Доверенность и все что с ней связано

Sherhan

Active Member
vadimv, Вы меня извините, но ПДД и оба закона, которые я перечислил не могут сравниваться... Поскольку, сами ПДД
1.1. Эти Правила соответственно Закону Украины "О дорожном движении" устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Украины.
Вам знаком принцип главенства закона...???
 

vadimv

Well-Known Member
ПДД и оба закона, которые я перечислил не могут сравниваться...

Вам знаком принцип главенства закона...???
В теории все верно. А в жизни вам сначала выпишут штраф за нарушение ПДД (отсутствие документов), а свою правоту потом будете доказывать в суде.
 

nemeckiy

Active Member
Sherhan, Так может и "наших", которые нам выписали штрафы накажешь?
На то он и принцип!
 

Sorcer

New Member
В теории все верно. А в жизни вам сначала выпишут штраф за нарушение ПДД (отсутствие документов), а свою правоту потом будете доказывать в суде.
совершенно верно

А я так и делаю... ПРИНЦИП - я лучше накажу потом того инспектора...
... но вот только есть сомнения что от обжалованного протокола будет наказание инспектору, очень охотно они выписывают как попало составленные протоколы
 

Sorcer

New Member
:D Жаль, что водители не хотят продолжать ...
Я же не говорю что с гаишниками не надо связываться и боятся их, бывают разные ситуации и в некоторых из них нет надобности спорить и что-то доказывать (как в случае обычной проверки документов, доверенности и автогражданки).
А есть и такие когда надо пойти на принцип.
Меня недавно тормознули в Харьковской области начали по глупому парить протокол, объяснил им что все нормально что это не нарушение, но видать инспектор правила не дочитал и недопонял, спорить с неграмотным я долго не стал все равно не поймет, взял протокол, подготовил документы и отправил в суд на обжалование.
Таких ситуаций было несколько, все обжаловал, но это не значит что в каждой ситуации когда остановили гаишники я буду сам цепляться к ним мол нет на меня управы.
 

Sherhan

Active Member
Sorcer, а может лучше искоренять эту "опухоль"? Если все начнут работать, как активисты Дорожного контроля, может быстрее ДАЙшники будут "удалены" как опухоль?
Или Вы расчитываете исключительно на тех ребят, которые этим только и занимаются... что они сами всё за Вас сделают?
Это хорошо, что Вы сами всё обжаловади, но возникает вопрос: готовы ли Вы каждый раз обжаловать эти постановления? Готовы ли Вы тратить своё время на суды? если можно это сделать пару раз, чтобы в управлении наказали некоторых и потом думали прежде чем останавливать?!
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Можно ли теперь ездить без доверенности?
Да можно! Теперь законом предусмотрено только наличие у водителя прав, техпаспорта и страхового полиса. При остановке автомобиля работником ГАИ, водитель должен предъявить лишь удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Что, я в любой момент могу попросить машину у своего друга и спокойно на ней ехать?
Это не совсем так. Не забывайте, что для управления машиной друга вам нужно будет еще иметь и полис “автогражданки”. Эти полисы бывают трех типов. Первый - конкретная машина и любой водитель, второй - конкретный водитель и любая машина и третий - на конкретную машину с конкретным водителем. Поскольку, скорее всего, ваш друг владелец ТС выбрал именно третий, самый дешевый вариант то и страховки на это авто у вас не будет, и соответственно управлять данным транспортным средством вы не сможете.

Можно ли теперь, как и раньше, оформлять “генеральную” доверенность?
Конечно можно! Можно по прежнему оформлять как “генеральную” так и обычную доверенность на управление. Изменения в законодательстве коснулись лишь обязанности водителя, при управлении автомобилем иметь такую доверенность. Если же вы хотите передать свое право на распоряжение вашим автомобилем (продажу, обмен и пр.) то вы, как и раньше имеете возможность оформить доверенность у ближайшего нотариуса.

Все так?:)
 
Зверху