Каблуки для здоровья женщины

Ave_MariA

навсегда люблю его
вся обувь на каблуках=) двое туфлей 11см, пара осенних сапожек 10 см, зимнии 9 см, пара босоножек по 9 см..ну а что можно поделать если нормальной обуви без каблуков нет(конечно кроме кед или кросс)а рост 173, и при 173+11 см прекрасно себя чувствую=)​
 

VictoriaG

New Member
А мне еще кажется, что удобство каблуков будет зависеть от размера самой ноги. Я например при размере ноги 36 не очень комфортно себя чувствую на высокой шпильке. Для меня 5-8 см оптимально, хотя люблю и совсем плоскодонки ;-)) типа балеток - такие себе "побегайки".
 
вся обувь на каблуках=) двое туфлей 11см, пара осенних сапожек 10 см, зимнии 9 см, пара босоножек по 9 см..ну а что можно поделать если нормальной обуви без каблуков нет(конечно кроме кед или кросс)а рост 173, и при 173+11 см прекрасно себя чувствую=)​

Кое кого года пол назад невозможно было заставить выйти на каблуках : )
 

Morkovka

New Member
А мне еще кажется, что удобство каблуков будет зависеть от размера самой ноги. Я например при размере ноги 36 не очень комфортно себя чувствую на высокой шпильке. Для меня 5-8 см оптимально, хотя люблю и совсем плоскодонки ;-)) типа балеток - такие себе "побегайки".
Я не согласна, у меня 35-й размер ноги и я отлично чувствую себя и на высокой шпильке, и на каблуке в любое время года:)(я думаю все дело в привычке;))
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Ношу каблук только до 5 см-если это можно назвать каблуком :) Я высокая! И всё бы ничего... только в транспорте не удобно :))))))
Каблук украшает женщину, но вредит её позвоночнику и ногам.
 
Зверху