В чем смысл жизни?

RZA

bastard
Ответ: В чем смысл жизни?

я думаю что жизнь смысла не имеет. много постов подходили под другой вопрос ==="зачем мы живем?" -- и куча ответов: дети, семья, материальное благополучие.......
и вообще не интересует меня смысл, я рад что я живу. =)
 

Kypidon

New Member
Ответ: В чем смысл жизни?

смысл жизни это нечто иное как стремление к той или иной цели от и есть суть смысла нашей жизни поставтье себе задачу и к ней стремитесь после выполнения даной задачи жизнь становится безсмысленой до тех пор пока человек непоставит для себя новую цель....
З.Ы."Мы рождаемся для того чтобы умереть..."
 

Random

Member
Ответ: В чем смысл жизни?

Познать себя. Чтобы понять, что тебе нужно и что тобой движет. Познать других. Чтобы не делать ошибок которые уже совершались людьми, чтобы заново не изобретать колесо, и чтобы двигаться дальше.
Познать мир, чтобы знать что движет им, и как в нем жить.
Вот в этом всем я вижу смысл жизни.
 

hero`in

чернокожий в негативе
Ответ: В чем смысл жизни?

Я думаю что смысл жизни в том, чтоб поменьше рассуждать о смысле жизни, а вместо этого успеть побольше сделать. Древние бездельники придумали себе модное название - философы. А толку? У каждого в голове свои тараканы, но пересаживать своих кому-то еще...
Нужно успеть сделать в этой жизни хоть что-то. Чтобы после остался не только памятник с годами жизни, а чтобы было на что посмотреть после вас, вспомнить за что-то конкретное добрым словом. Оставить так сказать след в истории (не путать с "наследить").
 

Fuzz

Member
Команда форуму
В ожидании..

P.S. В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным. (с) Фрейд
 

Sanctus

Member
Відповідь: В чем смысл жизни?

Потрібно жити так щоб коли помреш і потрапиш на небо-там все офигели і сказали: А ну повтори! ... :)
 

Zuzuka

прагну...
Ответ: В чем смысл жизни?

Мы рождаемся, учимся дышать, смоктать молоко, есть ложкой, ходить, бегать, говорить, понимать и многое другое... с каждым днем САМОУСОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ. У нас рождаются рождаются дети, мы стараемся научить из тому, что сами умеем и немного большему и получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ, но когда ты учишь своего ребенка и в 1 год и в 20 лет кушать не обляпываясь, ходить, не падая, правильно понимать тебя, то это этого никак нельзя получить удовольствие, поэтому всю свою жизни мы ищем подход к детям и другим людям и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ с ними.
В моей жизненной философии это 3 кита, благодаря которым мы можем познать, показать себе, оставив почерком своей руки полезное и нужное (у каждого своё!) жителям планеты!
 

Haup

козаченько
діти

в крайнем случае - всё к этому сводится в итоге )
 
Зверху