Кому порешать задачи - пишите сюда

Подпишите пожалуйста мне каждую строчку программ!!!Что каждая строчка делает??




import java.util.*;
import java.io.*;

public class Items {
private Map<String, List<String>> info;
private List<String> names;

public Items(String fileName) throws IOException {
String str;
String title;
LinkedList<String> list;
names = new LinkedList<String>();
Scanner in = new Scanner(new FileReader(fileName));
info = new TreeMap<String, List<String>>();

while (!(str = in.next()).equals(";")) {
names.add(str);
}

while (in.hasNext()) {
list = new LinkedList<String>();
title = in.next();
while (!(str = in.next()).equals(";")) {
list.add(str);
}
info.put(title, list);
}
in.close();
}

public void removeField(String field) {
int position = names.indexOf(field);
if (position == -1) {
System.out.println("There is no such field!");
} else {
names.remove(position);
for (List<String> list : info.values()) {
list.remove(position - 1);
}
}
}

public void printFile(String fileName) throws IOException {
PrintWriter out = new PrintWriter(new FileWriter(fileName));
String key;
List<String> list;
for (String s : names)
out.printf("%10s ", s);
out.println();
for (Map.Entry<String, List<String>> entry : info.entrySet()) {
key = entry.getKey();
list = entry.getValue();
out.printf("%10s ", key);
for (String s : list)
out.printf("%10s ", s);
out.println();
}
out.close();
}
}




import java.io.IOException;
public class Main {
public static void main(String[] args) {
try {
Items items = new Items("in.txt");
System.out.println();
items.removeField("price");
items.printFile("out.txt");
} catch(IOException e) {
e.printStackTrace();
}
}
}
каждая строка что то делает! (с) Ваш Кэп
 

akl

geek
Не код, а сказка :) Давай объясню любые 5 на твой выбор, а то много писать.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Дан текст программы на языке С. Требуется найти три способа изменить в нем один символ так, чтобы программа стала печатать 20 звездочек. Изменить — это значит не добавить, не убрать и не переставить, а именно поменять.

main() { int i, N=20; for (i = 0 ; i < N ; i--) { printf("*"); } }
Может кому-то будет интересно решить эту задачку. Я нашел 2 решения за пару минут. Над последним пришлось подумать дольше...
 

Z3RG

Забанен
Может кому-то будет интересно решить эту задачку. Я нашел 2 решения за пару минут. Над последним пришлось подумать дольше...
Решил за 5 сек: скопировал код и вставил в строку поиска. Первая ссылка - ответ. Впрочем? переподвыверты синтакскиса С как всегда радуют. Сродни линуксовоой рутовской команде echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Решил за 5 сек: скопировал код и вставил в строку поиска. Первая ссылка - ответ. Впрочем? переподвыверты синтакскиса С как всегда радуют. Сродни линуксовоой рутовской команде echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
Найти в гугле готовый ответ - крайне интересно. Да...
про перловский скрипт, который вроде форматирует винт (или удаляет папку home, не помню) страшний баян...
 

Z3RG

Забанен
Найти в гугле готовый ответ - крайне интересно. Да...
про перловский скрипт, который вроде форматирует винт (или удаляет папку home, не помню) страшний баян...
Та я не говорю что я "решал", просто с точки зрения синтаксиса (и делфи\паскаля) я нашел 1 способ решения, и тот сменить "-" на "+". Но чего не ожидал, так это того, что минус перед переменной таки меняет знак(!!!) А боян на то и боян - чтоб боянить.
П.с. Даже Борланд поставил 3.1 ))
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Та я не говорю что я "решал", просто с точки зрения синтаксиса (и делфи\паскаля) я нашел 1 способ решения, и тот сменить "-" на "+". Но чего не ожидал, так это того, что минус перед переменной таки меняет знак(!!!) А боян на то и боян - чтоб боянить.
П.с. Даже Борланд поставил 3.1 ))
i-- поменять на i++ нельзя , т.к. меняется 2 символа. Если я правильно понял.
 

Sinister

Eu camarão
розробити діючу модель кидання і перекочування куба по грані дошки з барєерами, враховуючи його відбивання від барєерів та фізичні закони гальмування руху.
початковий стан та місце падіння визначаються випадковим чином.

ЗЫ готов запалтить за задачу, если кто может помоч - лс, или скайп Osaka_Inside.
 

Sumy_Road

Asgard-9
Нужна Ваша Помощь Помогите!!!

Помогите Пожалуйста

Язык : Delphi


У готелі є N номерів. Адміністратор має інформацію про кількість місць у кожному номері, перелік зайнятих номерів, кількість вільних місць в них, а також стать клієнтів. Вважатимемо що, разом можуть жити лише клієнти однієї статі. У готель прибула група туристів – K жінок та L чоловіків. Скласти алгоритм, за яких можна розселити клієнтів в найменшу кількість номерів за таких додаткових умов:
1) Група заїхала в день на пару годин, тому розселення може відбуватися у будь-які номери, незважаючи на стать клієнтів, з можливим підселенням;
2) Група заїхала вночі, тому необхідно враховувати стать клієнтів. Можливе підселення в зайняті номери;
3) Група заїхала на кілька днів, тому при розселенні враховується стать клієнтів, можливе підселення в зайняті номери та переселення раніше розташованих клієнтів в інші номери
Вхідний текстовий файл має таку структуру:
Перший рядок – кількість номерів в готелі (N), кількість жінок в групі (K), кількість чоловіків (L).
Другий рядок – кількість місць у номерах готелю(за зростанням номерів).
Третій номер – номер, кількість зайнятих у ньому місць, стать клієнтів(«0» - чоловіки, «1» - жінки).
Вихідний текстовий файл повинен містити інформацію про розселення клієнтів в готелі після розміщення групи туристів, який складатиметься з трьох рядків відповідно до пунктів задачі. Структура рядків цього файла така сама, як третього рядка вхідного файла.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Найти в гугле готовый ответ - крайне интересно. Да...
про перловский скрипт, который вроде форматирует винт (или удаляет папку home, не помню) страшний баян...
да, это перл скрипт. В нем используется хитрая штука y - оператор транслитерации и преобразования. А другое интересно, что в perl разделителями в операциях типа s///, m//, y/// могут быть практически любые символы. Хоть так: ( y;;; ), что там и использовалось. Такие скрипты можно тоннами ваять=) Если интересно, могу рассказать подробнее. :D
 
Зверху