На что вы готовы ради Родины и Нации ???

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Вопрос читать в первом посте.

  • Да

    Голосів: 19 24.7%
  • Нет

    Голосів: 9 11.7%
  • Не пью не курю (абсолютно никогда)

    Голосів: 23 29.9%
  • Готов, но не ради Родины и нации

    Голосів: 26 33.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77

bsv

Странник
Ответ: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

Все правильно, все что ты написал правильно, про упивание вином, упивание а не просто употребление, а на счет 1 Тим 5:23, ничего сказать пока не могу, посмотрю несколько толкований и греческий оригинал.
Нигде в Библии не сказано, что вино нужно пить.
Напротив, я тебе привел несколько цитат из Библии. Где абсолютное воздержание от алкоголя является добродетелю и величием пред Богом.

А дальше каждый решает сам, что ему важнее, умеренно упиваться вином. Или добродетель и величие пред Богом.
 

Ориген

в пути
Ответ: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

bsv, не подскажешь, от куда ты взял такое толкование про наружное применение вина?
 

Ориген

в пути
Ответ: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

bsv ,что бы ты не думал что я за пьянство, скажу - я сам не пью и не пил, пива - никогда не пил, водки тем более, в праздник четверть бокала вина, и все. И я согласен что алкоголь если им увлекаться есть зло, но я не считаю что если я выпил немного вина то я согрешил, или что в вино само по себе есть зло.
 

Bug

New Member
Ответ: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

Еще к выше сказанному добавлю.
Есть интересный факт. Ценовая политика.
В США пачка фильтрованных сигарет в среднем стоит 5$ у нас такая же пачка сигарет будет стоить 3 грн (3 грн в Украине и 25 грн в США = 1 пачка сигарет)
В недалекой Германии такая же пачка сигарет как у нас стоит в 5 раз дороже чем у нас. И нелегальный ввоз табачных изделий в Германии сурово уголовно преследуется.
Но почему так? Почему у нас во много раз дешевле стоимость сигарет?

Тоже самое с алкоголем. Пиво у нас стоит как бутылка минеральной воды с одинаковым объемом.
Но мало того, что алкоголь гоооораздно дешевле. Так в США его практически невозможно купить до 21-го года (включая пиво). А в Швеции на один город один магазин, в котором продают алкоголь и то он находится за городом. Представте, чтобы купить бутылку пива, нужно встать несвет не заря, поехать за город, выстоять очередь, и после того только получишь возможность отравиться алкогольным ядом.

А у нас это все дело стоит ооочень дешево, магазинов куча, считай что в каждом дворе по магазинчику или по ларьку, на каждой остановке по киоску и все это дело работает практически круглосуточно. Дабы не упустить того дурака, который вздумает посреди ночи лишний раз отравится табаком или алкоголем.
Расизм і дискримінація!!!

P.S. А Ви що боїтесь стати тим, як Ви кажите, "дураком" який "посреди ночи лишний раз отравится табаком или алкоголем", чи тоді чому так турбуєтесь?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

bsv, вибачте, але до маразму можна що завгодно звести. Особливо якщо ще якісь релегійни мотиви долучати. Межи потрібно знати. Як у вині, так і у обмеженнях. І якщо Ви вже чеченів згадували, то згадайте і довгожителів Кавказу, у яких вино п'ється кожного дня. Справа не в алкоголі, а в культурі, і у данному випадку культурі його споживання. Одна справа на лавці десь "нажратися" і інша, випити по чарці з друзями під добрий закус і приємну розмову, і обмежитись тою дозою. яка саме для цього потрібна, а не для поросячого візгу. А те, що Ви там про нейрони і таке інше розповідаєте, не можу сказати у якому пісанні таке написано, бо не бачив, а от науково доказано, що червоне вино корисне для покращення крові, а взагалі алкоголь частково знімає стрес, наслідки від якого ще більш небеспечніши. Але мова йде про помірні дози.
А якщо вже шукати, що для життя людини найнебеспечніше, то я можу 100% сказати, що саме життя і є найнебеспечнішим, і щоб не померти, краще взагалі не народжуватись.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

Не надо все перекручивать, с самого начала. Бог так же сотворил аммиак. но мы его не пьем? А используем в других целях. Так же и с алкоголем, нет в организме потребности в алкоголе.
1 Тим 5:23 - "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов." На самом деле Павел рекомендовал Тимофею не пить вино, а втирать его в живот. Возможно, Павел также имел ввиду ставить компресс. Такая трактовка, соответствует оригинальному тексту и согласуется со здравым смыслом.
тут никак нельзя трактовать про втирание в живот.... ни лексически ни логически! (приводится паралель с питьем воды, желудок и живот это разные вещи)
это уже просто подстраивание библии под себя
 

bsv

Странник
Ответ: Відповідь: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

bsv, вибачте, але до маразму можна що завгодно звести. Особливо якщо ще якісь релегійни мотиви долучати. Межи потрібно знати. Як у вині, так і у обмеженнях. І якщо Ви вже чеченів згадували, то згадайте і довгожителів Кавказу, у яких вино п'ється кожного дня. Справа не в алкоголі, а в культурі, і у данному випадку культурі його споживання. Одна справа на лавці десь "нажратися" і інша, випити по чарці з друзями під добрий закус і приємну розмову, і обмежитись тою дозою. яка саме для цього потрібна, а не для поросячого візгу. А те, що Ви там про нейрони і таке інше розповідаєте, не можу сказати у якому пісанні таке написано, бо не бачив, а от науково доказано, що червоне вино корисне для покращення крові, а взагалі алкоголь частково знімає стрес, наслідки від якого ще більш небеспечніши. Але мова йде про помірні дози.
А якщо вже шукати, що для життя людини найнебеспечніше, то я можу 100% сказати, що саме життя і є найнебеспечнішим, і щоб не померти, краще взагалі не народжуватись.
Спасибо за представлены вредные СПП и мифы об алкоголе.
Наглядное действие алкогольного яда, на головной мозг
You must be registered for see images


Умеренное употребление алкогольного яда - это умеренное избавление от собственных мозгов.
Культурное употребление алкогольного яда - это культурное избавление от тех же собственных мозгов.
Про нейроны - широко известен и доказанный факт.
Красное вино полезное для крови - сейчас есть более современен и эффективней способы улучшить качество своей крови. Но скажите мне - сколько людей пьют вино, исключительно чтобы повысить качество крови? Явно что вино пьют не думаю о крови.
Долгожители Кавказа - живут долго потому, что пьют родниковую воду и не травят себя алкоголем.

Жить вредно, всеравно умирать. Хорошо выражен СПП в "Кто не курит и не пьет, тот здоровенький умрет" - то есть ставка делается на - если всеравно умирать, то не все равно как умирать, здоровым или больным.
Но умалчивается самое важное. - Есть же разница как прожить жизнь
вот так
You must be registered for see images


Или вот так
You must be registered for see images


а тот, кто думает что не может спиться. Так вить все думают, никто из алкашей не думал что он сопьется.
 

Вкладення

bsv

Странник
Ответ: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

тут никак нельзя трактовать про втирание в живот.... ни лексически ни логически! (приводится паралель с питьем воды, желудок и живот это разные вещи)
это уже просто подстраивание библии под себя
не надо мои посты подстраивать под себя. я там еще писал
Но тут надо сказать, что в любом случаи Павел говорит о вене, как о способе лечения. Но в современном мире, есть более эффективные способы лечения. И неужели в современном мире, столько больных что они поголовно лечатся вином?
но это вы тактично упустили
 

bsv

Странник
Ответ: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

К примеру, про отмирание нейронов, от воздействия алкогольного яда, можно узнать из лекций
Ефимов В.А
Или Жданова
Привел в пример как одних из самых известных личностей, которые информируют общественность о вреде алкогольного и табачного яда.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: На что вы готовы ради Родины и Нации ???

bsv, в такому разі, чому Ви зупинились на накроті, алкоголі і тютюну? Кофе, чай, газована вода, просто вода, цукор, сіль, яйця, м'ясо... А про ліки я взагалі мовчу, бо тут у деяких передозу взагалі смерть неминуча. А ще вулицю переходити взагалі смертельно небеспечно, бо може машина збити. І до речи перед монітором також шкідливо, радіяція і інше випромінювання назавжди знищать Ваш мозок. Книжки читатати також шкідливо, бо можна зору зашкодить. Тим більш телевізор. Сидіти на стільце також шкідливо, бо можно геморой заробити. Ліжати - будуть пролежні. Стояти - ноги не витримають, а літати - крил нема. А ще думати неможна, бо якщо замислюватись, то мозок не витримає.
 
Зверху