В чем смысл жизни?

AWAS

Well-Known Member
Человек, отдающий свои усилия во имя других - Дурак. Возможно, душевный дурак. Возможно, дурак агрессивный. Не суть. Он дурак. Как и те, кто верят в подобные политиздатовкие сказки. Не удивительно по этому, что всё величие СССР рухнуло в одночасье, вместе со спущенным флагом, в прекрасном 1991-ом году...
Когда человек РАЗВИВАЕТСЯ, то он собирает ценности, чтобы их со временем отдать другим, в противном случае они его раздавят или испортят своей вонью.
СССР не идеальное было государство, но лучшее из всех до сих пор существовавших. Его можно воспринимать как неудавшуюся попытку, а взять у качестве примера-образца, который можно усовершенствовать и получить идеальное государство не на основе идеального управления, как к этому все сейчас стремятся, а на основе идеальных людей, которые и создадут государство им подобное
 

Theodolit

Well-Known Member
СССР не идеальное было государство, но лучшее из всех до сих пор существовавших.
Вы выросли в советской помойке, за железным занавесом. Откуда Вам знать, сто СССР был лучше всех?. Возможно, он был лучше Сомали, но гораздо хуже Швеции. Опять Вы пользуетесь чужими знаниями, а потому, выглядите идиотом... Идеальное государство называется утопией. Утопии, как известно, не реализуемы на практике в принципе, от слова совсем.
 

AWAS

Well-Known Member
Вы выросли в советской помойке, за железным занавесом. Откуда Вам знать, сто СССР был лучше всех?. Возможно, он был лучше Сомали, но гораздо хуже Швеции. Опять Вы пользуетесь чужими знаниями, а потому, выглядите идиотом... Идеальное государство называется утопией. Утопии, как известно, не реализуемы на практике в принципе, от слова совсем.
Швеция - одно из лучших КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ государств, а СССР - одно из худших ИДЕАЛЬНЫХ. Идеал не утопия, а программа к действиям, правда для тех кто готов действовать, а те кто не готов, называют идеал утопией
 

Theodolit

Well-Known Member
Швеция - одно из лучших КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ государств, а СССР - одно из худших ИДЕАЛЬНЫХ.
Опять Вы бредите чужими знаниями?

Идеал не утопия, а программа к действиям, правда для тех кто готов действовать, а те кто не готов, называют идеал утопией
Ваша необразованность приводит к тому, что Вы воспринимаете довольно сложные вопросы в виде очень упрощённых и примитивных схем, которые выглядят весьма убедительно (для Вас и Вам подобных неучей), но не работают... :))))
 

AWAS

Well-Known Member
Ваша необразованность приводит к тому, что Вы воспринимаете довольно сложные вопросы в виде очень упрощённых и примитивных схем, которые выглядят весьма убедительно (для Вас и Вам подобных неучей), но не работают
За свою жизнь я официально учился 19 лет, а неофициально всю жизнь, поэтому я такое слово-ярлык не леплю на людей. Обычно, кто что имеет, тот то и другим дает. Вы явно комплексуете перед образованными людьми и свой страх стремитесь убрать с помощью наклеивания ярлыков. Это я проходил в молодости, если будете заниматься самим собой, то возможно и пройдет этот комплекс.
Вы пишите "Вы воспринимаете довольно сложные вопросы в виде очень упрощённых и примитивных схем", но нет сЛОЖных вопросов, а есть ЗАПУТАННЫЕ вопросы, поэтому распутывая их и приходим к простым вещам. А с ложью сколько не бейся, только большей ложью себя окружишь. Чем проще жизнь, тем она светлее
 

Theodolit

Well-Known Member
За свою жизнь я официально учился 19 лет
В десятилетней школе?

Вы пишите "Вы воспринимаете довольно сложные вопросы в виде очень упрощённых и примитивных схем", но нет сЛОЖных вопросов, а есть ЗАПУТАННЫЕ вопросы, поэтому распутывая их и приходим к простым вещам.
Возможно, кто-то и приходит к простым вещам. Но не Вы, это точно. Вы приходите только к своим фантазиям. Вы, в силу наличия у Вас стойкого психического расстройства, не воспринимаете реальность, как таковую, Вы её ненавидите и ругаете. А ненавидимая реальность вытесняется из Вашего сознания фантазиями: Иисусами, Корчагиными, Матросовыми и прочими Космодемьянскими...


А с ложью сколько не бейся, только большей ложью себя окружишь. Чем проще жизнь, тем она светлее
Ложь это всё то, что противостоит Вашим фантазиям?
 

AWAS

Well-Known Member
Возможно, кто-то и приходит к простым вещам. Но не Вы, это точно
Если можно покажите на примере, как и в чем я ЗАПУТАЛ ситуацию при наших беседах
Вы приходите только к своим фантазиям. Вы, в силу наличия у Вас стойкого психического расстройства, не воспринимаете реальность, как таковую, Вы её ненавидите и ругаете
Посмотрите, что означает слово реальность, может тогда поймете, что мои фантазии связанные логикой намного интересней того что бездумно проповедуете вы.
 

Theodolit

Well-Known Member
может тогда поймете, что мои фантазии связанные логикой намного интересней того что бездумно проповедуете вы.
Весь вопрос, кому они интересны? Вашим домашним, которые имеют сомнительное удовольствие жить вместе с Вами, и, слушать эти бессмысленные и бессвязные потоки сознания малообразованного, постаревшего но не повзрослевшего человека?
 

AWAS

Well-Known Member
Весь вопрос, кому они интересны? Вашим домашним, которые имеют сомнительное удовольствие жить вместе с Вами, и, слушать эти бессмысленные и бессвязные потоки сознания малообразованного, постаревшего но не повзрослевшего человека?
В СумДУ приглашают перед студентами выступить
 
Зверху