Каблуки для здоровья женщины

SergeantSA

New Member
Из статьи Мастера ХОРА
"Прогрессивно развивающаяся психика"


Анна, 25 лет, аспирантка
Вопрос:
Каблуки украшают женщину и являются одним из женских атрибутов, однако для здоровья они неполезны (смещенный центр тяжести, осанка, отеки, усталость и прочее). Что Вы порекомендуете женщинам, которые хотят оставаться женственными и здоровыми?

Ответ:
Я расскажу вам о красоте и ее содержании.
Любую женщину – любого роста, любого веса, – если я ее поставлю на каблуки, они будут работать на ее здоровье и на ее привлекательность.
В этом ответе я научу, как это делается, открою свой секрет – и вам не понадобятся посредники. И женщинам, которые хотят оставаться женственными и здоровыми, за это знание не придется даже платить. Пользуйтесь на здоровье – добивайтесь результата решительно, самостоятельно и будьте красивы.
Что будет являться помехой для достижения результата. Качество обуви. Обувь для женщины надо подбирать индивидуально. Фактически обувь для женщины должна шиться индивидуально, потому что найти свою колодку – свою обувь – очень сложно.
Как должна делаться обувь для женщины и какие психофизические параметры должны быть учтены.

Индивидуальная техника:
1. Вы должны приподняться на носках не задумываясь – именно не задумываясь, это очень важно, – и там, где вы оказались с первого раза, в удобном для вас положении, это и есть идеальная высота каблука, от пятки до пола.
2. Не беспокойтесь, вы там или не там, с первого раза куда нужно попадают все – это узнается не мозгом, а безальтернативной уверенностью тела. А вот если пытаться сделать два раза и более, улучшить, как это у нас принято, будет что угодно, только не то, что нужно, – сомнение внедрится в тело и начнется бесконечный, бесперспективный поиск.
3. Если вдруг по каким-то причинам не получилось с первого раза – допустим, помешали, что-то отвлекло, – выбросьте это действие из головы и минут через двадцать-тридцать повторите попытку.

Выйти на нужную высоту – это не то же самое, что обувь примерять – смотреть, удобно или не удобно.
Что нужно понять: в этом единственном месте – на носках – тело собрано и одновременно спокойно. Это очень узнаваемо.
Мозг в это время молчит – он доволен и согласен. (Углубление темы: личная программа-тренинг сексапильности).
Это медитативный прорыв во времени – минуя любые умствования. Здесь действует проверенный миллионами лет природный видовой инстинкт. Вы прорываете время в миллионы лет, туда, где всегда действовала сила привлекательности, сила завлекательности, и она, как путь развития, всегда находилась в Едином Пути Единого Развития. Вне этой силы женщина все равно как потеряла себя.
Вообще-то, хотя все выглядит просто, это сакральное и глобальное знание Природы, это несложно понять. Какая сакральность? – подумаешь, каблуки, – но это для мужчин, а вот для женщин… Для любой женщины это тайное и утерянное я делаю и явным, и доступным. К сожалению, ни одному мужчине это таинство не объяснить.

Из статьи Мастера ХОРА
"Прогрессивно развивающаяся психика"
 

Pasha584

Лисичка
Ответ: Каблуки для здоровья женщины


Согласна, что каблуки вредны для здоровья – но куда ж без них, у меня например все на шпильках от зимних сапог до туфель и босоножек.
 

SMS

Active Member
Ответ: Каблуки для здоровья женщины

прикольная статья - надо как-нить попробывать.

а пока что скажу так: многое зависит от формы каблука и в принципе от фасона обуви. есть удобные каблуки 7 и 10-ти сантиметров. а есть очень неудобные 5-ти сантиметровые...
 

Caramelle

Member
Ответ: Каблуки для здоровья женщины

не представляю свою жизнь без каблуков))))))))
 

SergeantSA

New Member
Ответ: Каблуки для здоровья женщины

многое зависит от формы каблука и в принципе от фасона обуви. Есть удобные каблуки 7 и 10-ти сантиметров, а есть очень неудобные 5-ти сантиметровые...
Так об этом же речь и идёт, что высота каблука выбирается индивидуально. Только ты, не задумываясь и без посредников, можешь определить для себя такое положение в пространстве, когда ты максимально женственна и сексуальна и тело при этом не напряжено (здоровье).
 

MANGO

___________________
Ответ: Каблуки для здоровья женщины

SergeantSA, думаю SMS не о отм писала...
я хотела написать примерно то же, что и она - есть обувь хоть и на высоких каблуках - но очень удобная (мои любимые осенние сапожки - 10 см шпилька), есть на выскоких (10-12), но такая, что и не устоишь на них. Так же есть маленький каблучёк на туфлях, которые я одеваю раз в месяц, и то когда не пешком, а есть любимые босоножки на таком же по высоте каблуке, но ооочень удобные, как тапки.
Вот. так что не всегда высота - решающий фактор. Надо всё в комплексе учитывать. ;)
 

Silvana

New Member
Шпильки..

Девушки,имеется ли в вашем гардеробе обувь на шпильках?Как часто вы ее носите?В каких случаях?И какой оптимальный размер шпильки для Вас?
 

SMS

Active Member
Re: Шпильки..

есть. 10 см самое оно. два года назад не поверила бы что это может быть удобно!!!
ношу осень и весной
 

KindLyGirl

me to you
Re: Шпильки..

как по мне, самая удобная высота каблука примерно такая как подъем, когда стоишь на носочках.
 

Silvana

New Member
Re: Шпильки..

а мне намного удобней ходить на шпильках,чем на высоком каблуке...
 
Зверху