не соглашусь с тобой и твоими друзьями... У тебя просто никогда не было скутера. Я юзаю HONDA DIO AF-34 уже второй сезон и ОЧЕНЬ доволен (тьфу, тьфу, тьфу).
1. Японские (и европейские скуты) очень надёжные. В строю еще скуты 80-х и 70-х годов, и не сравнивайте их с советскими мотами. Скут - техника на каждый день. Ресурс японца 50 тыс. км , если нормально следить и не убивать его - то может и больше.
2. Запчасти на японские скуты совсем не дорогие и их навалом (особенно ХОНДА ДИО), жаль что китайские, ток с пластиком труднее....но всё решаемо.
3.Чтоб поднять скорость совсем не обязательно зелёные сопли, просто нужно поэкспериментировать с параметрами ремня и роликов (я даже не говорю про комутатор, втулку вариатора и мультивариатор). Моя ДИО едет больше 70 км/ч , 50-60 идёт без напряга. А если весь тюн для скорости сделать, то можно и до 85-90 разогнать, но для такого аппарата это глупо....здоровье дороже
4. Ни в коем случае не стоит брать китайский скут. Они очень ненадёжны, ресурс 5 тыс. и запчастей найти не реально. Также они маломощны (хотя там ставят 62 см2 движки, а пишут 49), трудноремонтны и продать БУ китай считается чудом.
Минусы:
- маленькое колесо (по нашим ямам не камфортно, по хорошим дорогам - отлично);
- почти все японцы одноместные;
- у ДИО жестковата передняя вилка.
Итальянские скуты лишены этих недостатков (большие колёса, двухместные, мягкие , скорость до 90 км/ч), но они в 2 раза дороже японцев и с запчастями туго....
Преимуществом скутов перед мотами и мопедами является отсутсвие коробки передач, что очень облегчает жизнь наездника в городе с кучей светофоров, ям и пешеходных переходов. Скут прост в управлении и ремонте. Удобная посадка, ноги закрыты от ветра. По городу на скуте быстрее доедешь, чем на машине, т.к. на светофоре ты всегда первый )))))), если серьйозный затор - то можно обЪехать его по тротуару (он весит 67 кг). Для дальняков он конечно не приспособлен, хотя некоторые и в Крым на полтинниках ездят.
И самое приятное - больше чем полгода у меня нет проблем с транспортом и экономится время.....
Народ - покупайте скуты.......
 
Зверху