Я учусь в Политехе....

Slavutich

бывалый
Вузы перестали платить деньги тем, у кого есть хоть одна тройка за экзамены. Говорят — недофинансирование. Об этом рассказал "Сегодня" первый замруководителя Секретариата Украинского молодежного форума Андрей Черных, к нему постоянно поступают жалобы от студентов региональных вузов.

"Они жалуются, что со средним баллом 4.0 и выше им не выплачивают деньги. Некоторые вузы перестали давать стипендии тем, у кого есть тройки за сессию, даже если их средний балл равняется четырем. Раньше такого никогда не было. А в некоторых вузах просто поднимают необходимый на стипендию балл. Например, в Тернопольском государственном педагогическом университете его подняли до 4.7, а в Киевском национальном университете культуры и искусства, Волынском нацуниверситете и Харьковском национальном педуниверситете не выплачивают стипендию, если есть хотя бы одна тройка", - рассказывает А.Черных.
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=
Вузы перестали платить деньги тем, у кого есть хоть одна тройка за экзамены. Говорят — недофинансирование. Об этом рассказал "Сегодня" первый замруководителя Секретариата Украинского молодежного форума Андрей Черных, к нему постоянно поступают жалобы от студентов региональных вузов.

"Они жалуются, что со средним баллом 4.0 и выше им не выплачивают деньги. Некоторые вузы перестали давать стипендии тем, у кого есть тройки за сессию, даже если их средний балл равняется четырем. Раньше такого никогда не было. А в некоторых вузах просто поднимают необходимый на стипендию балл. Например, в Тернопольском государственном педагогическом университете его подняли до 4.7, а в Киевском национальном университете культуры и искусства, Волынском нацуниверситете и Харьковском национальном педуниверситете не выплачивают стипендию, если есть хотя бы одна тройка", - рассказывает А.Черных.
Ну вот вам видимые действия нашего правительства... Одни минуса и ни одного плюса...
 

Bober

Ищу жену :)
По телику смотрел новости, говорили шо поднимать средний бал универ не имеет права, ето могут сделать токо для всех украинских вузов и про ето обьявят есле ето произойдет. Есле есть такие нарушения то нужно обращаться в студ ректорат, есле не помогут то в органы повыше (куда то в киев, или шось таке...). Чувак сказал шо деньги на степуху поступили все, деньги могли не поступить на ремонт на комунальные услуги и т.д. но на степуху поступили все! + Еще слышал от знакомой, которая общалась в преподом политеха шо стипуху урезают, бо нечем будет платить зарплату преподам :(
Давайте жаловаться!!!
 

Паwell

Member
Передайте знакомой, что это полный бред, зарплата платится из совершенно другого фонда и денег там пока (тьфу-тьфу) хватает, средний балл тоже не поднимут! А вы, собственно почему переживаете? Стипендию пока не задерживали, а вот зарплату могут и задержать. Перестаньте распространять информацию на уровне слухов, а то средний балл (по слухам) повышается лет пять на моей памяти !!
 

Bober

Ищу жену :)
Бал то может и не поднимут, но поменяли диф зачет по которому почти у всех стоит "5" на зачет, в следствии этого средний бал понизился - стал ниже 4,0 = нету стипухи!!! И сделали такое изменения когда люди позакрывали сессию, в зачетках уже стояли "5". Так шо находят и другой способ забрать стипуху, без повышения среднего бала.
 
хэ...в таком случае это не коснётся тех,кто сейчас учится на втором-первом курсах,то бишь уже полностью переведенных на кредитно-модульную систему,в которой отсутствуют просто"зачёты".
 

Slavutich

бывалый
А предмет по выбору у этих курсов только в первом семестре первого курса,и всё.Предмет по выбору не вписывается в кредитно-модульную систему,посему его устранить решили.Я так понимаю,у будущих курсов его может не быть даже те первые несколько месяцев,а счас так,рудимент...Они,видать,когда нынешний второй курс подходил к своей самой первой сессии,поняли,что дисциплину по выбору просто-напросто некуда деть.Никак.
И он,как я поняла,на оценку и так не влиял.Там только зачёт-незачёт был,что и не учитывалось.Так что к теме манипулирования средним баллом путём изменения формы отчётности это не относится =) .
 

Bober

Ищу жену :)
Ну я 3 курс, я на кредитно модульной учился с 1 курса. На первом курсе до дисцыплине за выбором был зачет, а в етом году в начале семестра сказали шо диф зачет. В том то и дело - крутят как хотят и как им удобно...
 
Зверху