В чем смысл жизни?

Zuzuka

прагну...
Вот интересно, а если человеку не дано детей, то что тогда? Нет никакого смысла? или как?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Вот интересно, а если человеку не дано детей, то что тогда? Нет никакого смысла? или как?
На самом деле, с биологической точки зрения, передача генотипа и есть основная цель существования.
 

ЖиЗнЬ_КлЁвАя_ШтУкА

а вы как думали..?
Мне кажеться, что смысл в том, что бы жить не теряя ни минуты.... Наслаждаться каждой минутой, каждой сикундой... Сейчас скажу банальность, но ведь в этой фразе действительно что-то есть... Жить нужно так, чтобы потом небуло мучительно больно за безцельно прожитые годы.
Каждый день самосовершенствоваться и развиваться, чему-то учиться...
 

D!METRIO

Vivat Lex
Вино в бокале нужно пить, пока оно играет, пока живется-нужно жить, двух жизней не бывает.....
нужно прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть....нужно любить пока любится, ревновать пока ревнуюется и развлекаться пока развлекается!
 

Zuzuka

прагну...
На самом деле, с биологической точки зрения, передача генотипа и есть основная цель существования.
Так я и спрашиваю, а если по каким-либо причинам не получается создать себе подобного? то что? бесцельные годы существования? или как?
 

April

из страны чудес
они такими станут, на самом деле, если не найти себе занятие - ведь есть близкие, ради которых стоит крутиться-вертеться. Или наука и бескорыстное служение человечеству. Или самовыражение в творчестве. ведь у многих гениальных людей не было семьи и детей - им не до того было.
А иначе будешь работать на унитаз и думать, когда же все закончится.
 

Zuzuka

прагну...
Вот и получается, что не только в детях может быть смысл... а и в том, чтобы с наслаждением жить и оставить после себя, то, что по силам оставить
 

Tage Madonna

Мамашка
У каждого свой смысл,ктото живет ради науки,творчества и т.д.Только что прочитала что у парня нету смысла жизни без риска.Так что каждому свое.Но я точно знаю что мой огромный смысл,это та маленькая крошка которая так сладко сейчас сопит в своей кроватке,теперь она моя маленькая доченька и есть мой смысл жизни.
 

Chery

з іншого життя
Вино в бокале нужно пить, пока оно играет, пока живется-нужно жить, двух жизней не бывает.....
нужно прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть....нужно любить пока любится, ревновать пока ревнуюется и развлекаться пока развлекается!
Ток главное не жалеть о вечных развлеканиях....
Прожить так, что бы не о чем не жалеть.....вот и весь смысл...
 
Зверху