Альтернативное топливо

  • Автор теми :tyz
  • Дата створення

Gans

New Member
Ответ: Альтернативное топливо

Значит пока нужно найти просто спирт!
 

Sеrg_

Забанен
Народ, про метанол ЗАБУДЬТЕ, черезвычайно токсичен(30 миллилитров выпитого метанола смертельны!), и даже в несмертельных концентрациях вызывает расстворение кристаллика глаза. На запах отличить от этанола не получится. Зато могу сказать - 10% этанола в бензине без последствий должен переносить любой ДВС карбюраторного типа. Этиловый спирт имеет большую теплоту испарения (следственно в карбюраторе происходит испарительное охлаждение, увеличивающее массу заряда топлива т.е. мощность).Но у спирта меньшая (удельная! а не смесевая) теплотворность и в следствии больший расход топлива.
 

:tyz

правдоискатель
Народ, про метанол ЗАБУДЬТЕ, черезвычайно токсичен(30 миллилитров выпитого метанола смертельны!), и даже в несмертельных концентрациях вызывает расстворение кристаллика глаза. На запах отличить от этанола не получится. Зато могу сказать - 10% этанола в бензине без последствий должен переносить любой ДВС карбюраторного типа. Этиловый спирт имеет большую теплоту испарения (следственно в карбюраторе происходит испарительное охлаждение, увеличивающее массу заряда топлива т.е. мощность).Но у спирта меньшая (удельная! а не смесевая) теплотворность и в следствии больший расход топлива.
Помниться что 10 милилитров-слепота(у меня билет по химии попался про спирты,так я это все рассказывал).У америкосов есть помоему топливо Е85 и Е15.Последнее содержит 15% этанола и по цене оно никак не ниже обычного бензина.Так что добавлять спирт в бензин имеет только смысл если нужно поднять октановое число последнего,а экономии средств это не принесет.

Газолин это и есть метанол,или что это такое???
 

Супчик

Съёмщик
Гуглите по "4 дохлых кота"
Интересная тема ввиду нынешних цен на соляру.
И забудте про биоэтанол, у нас не Бразилия. Производство его практически недоступно в домашних условиях (трудоемкая и затратная технология, необходимость абсолютизации спирта с 96% до 99,9%). К тому же, чистый спирт гигроскопичен, по-этому его нужно смешивать с бензином в пропорции от 15% до 85%.
Стоимость 96% пищевого этилового спирта (со спиртзавода) - 30 грн. за литр.

Биодизель намного проще делать.
Берутся 4 мертвых кота по 6 кг весу, растворяются в метиловом спирте с добавлением щелочи, и через неделю у вас готовы 10 литров соляры, 4 литра глицирина и биоотходы.
Вместо котов может подойти любой жир растительного или животного происхождения.
 

Sеrg_

Забанен
Помниться что 10 милилитров-слепота(у меня билет по химии попался про спирты,так я это все рассказывал).У америкосов есть помоему топливо Е85 и Е15.Последнее содержит 15% этанола и по цене оно никак не ниже обычного бензина.Так что добавлять спирт в бензин имеет только смысл если нужно поднять октановое число последнего,а экономии средств это не принесет.

Газолин это и есть метанол,или что это такое???
Газолин - жидкая фракция природного газа.
З.Ы. Если бы он был метанолом, я бы здесь уже не писал (хоть его я и не пил). Да и кто станет использовать метанол в бытовых условиях (имеется в виду баллоны с сжиженым газом).
 

strezz

Member
Я думаю, что будущее за электротягой с питанием от литиевого (или другого, если найдут более приемлемую замену) аккумулятора. Читал в журнале, что батареи весом 50 кг хватает на 130-150 км пробега. Потом 15 мин. (быстрая) или 2 часа обычная зарядка от бытовой сети.
 

Sеrg_

Забанен
Я думаю, что будущее за электротягой с питанием от литиевого (или другого, если найдут более приемлемую замену) аккумулятора. Читал в журнале, что батареи весом 50 кг хватает на 130-150 км пробега. Потом 15 мин. (быстрая) или 2 часа обычная зарядка от бытовой сети.
Альтернатива за топливными элементами, имхо )
 

FANTAZER

Member
Видел по ТВ передачу (наверное не я один)))))), там два кадра переделали старый мопед. Он ездит на сжатом воздухе. Они консультировались вродь в Ницце в фирме, которая занимается производством машин, которые ездят на сжатом воздухе.
Устройство простое - двигатель как у поршневого компрессора (которые в Сумах производятся в больших количествах))))))), електрокомпрессор для накачивания баллонов, и , собсвенно, два баллона под днищем авто. Подъезжаешь к любой розетке, электрокомпрессор накачивает баллоны до 300 !!! атм. Я точно не помню, но вродь этого хватает на 140 км хода с максималкой 110 км/ч. Во Франции такие поездки обходятся 100 км - 1 евро. Автомобиль полностью экологичен и представлен как городской...
P.S. - увы, это не совсем к теме, так как это не ДВС, хотя принцип поршевого компрессора почти тот же...
 

_dl_

Ронин
Сколько компрессор угробит электричества пока закачает баллоны?
 

Sеrg_

Забанен
Сколько компрессор угробит электричества пока закачает баллоны?
КПД електродвигателя примерно 95% (это с механической передачей к компрессору). Компрессора - примерно тот же. А КПД ДВС даже настроенного (что при езде невозможно) 30% делай выводы )
 
Зверху