Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Позвольте а что это за пылесос на котором вы сэкономили 1000?). Разница 20-25% максимум , учитывая это пылесос должен стоят 5-6к грн.
Если учесть что самый дорогой в фокстроте стоит 3000
ZELMER 919.0ST
Он стоит в фокстроте 2999, я приобрел за 1895.
Даже 1104 гривны экономии ))
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Талони - далеко не гарантія. Раніше (може зараз вже змінилось) у Самсунга в комплекті з технікою йшли гарантійні талони. Але сервіс-центри по тих талонах техніку не приймали. Приймали лише по талонам-книжечкам з відривними корінцями. Талони-книжечки видавались окремо від техніки і продавці зобов'язані були виписувати їх, або давати свою гарантію. Але про це знали лише працівники сервісів, продавці, і ті, хто на ці граблі вже наступав. А рядовому покупцю риночники з пафосним виглядом могли виписати "офіційну гарантійку" яка насправді мала цінність не більшу, ніж туалетний папір.
А "талоны в книжечке с отрывными корешками" являются ничем иным, как туалетной бумагой)))
Говорю это не по наслышке) В свое время мучался с прекрасной моделью мобильного телефона от Самсунг (слайдер) - так у него каждые 5-6 месяцев слетал шлейф. Каждые пол года носил ремонтировать по гарантийке)) В один прекрасный день - талоны закончились - пришел с телефоном в СЦ - никто и слова не сказал. Заявку оформили без проблем) Так что от всего - нужна была только сама книжечка, которая и служит документами на телефон (в данном случае).

З.ы. - Кстати, там после каждого ремонта сроки гарантии на телефон (подозреваю, что не только на него) продлеваются как-то) У меня телефон, купленный в декабре 2007-го и имеющий гарантию 2 гоад ремонтировался по гарантии даже в 2010-м году:)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начал

Так что от всего - нужна была только сама книжечка, которая и служит документами на телефон (в данном случае).
У вашому випадку можливо книжечка і йшла з телефоном. Я не мав справи з телефонами. А от з принтерами та моніторами - книжечка ніколи не йшла (принаймні поки я з ними працював), з ноутбуками в деяких партіях траплялася, а в основному теж не йшла.

А "талоны в книжечке с отрывными корешками" являются ничем иным, как туалетной бумагой
Був один товаріщ. Ремонтував монітор. Перший раз здав по книжці, все як положено, полагодили - талончик відірвали. На наступний ремонт він ту книжку десь загубив, дістав нову, продавець заповнив датою покупки. Він приніс в сервіс, ті приймають, дивляться по базі - був ремонт за книжкою номер ххх. Несіть сюди ту книжку. Немає? Ну то до побачення. І це на першому році гарантії. І в представництво дзвонив - байдуже. Немає першої книжки - немає гарантії, до побачення.
Отакий от "туалетний папір"...
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

У вашому випадку можливо книжечка і йшла з телефоном. Я не мав справи з телефонами. А от з принтерами та моніторами - книжечка ніколи не йшла (принаймні поки я з ними працював), з ноутбуками в деяких партіях траплялася, а в основному теж не йшла.
Если покупатель не знает о том, что такое "официальный гарантийный талон" - кто ему доктор? о_О
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начал

А на них на обох написано "офіційний гарантійний талон". Тільки одна форма - дійсна, а інша - ні.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

У вашому випадку можливо книжечка і йшла з телефоном. Я не мав справи з телефонами. А от з принтерами та моніторами - книжечка ніколи не йшла (принаймні поки я з ними працював), з ноутбуками в деяких партіях траплялася, а в основному теж не йшла.


Був один товаріщ. Ремонтував монітор. Перший раз здав по книжці, все як положено, полагодили - талончик відірвали. На наступний ремонт він ту книжку десь загубив, дістав нову, продавець заповнив датою покупки. Він приніс в сервіс, ті приймають, дивляться по базі - був ремонт за книжкою номер ххх. Несіть сюди ту книжку. Немає? Ну то до побачення. І це на першому році гарантії. І в представництво дзвонив - байдуже. Немає першої книжки - немає гарантії, до побачення.
Отакий от "туалетний папір"...
Вполне возможно такое). Я говорил именно о сами талонах. А книжечка - ясное дело, что нужна)
 

Finix

Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

если не в курсе то при любой реорганизации все долги, обязанности и т.п. переходят автоматом на новую организацию.
"Долги, обязанности и т.п." переходят на новое юр. лицо только в том случае, если это новое юр. лицо есть правопреемником старого юр.лица. Т.е. если старое предприятие продали как единый имущественный комплекс.
Или если Вы имели в виду смену организационно-правовой формы юр. лица, то тогда я согласен с Вами.

В случае с фокстротом, то большинство магазинов работают по франчайзингу, и в таком случае аналогично не несут никакой ответственности за предшественника т.к. не являются его правопреемником.
Я скажу больше, все эти наши Фокстроты вообще не являются юр.лицами. Это просто структурные подразделения (филии, представительства) юр. лица, которое одно и находится оно скорее всего в Киеве (или ещё где-то, не суть важно). К примеру, на какой-то сумкой Фоктрот вы даже в суд подать не сможете, т.к. нужно подавать иск не на сумской Фоктрот, а на юр. лицо "Фоктрот", ну или как оно там правильно называется.
 

Deather

Well-Known Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Мне как-то довелось брать замок, попросил гарантию. На меня посмотрели так, что я вспомнил 12 стульев: "Кисо! Вы меня озлобляете!"

И 10 минут слушал лекцию, какой я нехороший, как я не доверяю, как такой замок у продавца 7 лет работает.

Кстати, а откуда информация про официальный ввоз? Для ремонта в официальном СЦ нужен гарантийный талон производителя, а не чп-шника...
Что-же такой умный и красивый человек на рынок да за замком пошел???
Официальный ввоз подтверждает банальная книжка, тот же талон или листовка, или еще какая хрень с номером товара, номер пробитый в базу производителя, которой пользуется СЦ при идентификации товара, т.е. смотрят - ввезен официально товар или он серый, если серый - ремонт за бабки или отказ. У каждого производителя свои заморочки с бумагами.

Талони - далеко не гарантія... бла бла бла... Але сервіс-центри по тих талонах техніку не приймали. Приймали лише по талонам-книжечкам. Да, і не треба забувати про те, що сказав пан Simpson.
К самсунгам целый пакет бумаг - и книжечки, и талоны и чего только нет, и все бумажки на товар запаяны в пакет - и тот весь гамуз заполняется и отдается покупателю, от продавца только товарный чек и все.
Симпсону я ответил, что сталкивался с вопросом гарантийного обмена товара у ЧП’шника, который больше не торговал - вопрос был решен без паники, и что?
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Что-же такой умный и красивый человек на рынок да за замком пошел???
Да потому что в Роне выбора на тот момент не было. А замок нужен был еще вчера.
 

Deather

Well-Known Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Да потому что в Роне выбора на тот момент не было. А замок нужен был еще вчера.
:secret: возле рынка есть виста, есть хозтовары, где этих замков как грязи, в новинке есть рона - и все это возле рынка, но Вы за ним все равно пошли на рынок:lol::lol::lol:
 
Зверху