Клуб путешественников

F

Faria

Guest
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

tihamir сказав(ла):
вот это другой разговор!!! ещё бы фоток хоть чуток!!!
а то мы тоже с друзьями собираемся ехать в Чехию, может быть увиделиб те места в которых ты побывал!!!
к стати что у них там с языком по анлийски шарят??? да и как цены относительно евро???

З.Ы.
если не секрет сколько там был и сколько потратил??? ну просто для сравнения
Молодежь по английски говорит, т.к. англ.язык там изучают чут ли не с первого класса. Чешский язык не очень сложный, я пару недель пообщавшись с чехами, начал их неплохо понимать и разговаривать(жикать по ихнему). Чешская крона по отношению к доллару где-то
1$ = 25-26 крон. Бутылка пива там стоит в среднем 9-14 крон. Продукты не дорогие.
Какую-нибудь валюту на кроны в Украине лучше не менять (курс маленький) а менять непосредственно там, и то не в солидных обменных пунктах, а в маленьких (например, в придорожных магазинчиках с надписью "Екченч маней") там курс выше всего.
Фоток немного есть, но они сделаны мобильником, качество хреновое, стыдно выкладывать.
Я в Чехии пробыл где-то два с половиной месяца. Сильно не шиковал. Потратил 500-600$ с учетом того, что каждый вечер сидел в gospode (таверна по-нашему) 100 баксов заплатил за квартиру и сто баксов пошло чтоб доехать от Плзень до Сум.
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Хм так чехия по ходу реальная халява!!! если прикинуть, дешевле чем у нас!!!
 

CHERRY

Без лишних слов
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Я была во Львове! Только в старой части Львова, а в новой не получилось.
Вобще классный город, мне понравилось, только было холодно(т.к. ездила зимой).
Там все говорят на таком акценте! что ужас: иногда не понимаешь, что тебе говорят.
 

Panya

New Member
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Недавно приехал с Закарпатья, там был в городе Мукачево, такой классный и спокойный городишко, еще был там же в замке "Поланке" тож прикольный замок XIV в. Там, в замке, лазили целый час и еще больше можна полазить, короче огромадный замчище.
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

ЗАЗ 968М сказав(ла):
Еду на месяц в Сургут, приеду расскажу... :pri:

P.S. C Бобруйском не путать !!!
ну приехал....
отметили как нада....
теперь рассказуй как обещал :)
 

Yanka

~*~
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Кто-нибудь, куда-нибудь ездил стопом??
 

Granula

New Member
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

Я летом была в Хабаровске (далековато конечно от Сум..)
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

У... рассказывай, как там!!! :eusa_pray Ато в Хабаровске я была только проездом, поэтому даже города не видела - только аэропорт и гостиницу. :yel:
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

fcuk сказав(ла):
а я вот в Египте зимой был - как другая планета - такая страна! впечатлений уйма - нужно 10 рук чтоб все набрать хотя бы за неделю...ггг :) кому интересно, свистите, пообщаемся!
расскажи сколько это все щастье стоило и как там(какая температура воды . цены)!
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Клуб путишествиников (или для тех кто побывал за пределами Сум)

granyla сказав(ла):
Я летом была в Хабаровске (далековато конечно от Сум..)
я когда-то там часто бывала, т к жили сначала в чумикане, а потом в охотске.....
не могу сказать, что горю желанием туда вернуться....разве что в конце лета, походить по кроваво-красным сопкам и пособирать бруснику.....
 
Зверху