Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

Deather

Well-Known Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Я цитировал слова Штейна. Речь идет о плазме. Покажите мне плазму за 1500?
Не цитируй, плазма ему сниться.

Ви згадали Технополіс. Сказали, що брати те, що дорожче 500 грн. краще на ринку. Плазму продають в Технополісі і вона дорожча 500 грн. Я взяв її як приклад.


Якщо товар десь дешевший на 30% - то це наводить на не гарні думки.
Я теж заробляю не багато, і тому не можу собі дозволити ризикувати купуючи різного роду лайно на ринку. Я краще візьму дорожче, але я буду впевнений у якості товару та якості сервісу.
Я раз теж спокусився на дешеву ціну ринку. Купив відеокартку. У них на стенді працювало. Приніс додому - потухло через 20 хвилин роботи. Несу назад: "а нам пофіг, ми тобі робочу продавали, ти сам спалив". Поніс в сервіс - ті кажуть: "так тут чіп паяний був, дивно як вона і 20 хвилин пропрацювала". От вам і "дешевше"...
Пылесос... это был пылесос. технополис - 1199 грн., инетмагазины - 1000-1050 грн. (с доставкой), рынок (где и был приобретен) - 945 грн. - :secret: сервисный центр обслуживает товар производителя при том условии, что он ввезен официально, о чем свидетельствуют выдаваемые к товару бумаги и талоны, и СЦ глубоко до одного места купил я товар у ЧП’шника в павильоне на рынке, или, опять же, у ЧП’шника в магазине.
ЗЫ Видеокарта с рабочего стенда, да еще и на рынке - :stupid::lol:
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Пылесос... это был пылесос. технополис - 1199 грн., инетмагазины - 1000-1050 грн. (с доставкой), рынок (где и был приобретен) - 945 грн. - :secret: сервисный центр обслуживает товар производителя при том условии, что он ввезен официально, о чем свидетельствуют выдаваемые к товару бумаги и талоны, и СЦ глубоко до одного места купил я товар у ЧП’шника в павильоне на рынке, или, опять же, у ЧП’шника в магазине.
Это все понятно, но упускаете один момент - замена, обмен, возврат товара. Сервисный центр ремонтирует, но не обязан менять в случае брака или поломки, которую нельзя устранить. В этом случае в первую очередь обращаются к продавцу.
Поясню на реальном примере, который пару лет назад случился с товарищем - подарили ему на свадьбу достаточно дорогую микроволновку купленную на рынке, через пол года она "сдохла" и ремонт был невозможен, о чем и была выдана справка-заключение в СЦ. А далее началась канетель по поиску ЧП-ника, который продал и обмен товара на новый... В общем с горем пополам от поломки до получения новой микроволновки ушло пол года. Скажите стоит 100-200 грн экономии того или нет?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Скажите стоит 100-200 грн экономии того или нет?
Ну не все магазины тоже в состоянии решить этот вопрос. К примеру тот же магазин фокстрот, на харьковской, теперь не совсем тот фокстрот, который был несколько лет назад. Соответственно ремонтировать они может и не против (если получится), а вот если "не получится" - они не при делах.
Смена юр. лица, если кто не в курсе.
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Смена юр. лица, если кто не в курсе.
если не в курсе то при любой реорганизации все долги, обязанности и т.п. переходят автоматом на новую организацию. а то бы у нас раз в пол года меняли названия и долги по зп, арендам и кредитам не выплачивали, не говоря уже о других вещах.
зы у фокстротов и иже с ними СЦ нет и не было - они могут принять товар на ремонт и передать его в СЦ.
 

Deather

Well-Known Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Это все понятно, но упускаете один момент - замена, обмен, возврат товара. Сервисный центр ремонтирует, но не обязан менять в случае брака или поломки, которую нельзя устранить. В этом случае в первую очередь обращаются к продавцу.
Поясню на реальном примере, который пару лет назад случился с товарищем - подарили ему на свадьбу достаточно дорогую микроволновку купленную на рынке, через пол года она "сдохла" и ремонт был невозможен, о чем и была выдана справка-заключение в СЦ. А далее началась канетель по поиску ЧП-ника, который продал и обмен товара на новый... В общем с горем пополам от поломки до получения новой микроволновки ушло пол года. Скажите стоит 100-200 грн экономии того или нет?
Сталкивался - вопрос решился в течении месяца, все решилось тремя визитами (1 - СЦ, 2 - рынок, 3 - адрес уже бывшего ЧП), все без нервов, привезли домой и разошлись как в море корабли.
ЗЫ Тоже самое я могу сказать про любой магазин техники, дело в том, что у них, в большинстве случаев, стоит не только свой товар - друзья работают по тем же магазинам техники и вот в чем фишка - берешь, допустим, в магазине холодильник, вместо магазина в бумагах стоит ЧП такой-то, просто ЧП арендует площадь и платит процент продавцам впарившим товар. Все относительно, дискуссия долгая - просто нужно знать, что, где и у кого брать, при покупке дорогой техники пересматривать бумаги. Холодильник, ящики, видаки - брал на рынке у одних и тех же ребят, проблем не было. Стиралку брал в магазине, там она оказалась дешевле. Повторюсь снова - все относительно.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

если не в курсе то при любой реорганизации все долги, обязанности и т.п. переходят автоматом на новую организацию
Новое юр.лицо не несет абсолютно никакой ответственности за действия предыдущего. Представь ситуацию: арендовал помещение, через время прекратил свою деятельность. Ты стал снимать это же помещение после меня и к тебе пошли клиенты с гарантийными случаями от моего бывшего магазина. Ты несешь ответственноть в этом случае? Конечно нет. А то что вывеска осталась прежняя, так это уже совсем другой вопрос. В случае с фокстротом, то большинство магазинов работают по франчайзингу, и в таком случае аналогично не несут никакой ответственности за предшественника т.к. не являются его правопреемником.

зы у фокстротов и иже с ними СЦ нет и не было - они могут принять товар на ремонт и передать его в СЦ
Правильно, но если фокстрот приймет товар у тебя, то все дальнейшее бодание с СЦ, равно как и предоставление подменного товара это головная боль Фокстрота. Если отнесешь сам товар в СЦ то все общение с СЦ будет возлагатсья на тебя. А как работает тот же "Эльф", я думаю, все знают ;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начал

сервисный центр обслуживает товар производителя при том условии, что он ввезен официально, о чем свидетельствуют выдаваемые к товару бумаги и талоны
Талони - далеко не гарантія. Раніше (може зараз вже змінилось) у Самсунга в комплекті з технікою йшли гарантійні талони. Але сервіс-центри по тих талонах техніку не приймали. Приймали лише по талонам-книжечкам з відривними корінцями. Талони-книжечки видавались окремо від техніки і продавці зобов'язані були виписувати їх, або давати свою гарантію. Але про це знали лише працівники сервісів, продавці, і ті, хто на ці граблі вже наступав. А рядовому покупцю риночники з пафосним виглядом могли виписати "офіційну гарантійку" яка насправді мала цінність не більшу, ніж туалетний папір.

Да, і не треба забувати про те, що сказав пан Simpson.
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

Пылесос... это был пылесос. технополис - 1199 грн., инетмагазины - 1000-1050 грн. (с доставкой), рынок (где и был приобретен) - 945 грн. - :secret: сервисный центр обслуживает товар производителя при том условии, что он ввезен официально, о чем свидетельствуют выдаваемые к товару бумаги и талоны, и СЦ глубоко до одного места купил я товар у ЧП’шника в павильоне на рынке, или, опять же, у ЧП’шника в магазине.
ЗЫ Видеокарта с рабочего стенда, да еще и на рынке - :stupid::lol:
100-200 гривен. Оно того не стоит. Я переплатил пару сотен на стиральной машине, покупая в фокстроте. Но был очень рад, что нужная модель есть в сумах. Ибо кто бы мне отметку о подключении ставил?
Когда я покупал пылесос, я сэкономил около 1000, купив его у чп, а не в том же фокстроте.

В первом случае экономия была бы неоправдана, чего не могу сказать о втором.

Покупать что-либо, неважно что, на рынке, если на это что-либо требуется гарантия - бред.

Мне как-то довелось брать замок, попросил гарантию. На меня посмотрели так, что я вспомнил 12 стульев: "Кисо! Вы меня озлобляете!"

И 10 минут слушал лекцию, какой я нехороший, как я не доверяю, как такой замок у продавца 7 лет работает.

Кстати, а откуда информация про официальный ввоз? Для ремонта в официальном СЦ нужен гарантийный талон производителя, а не чп-шника...
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
Re: Відповідь: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом н

100-200 гривен. Оно того не стоит. Я переплатил пару сотен на стиральной машине, покупая в фокстроте. Но был очень рад, что нужная модель есть в сумах. Ибо кто бы мне отметку о подключении ставил?
Когда я покупал пылесос, я сэкономил около 1000, купив его у чп, а не в том же фокстроте.

В первом случае экономия была бы неоправдана, чего не могу сказать о втором.

Покупать что-либо, неважно что, на рынке, если на это что-либо требуется гарантия - бред.

Мне как-то довелось брать замок, попросил гарантию. На меня посмотрели так, что я вспомнил 12 стульев: "Кисо! Вы меня озлобляете!"

И 10 минут слушал лекцию, какой я нехороший, как я не доверяю, как такой замок у продавца 7 лет работает.

Кстати, а откуда информация про официальный ввоз? Для ремонта в официальном СЦ нужен гарантийный талон производителя, а не чп-шника...
Позвольте а что это за пылесос на котором вы сэкономили 1000?). Разница 20-25% максимум , учитывая это пылесос должен стоят 5-6к грн.
Если учесть что самый дорогой в фокстроте стоит 3000
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Вполне может быть разница в 900-1000 грн. Коллега в технополисе, со "скидкой" так умудрился купить. Потом сравнивали с ценами в розетке.
 
Зверху