Доверенность и все что с ней связано

О всех подводных камнях наслышан.

НО:
Интересует следующее: как можно подстраховаться. Я имею ввиду расписка в стиле «беру в долг $12 штук, в залог — машина» или «даю машину на тестовый период в 1 год под залог ее стоимость» ну или как-то еще.

Как эту расписку нужно оформить, что бы она имела юридическую силу и была без юридических «дырок».
 

Gans

New Member
Ответ: Покупка авто по доверенности.

А какие проблемы,оформляй ген.довереность и все,я так и зделал на 10 лет.
 
Ответ: Покупка авто по доверенности.

А какие проблемы,оформляй ген.довереность и все,я так и зделал на 10 лет.
Ситуация: хозяин авто пишет заяву про угон и аннулирует доверенность — меня на первом же посту, а то и дома лицом в пол. А так при разборе смогу хотя бы вернуть деньги.

Вобщем я хочу сделать так, что бы если хозяин и мог в любой момент забрать авто обратно, но хотя бы с возвратом денег.
 

FANTAZER

Member
Ответ: Покупка авто по доверенности.

Так сделай полное переоформление если машина стоящая...
Недавно в новостях показывали ситуацию в Москве - чел продал Таврию за 300$ по доверенности и забыл о ней, а она на штрафплощадке простояла 1,5 года. Теперь с него через суд требуют больше 1000000 руб., так как он несёт ответсвенность за свою собственность....
 

VIRUSS

он
Ответ: Покупка авто по доверенности.

Ситуация: хозяин авто пишет заяву про угон и аннулирует доверенность — меня на первом же посту, а то и дома лицом в пол. А так при разборе смогу хотя бы вернуть деньги.

Вобщем я хочу сделать так, что бы если хозяин и мог в любой момент забрать авто обратно, но хотя бы с возвратом денег.
или еще: хазяин разводиться с женой, делят имущество поровну, делят и машину..а тот кому доверена тачка жует жвачку)
 

Sherhan

Active Member
Ответ: Покупка авто по доверенности.

О всех подводных камнях наслышан.

НО:
Интересует следующее: как можно подстраховаться. Я имею ввиду расписка в стиле «беру в долг $12 штук, в залог — машина» или «даю машину на тестовый период в 1 год под залог ее стоимость» ну или как-то еще.

Как эту расписку нужно оформить, что бы она имела юридическую силу и была без юридических «дырок».
Есть такое понятие как "предварительный договор". Юридически ты себя закрываешь от вышеуказанных ситуаций. Если интересно пиши в ЛС.
 
Останнє редагування:
Ответ: Покупка авто по доверенности.

Юрист сказал что достаточно взять с него расписку что он принял сумму взамен на машину. Проблемы могут появиться, но они будут решаемы хоть и через суд. И деньги я не потеряю.
 
Ответ: Покупка авто по доверенности.

нада довереность полюбому.. какая нафик расписка))) а вдруг ты машину угнал с документами написал расписку и катаешся?
 
Ответ: Покупка авто по доверенности.

нада довереность полюбому.. какая нафик расписка))) а вдруг ты машину угнал с документами написал расписку и катаешся?
Вдумчиво прочитайте тему и сообщения в ней — потом пишите.
 

Sherhan

Active Member
Ответ: Покупка авто по доверенности.

Юрист сказал что достаточно взять с него расписку что он принял сумму взамен на машину. Проблемы могут появиться, но они будут решаемы хоть и через суд. И деньги я не потеряю.
Проблема в другом. Обычная расписка от руки не подойдёт, она практически не будет иметь юридической силы. Законодательством чётко закреплена сумма, которая может быть дана под расписку от руки. Расписка на передачу денег в таком количестве не приймется судом.
 
Зверху