Клуб путешественников

tihamir

всё будет зашибись!!!
Re: Клуб путешествеников

Сегодня вернулась из отпуска из Хорватии.
Шикарная страна и великолепное море.
а по пожробнее? что интересного? что понравилось? что запомнилось больше всего? что видела/что не успела/чтобы ещё хотела и тому подобное?
 

Karnten

я - барашка
Re: Клуб путешествеников

тур назывался "Соблазнительная Хорватия"

В первый день посетили Долину красавиц - город Эгер. Дегустация вина + народная забава "в кого больше влезет" - из стеклянного сосуда в рот жертвы струйкой лилось вино, окружающие считали сколько кто выдержит. Победителям \среди мужчин и женщин\ досталась по бутылке вина. потом последовал сытный ужин \Венгерский гуяш - просто супер!!! почему-то думала, что это мясо, а это оказался супчик\.

Утречком отправились в Будапешт. Наш гид Роберт сделал знакомство с этим городом очень увлекательным. Свободное время провели в купальнях. Купальни это что-то!!!!! Затем сбор группы и переезд в гостиницу на Балатон. Чудное озеро: проходишь 300 метров, а тебе по пояс, чем-то Азов напоминает, но таких волн как в тот вечер я не видела никогда в жизни, не зря там проходят регаты.


Переезд в Хорватию \границу прошли быстро\, обзорная экскурсия по Загребу - не понравился мне город хоть ты хны, возможно из-за гида. Единственное нормальное, что там было это обед в ресторане. Далее последовал переезд в отель. Жили мы на острове Крк в самом городе Крк в отеле *** Koralj, ох какой это был отель!!!! прибыли мы на место около 21.00 уставшие до чёртиков, поселились в номера и пошли на ужин. Это был не ужин, а просто пир: красное, белое вино, пиво, кола, фанта, содовая и др безалкогольные напитки без ограничений, 7 видов мороженного, куча десертов, различные фрукты, 5 горячих блюд, пицца, 4 вида мяса, 3 вида по разному приготовленной рыбы, жаренные кальмары и осьминожки, салаты, сыры, соусы, супы и много другого - и всё это на ужин. кто знаком с курортным питанием, тот поймет что это уровень не 3*, а 4* точно. И такое съдобное безобразие продолжалось всё время.

Весь следующий день провели на море, предворительно купив мажорные тапочки для купания, которые еще ко всему прочему и противоежиковые.

Плитвица с ее чудными водопадами и озерами: описать это нельзя, цвет воды лазурно-бирюзовый, карпики плавающии в ней поражают своим бесстрашием... это просто стоит увидеть.

Рыбный пикник: волшебно!!!!!!!!!!!!!!!! при нас закидывали сети и ловили рыбу. затем остатками улова мы кормили чаек - ну они и прожорливые!!! мне посчастливилось съесть сырого кальмарчика и осминожку - клёво и очень вкусно. мы остановились в бухте с отвесной скалой и пляжем из белой гальки, пока мы имели удовольствие купаться, нырять и загорать, нам приготовили обед из выловленной рыбы, кальмаров, осминогов, подали салат, вино и хлеб на верхнюю палубу. это ужасно вкусно и просто не поддается описанию.

Истра-тур \Поречь + Ровень\: во многом поехала туда из-за развалин храма Марса в Порече - клёво!!!! Я даже отколола кусок камня от храма и притащила домой. Красивый город и очень живописные пейзажи. Как и говорил наш гид, если в Ровень запустить воду, то у мира появится вторая Венеция, это так. Первое впечатление от Ровени было захватывающее, но через мин 15 брожения по идентичным улочкам город надоел. Накупила сувениров, маме притащила бутыль оливкового масла для салатов с перчиком, чесночком и розмарином - смотрится клёво.

домой ехали сново чрз Венгрию. Прогулка по Дунаю у нас совпала с днем независимости Украины - это что-то!!!! Величие реки поражает, а ночной Будапешт даст фору любому городу.

День последний: экскурсия в Сентендре - музей марципанов, церкви и мороженное стоят того, больше смотреть нечего. Переезд в Токай на дегустацию - завершающий аккорд нашего путешествия.


1,2 - плитвецкие озера
3,4,5 - рыбный пикник
 

Вкладення

Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
Re: Клуб путешествеников

1. Поречь - на вершине храма Марса
2,3 - Ровень - почти Венеция
4. ночной Будапешт
5. музей марципанов
 

Вкладення

raider--2

Member
Re: Клуб путешествеников

токо приехал с Турции с отеля UTOPIA WORLD HOTEL
вот немножко хочу показать и всево што было.
встретил там певца СЕРЁГУ
 
Останнє редагування:

Сын

I'd rather fishing
Re: Клуб путешествеников

недавние приключения,по маршруту
>>>Украина-Бердянск
(морские пучины)
>>>Украина-Львов
(мадэ ин украинишЪ)
>>>Польша-Краков
(Wszystko Dobrze)
>>>Чехия-Прага_ragga,
Карловы Вары,Кутна гора
(.................................
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Клуб путешествеников

ну фсё..... допрыгалась.... Чехия жди меня!!! буду в октябре ггг
 

lega

Member
606 км на байке по криму
Маршрут Джанкой-Портовое-Бакальская коса-Межводное-Оленевка(м. Тарханкут)- Марьино-Евпатория- дальше осталовились в 20 км от семфирополя в сторону ялты до последний дней от куда поситили Мрамарные и красные пишеры, забрались на вторую вершину крима Эклизи-Бурун 1527 м

:shock:
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Клуб путешествеников

Путешествие по Десне...
 
Останнє редагування:
Зверху