Еврокубки 2008/2009

Статус
Закрита.

mangust

патріот
Металлист о жеребьевке

Марко ДевичПредставители харьковского клуба дали краткий комментарий недавно состоявшейся жереьбевке Кубка УЕФА.

Генеральный директор ФК Металлист, Сергей Викторович Волик:

- Результатом жеребьёвки Кубка УЕФА очень доволен. Нам попались хорошие соперники. Все команды достойны уважения, клубы с большими традициями. Всё будет зависеть от того, с кем будем играть дома. Лучше - с Галатасараем и Олимпиакосом.

Марко Девич:

- Группа нам попалась очень сильная и тем не менее очень интересная. Безусловно, я хотел сыграть с Миланом, но он не попался. В нашей группе все равные команды, но выделил бы Галатасарай и Бенфику. В целом, мы постараемся продемонстрировать хороший футбол и шансы выйти из группы у нас есть.

Сергей Валяев:

- Первые впечатления о жеребьевке?

- Ничего нового вам не скажу. Все команды - проверенные бойцы, участвовали как в играх Кубка УЕФА, так и Лиги Чемпионов. Настоящие, крепкие европейские команды.

- В процессе жеребьевки образовались группы. Какие-то - сильнее, какие-то – слабее. Куда хотелось больше попасть? К примеру, многие боялись групп А и С.

- Скажу честно, в прямом эфире жеребьевку не видел, потому не могу ответить. В любом случае, на этой стадии слабых соперников нет, и все они серьезные. Будет интересно проверить себя с подобными командами. Думаю, всех нас ждет неоценимый опыт: и игроков, и тренерского состава. В таком режиме нам еще не приходилось играть. Тяжело будет всем, и мастерство придется проявлять и тренерам, и игрокам. Необходимо правильно подготовиться к игре, настроиться, распределить нагрузку - ведь мы будем играть на три фронта!

- Пока неизвестно, с какими командами будем играть дома, а с какими – в гостях. Куда хотелось бы поехать?

- Честно говоря, я не был в Греции и Португалии, хотелось бы попасть туда. А с Гертой и Галатасараем можно сыграть и дома. В любом случае, я уверен, что мы поборемся, а дома будем играть с удвоенной энергией, ведь за нас будет играть 12-й игрок – трибуны. Я хочу поблагодарить наших болельщиков за ту неимоверную поддержку, которую они нам оказали в матче против Бешикташа. Наши фаны – лучшие в стране, а то, что они устроили на домашнем матче с турками – вообще высочайший уровень! На родном стадионе мы можем играть против любого противника!
 

aker122

Active Member
Модератор
Расписание матчей Металиста в Кубке УЕФА:
6 ноября Металлист - Герта
27 ноября Галатасарай - Металлист
3 декабря Металлист - Олимпиакос
18 декабря Бенфика - Металлист
 

lion.ts

[deleted]
Металлу по силам выйти из группы. Надеюсь оправдают ожидания.
 

Brothers

Member
Та еси будут нормально играть выйдут.А Спартаку пофартило конечно,че им всегда везет Росиянам
 

RAZOR

Drive your dream...
дааа хорошо бы в группу Д.. но хоть не в А и на том спасибо ;)
 

free

New Member
дя у ж групка серьезная, команды одного уровня, тяжеловато придется
 

[Zidane]

Zizou the best!
Та еси будут нормально играть выйдут.А Спартаку пофартило конечно,че им всегда везет Росиянам
Cпартак был во 2-й корзине! Группа серьезная у Металлиста, очень плохо что с Галатасараем играем на выезде, ну если будет такой же настрой как и на Бешикташ, то будет все ок. :)
 

_Влад_

New Member
ну боротса надо не сидеть и ждать пока ктото продуеть а с башикташем проблем много будеть тем более на выезде....
 

gonchar

Best of the best
Отличная группа.Металист и покажет на что способен.Если выдет то до полуфинала дойдет.
 
Статус
Закрита.
Зверху